КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

ОФИЦИАЛЬНЫХ

ФИЗКУЛЬТУРНЫХ

МЕРОПРИЯТИЙ и

 СПОРТИВНЫХ  МЕРОПРИЯТИЙ

РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
на 2013 год

2013 год  -  Год  Олимпийских надежд

Спортивные достижения Рязанской области

в 2012 году

Коробкова Марина Михайловна

Заслуженный тренер России

по художественной гимнастике

Кудинов Александр Николаевич

Заслуженный тренер России

по джиу-джитсу

Никитин Николай Васильевич

Заслуженный тренер России

по универсальному бою

Небольсин Дмитрий Васильевич

Заслуженный мастер спорта России

по джиу-джитсу

Максимов Михаил Сергеевич

Заслуженный тренер России

по кикбоксингу

Трунтягин Андрей Андреевич

Заслуженный мастер спорта России

по универсальному бою

 

XII Спартакиада трудящихся Рязанской области, г. Рязань, июль 2012 г.

I.       Спартакиады  Рязанской  области

XIII Спартакиада трудящихся области

Наименование мероприятий

Сроки
проведения

Участники

Ответственные

- зональные соревнования

22-30 июня
г.г. Сасово, Рязань, Касимов, Скопин, Рыбновский,

Ряжский,

Шиловский районы

КФК, СПК, организации, предприятия и т.д.

Райгорспорт-комитеты

- финальные соревнования

 5-7 июля
г. Скопин

команды-победительницы

Министерство молодежной политики,

физической

культуры и спорта Рязанской

области

(Министерство)
 Областные

федерации по

 видам спорта

Отдел  физической культуры и

спорта г. Скопина

Областной день спорта и здоровья, май 2012 года

XII Спартакиада учащихся Рязанской области

Наименование мероприятий

Сроки
проведения

Участники

Ответственные

Областные соревнования «Белая ладья» ( 1999 г.р. и моложе, юноши и девушки)

- зональные соревнования

18-20 января
 Кадомский,

Рыбновский,

Шацкий,

Ряжский

районы,

г.г. Скопин,

Касимов, Рязань

команды-победители 

районных

соревнований

Райгорспорт-комитеты

Министерство

- финальные соревнования

14-17  февраля
г. Скопин

команды –

победители

областных

зональных

соревнований

Министерство

Отдел физической культуры и спорта         г. Скопина

- Всероссийский турнир

 май

г. Адлер

 

Министерство

Минспорт РФ

Областные соревнования по настольному теннису ( 1996 г.р. и моложе, юноши и девушки)

- зональные соревнования

24 – 27 января

Сасовский,

Спасский ,

Шацкий, Ряжский, 

г.г. Касимов,

Скопин, Рязань

команды-победители 

районных

соревнований

Райгорспорт-комитеты

Министерство

- финальные соревнования

21-24 марта

 г. Касимов

команды-

победители

областных

зональных

соревнований

Министерство

ГАОУ ДОД «ДЮСШ

«Лидер»


Областные соревнования по полиатлону (1997-99 гг.р., юноши и девушки)

- зимнее троеборье

 26-28 февраля

г. Сасово

----- «» -----

Министерство

Управление по

физической культуре, спорту и молодежной политике

г. Сасово

- летнее пятиборье

4-6 октября
г. Сасово

----- «» -----

Министерство

Управление по

физической культуре, спорту и молодежной политике

г. Сасово

Областные соревнования по волейболу ( 1996 г.р. и моложе, юноши и девушки)

- зональные соревнования

22-24 марта

Касимовский,

Рыбновский,

Шиловский,

Ухоловский

районы,

г.г. Скопин,

Сасово, Рязань

команды –

победители 

районных

соревнований

Райгорспорт-комитеты

Министерство

- финальные соревнования

10-14 апреля (юноши и

девушки)
г. Сасово

команды – победители областных зональных

соревнований

Министерство

Управление по

физической культуре, спорту и молодежной политике

г. Сасово

Областные соревнования на призы клуба «Золотая шайба»

2000 – 2002 г.г.р.

1-4 февраля
г. Сасово

----- «» -----

Министерство

Управление по

физической

культуре, спорту и молодежной

политике г. Сасово

1998 – 1999 г.г.р.

4 февраля-

7 февраля
г. Сасово

----- «» -----

 

Областные соревнования среди школьников «Чудо-шашки»

( 1999 г.р. и моложе, юноши и девушки)

- зональные соревнования

22-24 февраля

Ермишинский, Рыбновский,

Шацкий,

Старожиловский районы,

г.г. Касимов,

Скопин, Рязань

команды –

победители 

районных

соревнований

Райгорспорт-комитеты

Министерство

- финальные соревнования

28-31 марта

 г. Скопин

команды – победители областных

зональных

соревнований

Министерство

Отдел физической культуры и спорта         г. Скопина

Областные соревнования среди школьников по легкой атлетике

(1996- 97 г.р., 1998-99г.р.  среди юношей и девушек)

- финальные соревнования

17-19 мая
 г. Рязань

----- «» -----

Министерство

Областные соревнования по баскетболу 1996г.р. и моложе

- зональные соревнования

01-10 марта

 г.г. Сасово,

Касимов, Скопин,

Рязань,

Рыбновский,

Шиловский,

Старожиловский районы

команды-победители 

районных

соревнований

Райгорспорт-комитеты

Министерство

- финальные соревнования

13-17 марта

г. Скопин

команды-победители

областных

зональных

соревнований

Министерство

Отдел физической культуры и спорта                 г. Скопина

Областные соревнования на призы клуба «Кожаный мяч»

(1998- 99 г.р., 2000- 2001 г.р., 2002- 2003 г.р.)

- зональные соревнования

24 мая - 2 июня

гг. Касимов,

 Сасово,  Рязань, Кораблинский,

Захаровский,

Михайловский, Шиловский,

Шацкий,

Ал-Невский,

Ряжский районы

команды-победители 

районных

соревнований

Министерство

Райгорспорт-комитеты

- финальные соревнования

10-13 июня,

г. Касимов

(ст. возраст)

12-14 июня

г. Касимов

(ср. возраст),

6-9 июня

г. Касимов

(мл. возраст)

команды-победители

областных зональных соревнований

Министерство

ГАОУ ДОД «ДЮСШ

«Лидер»

Областные соревнования по лыжным гонкам (1997 -98 г.р. юноши и девушки)

- финальные соревнования

28-30 января
г. Рязань

команды-победители

городских

и районных

соревнований

Министерство

Управление по

физической

культуре, спорту и молодежной политике г. Сасово

Областные соревнования по художественной  гимнастике

(девушки 2001-2002г.р., 2003-2005г.р.)

- финальные соревнования

15-17 февраля

Рыбновский район

спортсменки

городов и

районов

области 

Министерство

ГАОУ ДОД «ДЮСШ

«Звезда»

Областные соревнования по дзюдо (1997- 1999 г.р., юноши)

- финальные соревнования

11-12 мая

г. Рязань

спортсмены

городов и

районов

области

Министерство

Областные соревнования по плаванию (1996-97г.р., 1998-1999г.р., юноши и девушки)

- финальные соревнования

25-27 октября

г. Сасово

спортсмены

городов

и районов

области

Министерство

Управление по

физической

культуре, спорту и молодежной

политике г. Сасово

Участие в зимней и летней Спартакиаде учащихся России  по видам спорта

- зональные соревнования

в течение года

по назначению 

лучшие

спортсмены

по видам спорта


Министерство

Спартакиада среди сборных команд городов и районов

Рязанской области

Наименование мероприятий

Сроки
проведения

Участники

Ответственные

Чемпионат области по шахматам

- зональные соревнования

18-20 февраля
 Кадомский,

Пронский,

Шиловский,

Рыбновский,

Ряжский районы

г.г. Касимов,

  Рязань

команды-победители 

районных

соревнований

Райгорспорт-комитеты

- финальные соревнования

18-21 апреля
г. Скопин

команды-победители

областных

зональных

соревнований

Министерство

Отдел физической культуры и спорта                 г. Скопина

Чемпионат области по полиатлону:

- зимнее троеборье

08 – 10 марта

 г. Сасово

----- «» -----

Министерство

Управление по

физической культуре, спорту и молодежной политике

г. Сасово

- летнее пятиборье

10-12 мая
г. Сасово

----- «» -----

Министерство

Управление по

физической культуре, спорту и молодежной политике

г. Сасово

Чемпионат области по волейболу  (мужчины)                                                                        

- зональные соревнования

1-10 марта

Михайловский, Шиловский,

Ухоловский район, г.г. Сасово,

Касимов, Скопин,

Рязань

команды-победители 

районных

соревнований

Райгорспорт-комитеты

- финальные соревнования

5-7 апреля

г. Скопин

команды-победители

областных

зональных

соревнований

Министерство

Отдел физической культуры и спорта                 г. Скопина

Чемпионат области по волейболу  (женщины)

Зональные соревнования

2-10 марта

г.г. Рязань,

Касимов,

Скопин,

Сасово

Михайловский Шиловский

Ухоловский

районы

команды-победители 

районных

соревнований

Райгорспорт-комитеты

Министерство

- финальные соревнования

19-21 апреля
Рязанский район

команды-победители

областных

зональных

соревнований

Министерство

ДЮСШ «Витязь»

Рязанского

района

Чемпионат области по баскетболу

- зональные соревнования

22-24 ноября

 гг. Сасово,

Скопин,  Рязань, 

Касимовский,

Рыбновский,

Шиловский,

Старожиловский

районы

команды-победители  районных

соревнований

Райгорспорт-комитеты

- финальные соревнования

6-8 декабря
г. Сасово

команды-

победители

областных

зональных

соревнований

Министерство

Управление по

физической культуре, спорту и молодежной политике

г. Сасово

Чемпионат области по футболу

- зональные соревнования

май-октябрь

команды-победители

районных

соревнований

Райгорспорт-комитеты

- финальные соревнования

сентябрь-октябрь

команды-победители

областных

зональных

соревнований

Министерство

Чемпионат области по лыжным гонкам

- финальные соревнования

2-4 марта
г. Сасово

команды-победители

городских

и районных

соревнований

Министерство

Управление по

физической

культуре, спорту и молодежной

политике г. Сасово

Спартакиада исправительных учреждений Рязанской области

Наименование мероприятий

Сроки
проведения

Участники

Ответственные

- финальные соревнования по видам спорта:

мини-футбол зимний

мини-футбол летний

волейбол

настольный теннис

силовые виды спорта

февраль

июнь

сентябрь

апрель-май

ноябрь 

Рязанская область

команды  ИУ        

Министерство

ФСИН РО   

Спартакиада среди команд центральных исполнительных органов государственной власти Рязанской области

Наименование мероприятий

Сроки
проведения

Участники

Ответственные

- финальные соревнования

в течение года

г. Рязань 

 

Министерство

ХХХ областная Спартакиада допризывной и призывной молодежи по полиатлону

 памяти Героя Советского Союза А. Каширина

Наименование мероприятий

Сроки
проведения

Участники

Ответственные

- финал (зимнее троеборье) 

19-21 февраля

г. Сасово

команды МО

Министерство

Управление по

физической

культуре, спорту и молодежной

политике г. Сасово

- финал (летнее пятиборье) 

13-15 мая

г. Сасово

команды МО

----- «» -----

Иван Нифонтов – бронзовый призер Олимпиады в Лондоне, 2012 г.

Финальные соревнования зимней Спартакиады среди воспитанников детских домов

и школ-интернатов «В будущее со спортом»

Наименование мероприятий

Сроки
проведения

Участники

Ответственные

- финал  

 6 -11 марта 

г. Рязань 

команды 

субъектов РФ

Министерство

Минспорт

России

Финальные соревнования зимней Спартакиады Россия-Белоруссия

Наименование мероприятий

Сроки
проведения

Участники

Ответственные

- финал (зима) 

 март 

г. Рязань 

команды  

субъектов РФ

и  Белоруссии

Министерство

 Минспорт

России

Зональные соревнования  Спартакиады среди допризывной

и призывной молодежи России

Наименование мероприятий

Сроки
проведения

Участники

Ответственные

 

24 июня –

30 июня 

г. Рязань

команды РФ

Министерство

 Минспорт России

Спартакиада России среди молодежи допризывного возраста, июнь 2012 г.  РВВДКУ, команда Рязанской области – победительница соревнований

Участие в финальных соревнованиях Спартакиады среди допризывной

и призывной молодежи России

Наименование мероприятий

Сроки
проведения

Участники

Ответственные

- осень

октябрь

 

Министерство

 Минспорт

России

II. ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ СТУДЕНТОВ И УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ

XIХ Областные спортивные игры Спартакиады студентов и учащихся

среднего  профессионального образования

Наименование мероприятий

Сроки

проведения

Участники

Ответственные

Лыжные гонки

 февраль
г. Рязань

студенты

Минобразование

ОГФСО

«Юность России»

 Министерство
Областные

федерации

Волейбол

- зональные соревнования

13-15 марта

----- «» -----

ФСК «Лидер»

г. Касимов

ФСК «Старт»

г. Скопин

СЛУГА

г. Сасово

РПК

РАТ

- финальные соревнования

женщины

мужчины

20-22 марта

РПК г. Рязань

27 – 29 марта

РАТ, п. Варские

----- «» -----

Минобразование

ОГФСО

«Юность России»

 Министерство
Областные

федерации

Мини-футбол

- зональные соревнования

17-19 апреля

 

г. Касимов

г. Скопин

г. Сасово

г. Рязань

- финальные соревнования

24-26 апреля

 г. Рязань

п. Дягилево

----- «» -----

Минобразование

ОГФСО

«Юность России»

 Министерство
Областные

федерации

Легкая атлетика

 15-16 мая
г. Рязань

----- «» -----

----- «» -----

Полиатлон

май

г. Спасск

 
 

Легкоатлетический кросс

2 октября

 г. Рязань

 
 

Настольный теннис

24-25 октября

РЖК г. Рязань

 
 

Баскетбол

- зональные соревнования

14-16 ноября

----- «» -----

ФСК «Лидер»

г. Касимов

ФСК «Старт»

г. Скопин

СЛУГА

г. Сасово

РПК, РАТ

- финальные соревнования

женщины

мужчины

21-23 ноября

РПК, г. Рязань

28-30 ноября

РАТ, п. Варские

----- «» -----

Минобразование

ОГФСО «Юность России»

 Министерство
Областные

федерации

Гиревой спорт

14 декабря

РЖТ, г. Рязань

 
 

XХI Областные спортивные игры молодежи среди ВУЗов и военных институтов

Наименование мероприятий

Сроки

проведения

Участники

Ответственные

Шахматы

25 февраля –

1 марта

г. Рязань

----- «» -----

РГУ

Лыжные гонки

 27-28 февраля

г. Рязань

----- «» -----

РГРТУ
Областная

федерация

Полиатлон  (зимнее троеборье)

27 февраля –

1 марта

г. Рязань

 

РГРТУ

Плавание

 15-17 марта

г. Рязань

----- «» -----

ДФ «Буревестник»

Министерство

Областная

федерация

Самбо

 5-6 апреля

г. Рязань

----- «» -----

СК «Родной

край-Спорт»
Областная

федерация

Настольный теннис

  11-12 апреля

г. Рязань

----- «» -----

РГРТУ
Областная

Федерация

Баскетбол

 
 

Министерство

Мужские команды

с 4 марта

----- «» -----

РГУ
Областная

федерация

Женские команды

с 18 марта

г. Рязань

----- «» -----

Волейбол

 
 

Министерство

Мужские команды

с 12 марта

----- «» -----

РГМУ

Областная

федерация

Женские команды

с 12марта

г. Рязань

----- «» -----

Стрельба из боевого оружия

 28 мая

г. Рязань

----- «» -----

АФСИН РФ

Полиатлон (летнее пятиборье)

24-26  апреля

г. Рязань

----- «» -----

РГРТУ

Легкоатлетический кросс

 25 апреля

г. Рязань

----- «» -----

РГРТУ
Областная

Федерация

Футбол

 с 13 мая

г. Рязань

----- «» -----

РГРТУ
Областная

федерация

Легкая атлетика (XXII игры)

 11 – 12 декабря

г. Рязань

----- «» -----

Областная

Федерация

Участие в Универсиаде

России по видам спорта

в течение года

----- «» -----

Министерство

областные

федерации по

видам спорта

Спартакиада  «Студенческая весна»

  Наименование мероприятий

Сроки

проведения

Участники

Ответственные

- финальные соревнования                  

апрель-май

г. Рязань

команды ВУЗов

КФКиС РО

КДМ РО

III. Областные спортивные мероприятия среди инвалидов

- Виды спорта для инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата

Наименование мероприятий

Сроки

проведения

Участники

Ответственные

Легкая атлетика

 
 
 

- чемпионат и первенство

 области                                                 

февраль

Рязань

сильнейшие    спортсмены

Министерство

-Участие в чемпионате

и первенстве  России 

февраль

Чебоксары

------ «» ------

------ «» ------

- чемпионат и первенство

области               

май 

Рязань

------ «» ------

------ «» ------

-Участие в чемпионате

и первенстве   России    

июнь

Чебоксары

------ «» ------

------ «» ------

Бочча

 
 
 

- чемпионат и первенство

области

 март

Шиловский

 район

------ «» ------

------ «» ------

-Участие в чемпионате

и первенстве России

апрель

г. Алексин

------ «» ------

------ «» ------

- чемпионат и первенство

области

октябрь

г. Рязань

------ «» ------

------ «» ------

- Участие в Кубке  России

ноябрь

г. Алексин

------ «» ------

------ «» ------

Плавание

 
 
 

- чемпионат и первенство

области

апрель

г. Рыбное

------ «» ------

------ «» ------

-Участие в чемпионате

и первенстве России

май-июнь

г. Раменское

------ «» ------

------ «» ------

- Участие в Кубке  России

  и  Кубке ЦФО РФ

октябрь-

ноябрь

по назначению

------ «» ------

------ «» ------

- чемпионат и первенство

области

ноябрь

г. Тюмень

------ «» ------

------ «» ------

- настольный теннис

апрель

по назначению

------ «» ------

------ «» ------

- волейбол

апрель

по назначению

------ «» ------

------ «» ------

- футбол для лиц с ДЦП

апрель-май

г. Санкт-Петербург

------ «» ------

------ «» ------

- легкая атлетика

июль

г. Чебоксары

------ «» ------

------ «» ------

- теннис на колясках

май

г. Алексин,

Тульская

область

------ «» ------

------ «» ------

Участие в международных соревнованиях

Кубок России

- пауэрлифтинг

октябрь

г. Санкт-Петербург

------ «» ------

------ «» ------

- бочча

20-27 октября

по назначению

------ «» ------

------ «» ------

Кубок Президента

- футбол для лиц с ДЦП

октябрь-ноябрь

г. Адлер

------ «» ------

------ «» ------

Чемпионат и Первенство области

- бочча

9-10 февраля

р.п. Шилово

------ «» ------

------ «» ------

- плавание

р.п. Шилово

------ «» ------

------ «» ------

- настольный теннис

март

г. Рязань

------ «» ------

------ «» ------

Учебно-тренировочные сборы

 
 
 

- по пауэрлифтингу в составе сборной России

по назначению

------ «» ------

------ «» ------

- по бочче

24 мая – 4 июня,

20-30 августа

г. Алексин,

Тульская область

------ «» ------

------ «» ------

Областной фестиваль среди детей-инвалидов «Паралимпийский школьный день»

апрель

р.п. Шилово

------ «» ------

------ «» ------

Областной туристический

поход по реке Пре

июль-август

------ «» ------

------ «» ------

Областной фестиваль среди инвалидов

ноябрь

по назначению

------ «» ------

------ «» ------

Участие в II Спартакиаде

инвалидов России

по назначению

------ «» ------

------ «» ------

Участие в III Спартакиаде

инвалидов ЦФО

по назначению

------ «» ------

------ «» ------

- Виды спорта для инвалидов по слуху

Наименование мероприятий

Сроки

проведения

Участники

Ответственные

- Первенство и чемпионат

области  по футзалу

февраль

сильнейшие

команды

Министерство    РРО ОООИ ВОГ

Первенство области среди глухих

- настольный теннис

март

------ «» ------

РРО ОООИ ВОГ
Министерство   

- легкая атлетика

май

 
 

- волейбол

 май

 
 

- пляжный волейбол

 май

 
 

- греко-римская борьба

ноябрь

 
 

- баскетбол

ноябрь

 
 

Участие в чемпионате России по легкой атлетике

 февраль

по назначению

сильнейшие спортсмены

Минспорт, 

ОСФСГ

Участие в чемпионате России по лыжным гонкам

 февраль

г. Сыктывкар

------ «» ------

Минспорттуризм, 

ОСФСГ

Участие в Первенстве России

по греко-римской борьбе

 
 
 

- юноши 18-20 лет

26-28 марта

г. Владимир

------ «» ------

Минспорттуризм, ОСФСГ

- юноши 16-17 лет

21-23 апреля

г. Астрахань

 
 

- юноши 14-15 лет

23-25 ноября

г. Рязань

 
 

Первенство ЦДТ «Приокский» по настольному теннису

февраль

г. Рязань

------ «» ------

ЦДТ «Приокский»

Участие в Чемпионате России по греко-римской борьбе

 февраль

г. Москва

------ «» ------

Минспорт, 

ОСФСГ

Первенство области по настольному теннису среди школьников

март

------ «» ------

РРО ОООИ ВОГ
Министерство   

Участие в первенстве России по футзалу среди юношей

 апрель

по назначению

------ «» ------

Минспорт

Чемпионат области по легкой атлетике

май

------ «» ------

РРО ОООИ ВОГ
Министерство   

Участие в Чемпионате России по пляжному волейболу

 июнь

г. Анапа

------ «» ------

Минспорт, 

ОСФСГ

Участие в Первенстве и Чемпионат России по легкой атлетике

 июнь

г. Подольск

------ «» ------

 

Легкоатлетический кросс среди глухих

сентябрь-октябрь

------ «» ------

РРО ОООИ ВОГ
Министерство   

Участие в Чемпионате России по легкоатлетическому кроссу

 октябрь

г. Ставрополь

 

Минспорт, 

ОСФСГ

Кубок сильнейших Рязанской области по настольному теннису

октябрь

------ «» ------

РРО ОООИ ВОГ
Министерство   

Участие в чемпионате России по настольному теннису

 ноябрь

г. Зеленоград

------ «» ------

Минспорт

Первенство области по баскетболу

 ноябрь

------ «» ------

РРО ОООИ ВОГ
Министерство   

Участие в первенстве России по вольной борьбе

26-28 ноября

г. Рязань

------ «» ------

 

Товарищеские встречи

 

------ «» ------

 

- по футзалу

в течение года

 

РРО ОООИ ВОГ

- по баскетболу

в течение года

 

школа № 18,

РРО ОООИ ВОГ

- Виды спорта для инвалидов по зрению

Наименование мероприятий

Сроки

проведения

Участники

Ответственные

Чемпионат  и первенство Рязанской области по шахматам

27 января -

 9 февраля
 г. Рязань

сильнейшие
спортсмены

РОО ВОС
КФКиС РО

Чемпионат Рязанской области по русским шашкам

21 февраля
 г. Рязань

------ «» ------

------ «» ------

Участие в чемпионате и
первенстве России по русским шашкам

по назначению

------ «» ------

------ «» ------

Участие в первенстве

и чемпионате России

по мини-футболу

г. Сочи

------ «» ------

------ «» ------

Участие в межрегиональном турнире по мини-футболу

г. Рязань

------ «» ------

------ «» ------

Областной турнир по шахматам к Международному дню инвалидов среди ВОС и ВОИ

май

------ «» ------

------ «» ------

Областной турнир по шашкам, посвященный дню

Физкультурника

август

г. Рязань

все желающие

------ «» ------

Участие во Всероссийском фестивале «Аленький

цветочек»

по назначению

------ «» ------

------ «» ------

Участие в областном

дне здоровья и спорта

май

г. Рязань

------ «» ------

------ «» ------

- Виды спорта для ментальных инвалидов

Наименование мероприятий

Сроки

проведения

Участники

Ответственные

Участие в чемпионате и первенстве России по плаванию

по назначению

сильнейшие

спортсмены

Министерство

Участие в специальной  Олимпиаде России

по назначению

------ «» ------

------ «» ------

IV.  Соревнования, посвященные 68-й годовщине
Победы в Великой Отечественной войне

Наименование мероприятий

Сроки

проведения

Участники

Ответственные

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя СССР и    Героя Италии Ф. Полетаева

22-24 февраля

г. Рязань

сильнейшие

спортсмены

России

Министерство

Областная

федерация

Областной турнир по волейболу среди ветеранов памяти Героя Советского Союза В. Савина

март

г. Сасово

сильнейшие

спортсмены

Министерство

Горспорт-управление

Областной блиц-турнир  по футболу

 май
г. Рязань

команды КФК

Министерство

Областной  турнир, посвященный Дню Победы

 7-9       мая

г. Рязань

ветераны

----- «» ----

Областной легкоатлетический пробег «Память», посвященный 68 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

май

г. Сасово

все жалающие

Министерство

Горспорт-управление

Областной блиц-турнир по шахматам среди ветеранов ВОВ

 май
г. Рязань

ветераны ВОВ

Министерство

Всероссийский автомобильный кросс, посвященный Дню Победы

 май
Рязанский район

сильнейшие

спортсмены

Министерство

Всероссийская и

областная

федерация

Межрайонный  легкоатлетический  кросс

 май

г. Кораблино

спортсмены

городов и

районов

Министерство

Сектор по

физической

культуре и спорту Кораблинского

района

Чемпионат и первенство области по гребле на байдарках и каноэ памяти  Героя Советского Союза Л.Л. Новоспасского

июнь

г. Спасск

спортсмены

городов и

районов

Министерство

Сектор по

физической

культуре и спорту Спасского района

Всероссийские соревнования по мотокроссу, посвященные памяти Героя Советского Союза С.С. Бирюзова

июль

д. Ивановка

Скопинский

район

сильнейшие

спортсмены

Министерство

Всероссийская и областная

федерации

Областной турнир по хоккею с шайбой среди юношей памяти Героя Советского Союза

А. С. Мишина

сентябрь

г. Сасово

все желающие

Министерство

Горспортуправление

V. Мероприятия, посвященные 90-летию СО дня основания 

ОГО ВФСО «Динамо»

Наименование мероприятий

Сроки

проведения

Участники

Ответственные

Спартакиада РОО ОГО ВФСО «Динамо»

февраль-ноябрь

г. Рязань

сборные команды

РОО ОГО ВФСО «Динамо»

Министерство

Областной спортивный праздник, посвященный 90-летию основания ОГО ВФСО

«Динамо»

апрель
г. Рязань

сильнейшие

спортсмены

РОО ОГО ВФСО «Динамо»

Министерство

Чемпионат ФСБ России по самбо

12-15 февраля

 г. Рязань

сильнейшие

спортсмены

ФСБ России

РОО ОГО ВФСО «Динамо»

Министерство

Участие во Всероссийской Спартакиаде  региональных отделений «Динамо» по видам спорта

февраль-декабрь

по назначению

сильнейшие

спортсмены

РОО ОГО ВФСО «Динамо»

Министерство

VI. Мероприятия, проводимые под девизом
«Спорт против наркотиков»  И В РАМКАХ ВЫПОЛНЕНИЯ дцп «кОМПЛЕКСНЫЕ МЕРЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ НЕЗАКОННОМУ УПОТРЕБЛЕНИЮ НАРКОТОКОВ И ИХ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ В рЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ на 2011-2014 годы»

Наименование мероприятий

Сроки

проведения

Участники

Ответственные

Областной турнир по самбо среди спортивных  лагерей

июнь-август

п. Выползово

сборные команды спортивных лагерей

Министерство

Областная

федерация

Чемпионат и первенство области по легкоатлетическому кроссу

28-29 сентября,
п. Солотча

г. Рязань

сборные

команды

городов и

районов

----- «» -----

Всероссийский спортивно-оздоровительный женский фестиваль «Рязанская мадонна»

ноябрь
п. Солотча

команды

 городов РФ

Министерство

Всероссийский турнир по спортивной гимнастике

 ноябрь

г. Рязань

----- «» -----

Министерство

СДЮСШОР

«Юность»

г. Рязани

Областная

федерация

 Чемпионат и первенство области по легкой атлетике среди ДЮСШ и отделений

 20-22 декабря
г. Рязань

----- «» ----

Министерство

Областная

федерация

VII. Мероприятия, проводимые под девизом
«Мы выбираем здоровье»

Наименование мероприятий

Сроки

проведения

Участники

Ответственные

Областной фестиваль экстремальных видов спорта

  февраль

п. Солотча

все желающие

----- «» -----

День спорта и здоровья Рязанской области

май

г. Рязань

все желающие

Министерство

Областной фестиваль спорта, посвященный «Дню физкультурника»

 август

п. Солотча

все желающие

Министерство

Областные

Федерации

по видам спорта

X Спартакиада среди воспитанников детских домов и школ-интернатов

октябрь,
по назначению

команды

детских домов

и школ-интернатов

----- «» -----

VIII. Мероприятия, проводимые В РАМКАХ ДЦП «комплексная

программа профилактики правонарушений и борьбы

с преступностью  в рязанской области на 2011-2015 годы»

Наименование мероприятий

Сроки

проведения

Участники

Ответственные

Спортивные и  досуговые мероприятия по месту жительства и учебы. Приобретение спортинвентаря

  в течение года

дети, подростки, молодежь,

находящиеся в

социально-опасном положении

Министерство

Администрации

муниципальных

образований

районов

Рязанской области

IX. Мероприятия, проводимые В РАМКАХ ДЦП «Профилактика

 безнадзорности и правонарушений несовершенолетних

по месту жительства»

Наименование мероприятий

Сроки

проведения

Участники

Ответственные

Организация областного смотра-конкурса Программ по развитию физкультурно-массовой работы с несовершеннолетними по месту жительства

  в течение года

Администрации муниципальных образований районов Рязанской области

Министерство

Администрации

муниципальных

образований

районов

Рязанской области

Х. Мероприятия ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРОТВОДЕЙСТВИЯ ЭКСТРЕМИЗМУ

 И НАЦИОНАЛИЗМУ В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ ПОД девизом

«мЫ ДЕТИ ОДНОЙ СТРАНЫ»

Наименование мероприятий

Сроки

проведения

Участники

Ответственные

Фестиваль единоборств

март

 г. Касимов

учащиеся СОШ и ДЮСШ Рязанской области

Министерство

ГАОУ ДОД

«ДЮСШ

«Лидер»

Открытый чемпионат Михайловского района по футболу среди сельских поселений

  май-сентябрь

г. Михайлов

все желающие

Министерство

администрация

муниципального

образования

Михайловского

района

Фестиваль самбо

сентябрь

 г. Рязань

учащиеся СОШ

Рязанской области

Министерство

ГАОУ ДОД

«СДЮСШОР

«Родной край -Спорт»

Фестиваль единоборств

октябрь

 р.п. Шилово

учащиеся СОШ и ДЮСШ Рязанской области

Министерство

ГАОУ ДОД

«ДЮСШ «Арена»

ХI. Мероприятия, посвященные памяти С.Есенина

Наименование мероприятий

Сроки

проведения

Участники

Ответственные

Всероссийский лыжный

марафон

 март
г. Клепики

любители

лыжного

спорта

Клепиковский

райспорткомитет
Министерство

Всероссийский легкоатлетический пробег

7 сентября
г. Рыбное

любители

легкой

атлетики

Рыбновский

райспорткомитет,

Министерство

Всероссийский  фестиваль  тенниса   «Есенинские зори»

по назначению

любители

Министерство

РОФТ

Всероссийский турнир по

художественной  гимнастике «Есенинская осень»

 октябрь

г. Рязань

----- «» ----

----- «» -----

Всероссийский турнир по бадминтону, посвященный С.А. Есенину

ноябрь

г. Рязань

любители

Министерство

РОФБ

ХII. Мероприятия региональных этапов Всероссийских

спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

и Всероссийских спортивных игр школьников

«Президентские спортивные игры»

Наименование мероприятий

Сроки

проведения

Участники

Ответственные

Региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

Муниципальный этап

Региональный этап

Всероссийский этап

январь-май

муниципальные образования

по назначению

апрель-май
г. Рязань

июль-август

г. Анапа

сборные

класса-команды

учащихся

СОШ МО РО

Муниципальные

образования

Минобразование

Министерство

ГАОУ ДОД  ДЮСШ «Лидер»

ГАОУ ДОД  ДЮСШ «Старт»

ГАОУ ДОД  ДЮСШ «Метеор»

ГАОУ ДОД  ДЮСШ «Планета Спорта»

ГАОУ ДОД  ДЮСШ «Арена»

ГАОУ ДОД  ДЮСШ «Звезда»

Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

Муниципальный этап

Региональный этап

Всероссийский этап

январь-май

муниципальные образования

апрель-май
г. Рязань

июль-август

г. Анапа

сборные класса-команды учащихся

СОШ МО РО

Муниципальные

образования

Минобразование

Министерство

ГАОУ ДОД  ДЮСШ «Лидер»

ГАОУ ДОД  ДЮСШ «Старт»

ГАОУ ДОД  ДЮСШ «Метеор»

ГАОУ ДОД  ДЮСШ «Планета Спорта»

ГАОУ ДОД  ДЮСШ «Арена»

ГАОУ ДОД  ДЮСШ «Звезда»

Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России 2012» ,г. Рязань, февраль 2012 г.

ХIII. Физкультурно-оздоровительные фестивали, конкурсы,

Всероссийские, областные и традиционные муниципальные

спортивные мероприятия и физкультурные мероприятия

Наименование мероприятий

Сроки

проведения

Участники

Ответственные

Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России 2013»

 10 февраля

г. Рязань

любители

здорового образа жизни

Минспорт

России

Министерство

Зональные Всероссийские соревнования «Золотая шайба»

13-20 марта

г. Рязань

Сильнейшие команды ЦФО РФ

Минспорт

России

Министерство

Областные смотры-конкурсы на лучшую постановку физкультурной и спортивной работы  

в течение года

Райгорспорт-комитеты,

КФК, СДЮСШОР, ДЮСШ,

образовательные учреждения,

школы-интернаты, ВУЗы и ССУЗы, СМИ и др.

Министерство

Областной смотр-конкурс на лучшего спортсмена, тренера, областную федерацию по видам спорта,  по номинациям

в течение

года

областные

федерации

Министерство

Областной смотр-конкурс «Знатоки Олимпийского

движения»

в течение
года

города

и районы

Министерство

Фестиваль среди журналистов рязанских СМИ «Хрустальный журавль»

в течении года

г. Рязань

представители СМИ

 

Участие во Всероссийском
женском фестивале

 по назначению

победители

областных

соревнований

----- «» -----

Участие во Всероссийском фестивале «Веселые старты» для воспитанников детских домов и школ-интернатов

апрель

сильнейшие

спортсмены

области

----- «» -----

Областной физкультурно-спортивный Фестиваль для детей и подростков по месту жительства «Рязанские Зори»

- турнир дворовых команд по мини-футболу;

- «Рощинские Игры»

- турнир дворовых команд по мини-футболу

апрель

май-июнь

октябрь-ноябрь

г. Рязань

дети и подростки

Министерство

спортивный клуб «Айсберг»

г. Рязани

Областной фестиваль по стритболу

 
 
 

- зональные соревнования

апрель - май 
по назначению

все желающие

----- «» -----

- финальные соревнования

май
г. Рязань

сильнейшие

команды

----- «» -----

Всероссийские массовые соревнования «Российский азимут-2013»

19 мая

г. Рязань

----- «» -----

Минспорт

 России

Министерство

Областной  день здоровья и

спорта

май
г. Рязань

все желающие

Министерство

 Райгорспорт-комитеты

Участие в Международном фестивале борьбы самбо 

«Победа»

май

по назначению

сильнейшие

спортсмены

----- «» -----

Участие в Фестивале физической культуры и спорта среди СК отраслей промышленности России

 май

по назначению

сильнейшие СК России

РРО ООФСО

профсоюзов

«Россия»,

Министерство

Участие во Всероссийских соревнованиях «Мама, папа, я – спортивная семья»

 апрель, май
г. Москва

победители

областных

соревнований

----- «» -----

Областные военно-спортивные игры «Зарница»

и «Орленок»

июнь

 
 

– 1 этап – соревнования в классах и школах

в течение

учебного года

 
 

– 2-й этап – районные,

городские соревнования

май,
по назначению

команды

общеобразовательных школ

Районные и

городские

спорткомитеты, управления

образования,

военкоматы

– 3-й этап – областные финальные соревнования

июнь,
 по назначению

победители

районных
соревнований

Министерство

Минобразования

облвоенкомат

Зональные Всероссийские соревнования «Кожаный мяч»

июль

г. Рязань

Сильнейшие

команды ЦФО РФ

Минспорт

России

Министерство

Всероссийский фестиваль по полиатлону среди юношей и девушек 12-13,14-15,16-17 лет

18-21 июля

г. Рязань

Сильнейшие

команды

субъектов РФ

Минспорт

 России

Министерство

Физкультурно-спортивный
праздник, посвященный
«Дню физкультурника»

 август

КФК

Министерство

Райгорспорт-комитеты

Всероссийские соревнования по воздухоплавательному спорту «Кубок «Небо России»

5-11 августа

 г. Рязань

Сильнейшие

спортсмены

Министерство

Всероссийские массовые соревнования «Оранжевый мяч -2013»

11 августа

г. Рязань

все желающие

Минспорт

 России

Министерство

 Награждение единовременными вознаграждениями спортсменов, тренеров занявших призовые места на чемпионатах, первенствах, Кубках Европы, мира и Олимпийских игр

в течение года

сильнейшие спортсмены области

Министерство

Всероссийские массовые

соревнования «Кросс наций 2013»

 22 сентября

г. Рязань

любители

здорового образа жизни

Минспорт

 России

Министерство

Всероссийский легкоатлетический пробег в честь В. Аксенова

сентябрь

Касимовский

район

Любители спорта

Министерство

отдел по делам

молодежи и спорту  Касимовского

района

Межрегиональный фестиваль единоборств  среди юношей и девушек на призы ГАОУ ДОД «ДЮСШ «Арена»

25-27 октября

Шиловский

район

сборные команды МО РО

Министерство

 ГАОУ ДОД «ДЮСШ «Арена»

XIV областной фестиваль «Веселые старты» для воспитанников детских домов и школ-интернатов

октябрь
г. Рязань

команды

детских домов

и школ-интернатов

----- «» -----

Всероссийский спортивно-оздоровительный женский фестиваль «Рязанская мадонна»

ноябрь
п. Солотча

команды

городов РФ

----- «» -----

Торжественное награждение   

лучших спортсменов и тренеров по итогам года              

декабрь

областные

федерации

по видам спорта

Министерство

Всероссийские физкультурные  мероприятия, спортивные мероприятия  по видам спорта  

в течение года 

по назначению                                                               

сборные

команды    

субъектов РФ     

Минспорт

 России

Министерство

ХIV. Мероприятия, проводимые В РАМКАХ проведения эстафеты

олимпийского огня

Наименование мероприятий

Сроки

проведения

Участники

Ответственные

Мероприятия в рамках проведения

Эстафеты Олимпийского огня

  в течении года

по назначению

любители

физической

культуры и спорта

Министерство

Администрация г. Рязани

ХV. МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ПРАЗДНОВАНИЮ 90-ЛЕТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ  ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ В СФЕРЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Наименование мероприятий

Сроки

проведения

Участники

Ответственные

Областной спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника

  август

г. Рязань

любители

физической

культуры и спорта

Министерство

администрация г. Рязани

Спартакиада среди команд центральных исполнительных органов государственной власти Рязанской области

в течение года

г. Рязань 

сотрудники исполнительных органов

Министерство

XVI. Соревнования по видам спорта

Наименование мероприятий

Сроки проведения

Участники

Ответственные

1. АВТОМОБИЛЬНЫЙ И МОТОЦИКЛЕТНЫЙ СПОРТ

Всероссийские  соревнования по автокроссу «Русская зима»

 февраль
д. Редкино

Рязанский район

сильнейшие спортсмены

Министерство   
Всероссийская и областная

федерация

Всероссийский автомобильный кросс, посвященный Дню Победы

 май
с. Семено-Оленинское

Рязанский район

----- «» -----

----- «» -----

Всероссийские соревнования по мотокроссу, посвященные памяти Героя СССР С.С. Бирюзова

Этап Первенства России

июль

д. Ивановка

Скопинский

Район

----- «» -----

----- «» -----

Всероссийские  соревнования по автокроссу «День Урожая»

 август
с. Семено-Оленинское

Рязанский район

----- «» -----

----- «» -----

Всероссийский автокросс – этап Кубка России «Кораблинские

Зори»

сентябрь

с. Княжное,

Кораблинского

 Района

----- «» -----

----- «» -----

2. АЛЬПИНИЗМ

Открытый  областной турнир по скалолазанию

апрель

г. Рязань

сильнейшие
спортсмены

 Министерство
областная

федерация

Участие в зимнем чемпионате

России  по альпинизму

по назначению

сильнейшие
спортсмены

 Министерство
областная

федерация

Участие в чемпионате России

по альпинизму (малых гор)

по назначению

----- «» -----

----- «» -----

Участие в летнем чемпионате

России по альпинизму

по назначению

----- «» -----

----- «» -----

Открытый Чемпионат

и первенство Рязанской области

по скалолазанию

 декабрь
г. Рязань

----- «» -----

----- «» -----

3. АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ

Участие в первенстве России

14-15, 16-17 лет

март
по назначению

сильнейшие
спортсмены

Министерство

Областная

федерация

Участие  в чемпионате  ЦФО

России

 апрель
Московская

область

сильнейшие
спортсмены

----- «» ----

Чемпионат и первенство Рязанской области

апрель-май

г. Рязань

сильнейшие
спортсмены

 Министерство

Межрегиональный турнир памяти Героя России   О. Ильина

апрель-май

г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Участие в чемпионате России

июнь

по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Международный турнир памяти В.Ф. Маргелова

 22-24ноябрь

г. Рязань

----- «» ----

----- «» -----

4. АРМСПОРТ

Участие в ЦФО РФ

январь

г. Белгород

сильнейшие
спортсмены

Министерство

Чемпионат  области

февраль
г. Рязань

сильнейшие
спортсмены

 Министерство

Участие в чемпионате России

март

г. Москва

сильнейшие
спортсмены

 Министерство

Первенство области посвящённый памяти Героя России Марка

Евтюхина

апрель
г. Рязань

----- «» -----

----- «» -----

5. АЭРОБИКА

Открытый чемпионат и первенство Рязанской области

апрель
г. Рязань

сильнейшие
спортсменки

 Министерство

Областная

федерация

Участие во Всероссийских

соревнованиях

май

г. Москва

сильнейшие
спортсменки

 Министерство

Первенство Рязанской области

фитнес-тропи

ноябрь
г. Рязань

----- «» -----

----- «» -----

6. БАДМИНТОН

Участие первенстве ЦФО России

 апрель
по назначению

сильнейшие
спортсмены

 Министерство
областная

федерация

Открытые чемпионат

и  первенство области

18-21 апреля
г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Участие в зональных соревнованиях  VI Спартакиады учащихся

России

 3-9 мая       

г. Раменское

сборная команда области

----- «» -----

Всероссийский турнир по бадминтону, посвященный С.А. Есенину

ноябрь

г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

7. БАСКЕТБОЛ

Участие в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола

январь-апрель

по назначению

сильнейшие
спортсмены

АСБ

Министерство

Финал первенства ЦФО РФ

юноши 2000г.р.

20-26 января

г. Рыбное

сильнейшие
спортсмены

Министерство
областная

Федерация

ГАОУ ДОД «ДЮСШ «Звезда»

Финал первенства ЦФО РФ

юноши 1998г.р.

20-26 февраля

г. Рыбное

сильнейшие
спортсмены

Министерство
областная

Федерация

ГАОУ ДОД «ДЮСШ «Звезда»

Областной турнир памяти

В.П. Шарыпова

 20-25 февраля

г. Рязань

КФК

Министерство
областная

федерация

XII Спартакиада учащихся

Рязанской области

Зональные соревнования

Финальные соревнования

1-10 марта

по назначению

 13-17 марта
г. Скопин

сборные команды городов и

 районов

Министерство
Областная

Федерация

Горспортотдел

Финал первенства ЦФО РФ

девушки 2002г.р.

14-17 марта

г. Рыбное

сильнейшие
спортсмены

Министерство
областная

Федерация

ГАОУ ДОД «ДЮСШ «Звезда»

Всероссийские соревнования школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»

21-17 марта

г. Рыбное

сильнейшие
спортсмены

Министерство
областная

Федерация

ГАОУ ДОД «ДЮСШ «Звезда»

Областной турнир, посвящённый Международному женскому дню

март
г. Рязань

женские команды городов и районов

----- «» -----

Финал первенства ЦФО РФ

юноши 2000г.р.

18-21 апреля

г. Рыбное

сильнейшие
спортсмены

Министерство
областная

Федерация

ГАОУ ДОД «ДЮСШ «Звезда»

Участие в зональных соревнованиях  VI Спартакиады  учащихся  России

6-15 мая

г. Воронеж

сильнейшие
спортсмены

Минспорт

Министерство

Всероссийский  турнир на призы С.Панова

5-10 мая

г. Рязань

все желающие

Министерство
областная

федерация

Всероссийские массовые соревнования «Оранжевый мяч -2013»

11 августа

г. Рязань

все желающие

Минспорт

 Министерство

Всероссийский турнир по стритболу «Железка –стритбол»

 август

г. Рязань

все желающие

Министерство
областная

федерация

Участие в чемпионате ЦФО

России

октябрь 2013-апрель 2014 г.

по назначению

сборная команда

 Министерство
областная

федерация

Участие в зональных соревнованиях Первенства  России

среди юношей  1997г.р.

октябрь 2013г.

по назначению

сборная команда

 Министерство
областная

федерация

Участие в зональных соревнованиях Первенства  России

среди юношей  1998г.р.

октябрь 2013 г.

по назначению

сборная команда

 Министерство
областная

федерация

Чемпионат Рязанской области

среди мужских и женских команд «Любительская лига»

октябрь 2013-апрель 2014 г.

по назначению

сборные команды городов и

 районов

Министерство
областная

федерация

Первенство области среди команд юношей «Детская лига»

октябрь 2013-апрель 2014 г.

по назначению

сборные команды городов и

 районов

Министерство
областная

федерация

Участие в чемпионате России

Высшая лига

в течение года
по назначению

команда

БК «Рязань»

 Министерство
областная

федерация

Участие в зональных соревнованиях Первенства  России

среди девочек  2002г.р.

ноябрь 2013 г.

по назначению

Сборная команда

 Министерство
областная

федерация

Чемпионат области среди мужских команд городов и районов

Зональные соревнования

Финальные соревнования

22-24 ноября

по назначению

6-8 декабря
г. Сасово

сборные команды городов и

 районов

Министерство
Областная

Федерация

Управление по физической

культуре и спорту

г. Сасово

Чемпионат области среди женских команд

в течении года
г. Рязань

сильнейшие
спортсмены

Министерство

8. БИЛЬЯРДНЫЙ СПОРТ

Участие в первенстве России «Свободная пирамида»

до 18 лет

4-8 января

г. Ульяновск 

сильнейшие
спортсмены

 Министерство

Областная

федерация

Открытое  первенство Рязанской области «Свободная пирамида»  среди женщин

11 марта
г. Рязань

----- «» -----

----- «» -----

Участие в первенстве России «Свободная пирамида»

до 17 лет

22-25 марта

г. Уфа

----- «» -----

----- «» -----

Первенство области

среди инвалидов

апрель

 г. Рязань

----- «» -----

----- «» -----

Открытый Кубок Рязанской

области «Свободная пирамида» 

2-3 мая

г. Рязань

сильнейшие
спортсмены

----- «» -----

Открытое  первенство Рязанской области среди ветеранов,

посвященное Дню Победы

«Московская пирамида»

10 мая

г. Рязань

ветераны труда и спорта

Министерство

Областная

федерация

Чемпионат мира по «Свободной пирамиде» среди юношей

и девушек  до 18 лет

15-18 октября

г. Рязань

сильнейшие
спортсмены

Международный комитет

по пирамиде

Минспорт

Федерация

бильярдного

спорта России

Министерство

Областная

федерация

Открытое  первенство Рязанской области «Свободная пирамида»

до 17 лет

25-26 ноября
г. Рязань

сильнейшие
спортсмены

----- «» -----

9. БОДИБИЛДИНГ

Открытый личный чемпионат
области

май
г. Рязань

сильнейшие
спортсмены

Министерство

Областная

федерация

Участие в чемпионате России

по назначению

----- «» -----

----- «» -----

10. БОКС

Первенство Рязанской области

февраль

по назначению

сильнейшие
спортсмены

Министерство

областная

федерация

Участие в первенстве ЦФО

России

юниоры

юноши

по назначению

февраль 

март-апрель

сборная команда области

Министерство

областная

федерация

Участие в зональных

соревнованиях  VI Спартакиады учащихся  России

5-11 апреля

г. Раменское

----- «» -----

Минспорт

Министерство

Участие в чемпионате ЦФО

России

май       

по назначению

сборная команда области

----- «» -----

Участие в Кубке России

по назначению

----- «» ----

----- «» -----

Чемпионат  Рязанской области

памяти  Ю.Васина

октябрь

Михайловский район

сильнейшие
спортсмены

----- «» -----

11. БОРЬБА НА ПОЯСАХ

Участие в чемпионате

и первенстве ЦФО РФ

22 февраля-

3 марта

по назначению

сборная команда области

Министерство

Областная федерация

Участие в первенстве России

среди юниоров

28 - 31марта       

г. Черкесск

сборная команда области

Министерство

Участие в Кубке России

1-4 мая

 г. Иваново

сильнейшие
спортсмены

----- «» -----

Участие в первенстве России

среди  юношей и девушек

8-11 августа       

г. Челябинск

----- «» ----

----- «» -----

Участие в чемпионате России

12-15 сентября       

г. Владикавказ

сборная команда области

----- «» -----

Чемпионат и первенство

Рязанской области

октябрь

г. Рязань

сильнейшие
спортсмены

Министерство

Областная

федерация

12. БОРЬБА САМБО

Участие в Чемпионате России

 среди  молодежи

январь           

по назначению

сильнейшие
спортсмены

Министерство

Участие в чемпионате России

среди студентов

 январь

по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Всероссийский турнир на призы  ЗТ СССР А. Харлампиева

 25-27 января

г. Рязань

----- «» ----

----- «» -----

Участие в первенстве России

среди юниоров

январь

г. Кстово

----- «» ----

Министерство
областная

федерация

Участие в Кубке России 

среди женщин

 февраль
по назначению

----- «» ----

----- «» -----

Первенство России

4-8 февраля

г. Рязань

----- «» -----

Министерство

Минспорт

Чемпионат ФСБ России

12-15 февраля

г. Рязань

----- «» -----

Министерство

ФСБ России

Первенство Рязанской области

среди юношей и девушек

февраль-

март

г. Рязань

----- «» -----

Министерство

Участие в первенстве среди

команд ЦФО «Победа»

 март
по назначению

----- «» ----

----- «» -----

Участие в первенстве России
(юниорки)

 март

по назначению

----- «» ----

----- «» -----

Участие в чемпионате России

октябрь          

г. Кстово

----- «» ----

----- «» -----

Всероссийский турнир, посвящённый памяти рязанцев, погибших в Афганистане и других локальных войнах

апрель
г. Рязань

----- «» ----

----- «» -----

Областной турнир памяти Кавалера Ордена Мужества В. Андреева

апрель           

г. Сасово

----- «» ----

----- «» ----

Участие в зональных соревнованиях  Спартакиады  учащихся России

15-18 мая

г. Ржев

----- «» -----

Минспорт

Министерство

Областные турниры среди

спортивных  лагерей

июнь - июль -

август

п. Выползово

----- «» ----

----- «» ----

Участие в первенстве России

 октябрь

по назначению

----- «» ----

----- «» -----

 Областной турнир, посвященный Дню работников сельского хозяйства

октябрь         

 г. Рязань

----- «» ----

----- «» -----

Всероссийский День самбо

ноябрь

г. Рязань

----- «» ----

----- «» -----

Участие  в Кубке России среди мужчин

 ноябрь
г. Кстово

----- «» ----

----- «» -----

Участие во Всероссийском турнире на призы Префекта ЮЗАО г. Москвы

ноябрь

г. Москва

----- «» ----

----- «» -----

Чемпионат и Первенство Рязанской области

ноябрь

г. Рязань

----- «» ----

Министерство

Участие в чемпионате и первенстве ЦФО России

декабрь         

по назначению

----- «» ----

----- «» -----

13. ВЕЛОСПОРТ

Участие в зональных соревнованиях  первенства ЦФО РФ

апрель
по назначению

сильнейшие
спортсмены

 Министерство

Всероссийские соревнования

июнь
г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Участие в чемпионате и

первенстве России

июль
по назначению

----- «» ----

----- «» -----

Участие в зональных соревнованиях  VI Спартакиады учащихся России

23-28 мая

г. Воронеж

----- «» -----

Минспорт

Министерство

14. ВОЛЬНАЯ  БОРЬБА

Участие в первенстве ЦФО РФ

среди юношей 1996-98г.р.

март

по назначению

сборная

команда

Министерство
Областная

федерация

Участие в первенстве ЦФО РФ

среди юниоров

март

по назначению

сборная

команда

Министерство
Областная

федерация

Участие в  чемпионате ЦФО РФ

апрель

по назначению

сборная

команда

Министерство
Областная

федерация

Участие в зональных соревнованиях VI  Спартакиады учащихся России

26-29 апреля

г. Брянск

сборная

команда

Минспорт
Министерство
Областная

федерация

Участие в первенстве ЦФО РФ

среди юношей 1998-2000г.р.

октябрь

по назначению

сборная

команда

Министерство
Областная

федерация

15. ВОЛЕЙБОЛ

Чемпионат области среди женских команд городов и районов

Зональные соревнования

Финальные соревнования

02-10 марта

по назначению

19-21 апреля
п. Поляны, ФСК «Витязь»

сборные

команды

городов и

 районов

Министерство

Областная

федерация

Чемпионат области среди мужских команд городов и районов

Зональные соревнования

Финальные соревнования

1-10 марта

по назначению

 5-7 апреля
г. Скопин

сборные

команды

городов и

 районов

Министерство

Областная

федерация

XII Спартакиада учащихся

Рязанской области

Зональные соревнования

Финальные соревнования

22-24 марта

по назначению

10-14 апреля
г. Сасово

сборные

команды

городов и

 районов

Министерство

Областная

федерация

Областные спортивные игры среди студентов ВУЗов

с 12 марта
г. Рязань

сборные

команды ВУЗов

----- «» -----

Областные спортивные игры среди студентов ССУЗов

 март
г. Рязань

сборные

команды ССУЗов

----- «» -----

Областной турнир по волейболу среди ветеранов памяти Героя

Советского Союза В. Савина

март

г. Сасово

ветераны

Министерство

Горспортуправление

Участие в чемпионате и первенстве ЦФО РФ по пляжному волейболу (I,II,III этапы)

май-июль

по назначению

----- «» -----

----- «» -----

Участие в зональных соревнованиях VI Спартакиады учащихся  

России

- юноши

-девушки                                              

9-20 июня

г. Раменское

10-21 мая

г. Иваново

----- «» -----

Минспорт

Министерство

Чемпионат и первенство области

 по пляжному волейболу

 - чемпионат

-первенство

август
п. Сынтул

сентябрь

г. Рязань

сборные команды городов и районов

----- «» -----

Соревнования среди юношеских команд городов и районов

ноябрь

г. Сасово

сборные

команды

городов и

 районов

----- «» -----

Участие в чемпионате России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А»

2012–2013 г.г.
по назначению

ВК «Рязань»

----- «» -----

Кубок Рязанской области памяти В.В.Степанова

декабрь 2013 г. 

сборные команды городов и

 районов

----- «» -----

16. ВОСТОЧНОЕ БОЕВОЕ ИСКУССТВО

Участие в чемпионате ЦФО РФ по сетокан

январь

по назначению

сильнейшие спортсмены

Министерство

Областная

Федерация

Чемпионаты и первенства области по след. дисциплинам:

Сито-рю

Сетокан

Кобу-до

г. Рязань

 февраль

февраль

 март

сильнейшие спортсмены

Министерство

Областная

Федерация

Участие в чемпионате и первенстве ЦФО по каратэ СЭН-Э

февраль

 г. Губкин

----- «» -----

----- «» -----

Участие  в первенстве ЦФО РФ по сито-рю

февраль

г. Саратов,

Московская

область

----- «» -----

Министерство

Областная

Федерация

Чемпионат и первенство области по СЭН-Э посвященное памяти

А. Казакова

март

г. Рязань

сильнейшие спортсмены

Министерство

Областная

Федерация

Участие в Кубке и первенстве

России по кобудо

апрель

по назначению

----- «» -----

----- «» -----

Первенство области по СЭН-Э среди детей посвященное Дню

пограничника

май

г. Рязань

----- «» -----

----- «» -----

Всероссийские юношеские игры по боевым искусствам

сентябрь

г. Анапа

сильнейшие спортсмены

Минспорт

РСБИ

Министерство

Областные соревнования

по боевым искусствам

ноябрь

г. Касимов

сборные

команды МО РО

Министерство

Управление по делам молодежи, спорту и туризму

г. Касимова

Участие в чемпионате

и первенстве России по кобу-до

ноябрь

по назначению

сильнейшие спортсмены

Министерство

Областная

Федерация

Кубок области по сетокан

ноябрь

г. Рязань

сильнейшие спортсмены

Министерство

Областная

Федерация

Кубок области  по сито-рю

декабрь

г. Рязань

сильнейшие спортсмены

Министерство

Областная

Федерация

17. ГИМНАСТИКА СПОРТИВНАЯ

Участие в первенстве России «Олимпийские надежды»

февраль
по назначению

сильнейшие
спортсмены

Министерство

Участие в чемпионате России

 февраль
 по назначению

----- «» ----

----- «» -----

Чемпионат и первенство области

март

г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Участие в зональных

соревнованиях  ЦФО России

апрель-май
по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Участие в зональных

соревнованиях VI Спартакиады учащихся  России

20-24 мая

г. Владимир

----- «» -----

Минспорт

Министерство

Участие в первенстве России

октябрь
по назначению

----- «» ----

----- «» -----

Всероссийский турнир

«Спорт против наркотиков»

ноябрь

г. Рязань

----- «» -----

----- «» -----

18.ГИМНАСТИКА ХУДОЖЕСТВЕННАЯ

Участие в первенстве ЦФО России

 январь
по назначению

----- «» ----

----- «» -----

Участие в первенстве России

 февраль
по назначению

сборная команда области

Министерство

областная

федерация

Финальные соревнования XII Спартакиады учащихся Рязанской области

15-17 февраля

 г. Рыбное

сборные команды  муниципальных образований

Министерство

областная

Федерация

ГАОУ ДОД ДЮСШ «Звезда»

Всероссийский турнир

«Кубок Лебедевой»

апрель-май

г. Рязань

----- «» ----

Минобразование

Министерство

Участие в  зональных

соревнованиях VI Спартакиады  учащихся России

 23-28 апреля
г. Раменское

сильнейшие спортсменки

Минспорт

Министерство

Участие в чемпионате России

– финальные соревнования

 май
по назначению

----- «» ----

----- «» -----

Всероссийский турнир

«Есенинская осень»

 октябрь

г. Рыбное

----- «» ----

Министерство

областная

Федерация

ГАОУ ДОД ДЮСШ «Звезда»

Участие во Всероссийских

соревнованиях «Юные гимнастки»

 октябрь
по назначению

----- «» ----

----- «» -----

Участие в первенстве России

«Надежды России»

 ноябрь

по назначению

сборная команда области

----- «» -----

Участие в чемпионате России по групповым упражнениям

 ноябрь
по назначению

----- «» ----

----- «» -----

Участие во Всероссийских соревнованиях ВФСО «Динамо», ГФСО «Юность России», ОДСО «Русь», ФСО «Спартак», РФСО «Локомотив»

в течении года

по назначению

----- «» -----

----- «» -----

19. ГИРЕВОЙ СПОРТ

Чемпионат Рязанской области

апрель

г. Ряжск

сильнейшие спортсмены

Министерство
областная

Федерация

Райспортотдел

Участие в чемпионате ЦФО

России

12-16 апреля

по назначению

сборная команда области

Министерство

Участие в первенстве России

среди ветеранов

май

Алтайский край

----- «» -----

----- «» -----

Участие в чемпионате России

9-13 июня
г. Омск

----- «» -----

----- «» -----

Участие в Кубке России

25-29 сентября

г. Томск

----- «» ----

Министерство
областная

федерация

Областные спортивные игры среди студентов среднего и начального образования

 14 декабря
г. Рязань

сборные команды ССУЗов

Минобразования

ОГФСО «Юность России»

 Министерство

Областная

федерация

Первенство

Рязанской области

декабрь

г. Рязань

----- «» ----

Министерство областная

Федерация

20. ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ И СНОУБОРД

Областные соревнования «Мы ищем таланты»

7 января
с. Семено-Оленинское

Рязанский район

все желающие

Министерство

Областная едерация

Участие в матчевой встрече со спортсменами ДЮСШ «Метеор»

г. Коломна

27 января

г. Коломна

сильнейшие спортсмены

----- «» -----

Областные соревнования,

посвященные Дню защитника

отечества

24 февраля
с. Семено-Оленинское

Рязанский район

----- «» ----

----- «» -----

Областные соревнования,

посвященные Женскому Дню

9 марта
с. Семено-Оленинское

Рязанский район

----- «» ----

----- «» -----

Закрытие зимнего сезона

24 марта
с. Семено-Оленинское

Рязанский район

----- «» -----

----- «» -----

21. ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

Участие в чемпионате России
 

27-31  марта
г. Краснодар

сильнейшие
спортсмены

Министерство

Областная едерация

Участие в первенстве России

среди  юниоров

18-23 апреля

г. Краснодар

----- «» ----

----- «» -----

Участие в личном Кубке России  среди юниоров 1995 г.р.

22-27  апреля
г. Краснодар

----- «» ----

----- «» -----

Участие в первенстве России

среди  молодежи

27-29 апреля

г. Краснодар

----- «» ----

----- «» -----

Участие в отборочных

соревнованиях к Универсиаде

России

29 апреля-1 мая

г. Краснодар

----- «» -----

----- «» -----

Участие в Кубке России

30 апреля-2 мая
г. Краснодар

----- «» ----

----- «» -----

Чемпионат  Рязанской области

11-12 мая

г. Рязань

----- «» -----

----- «» -----

Участие в первенстве России

среди  юношей 1995г.р. и моложе

23-26 мая

г. Краснодар

----- «» ----

----- «» -----

Первенство Рязанской области, отборочные соревнования

для участия  в  зональных

соревнованиях  VI Спартакиады  учащихся  России

14-16 июня

 г. Рязань

----- «» -----

----- «» -----

Участие в первенстве ЦФО России

среди 1997- 98 г.г.р.,

1999- 2000 г.г.р.

19-23 июня

 г. Воронеж

----- «» -----

----- «» -----

Открытый чемпионат и первенство области памяти Героя Советского Союза Л.Новоспасского

1-3 июля
г. Спасск

----- «» ----

----- «» -----

Участие в  зональных соревнованиях  VI Спартакиады  учащихся  России

 10-15 июля
г. Кострома

----- «» ----

Минспорт

Министерство

Областная

федерация

Участие в  личном чемпионате России

18-21 июля

г. Москва

----- «» ----

----- «» -----

Участие в чемпионате России

(марафон)

27-29 июля

г. Москва

----- «» ----

----- «» -----

Участие в лично-командном

первенстве России среди

молодежи и юниоров

8-12 августа
г. Энгельс

----- «» ----

----- «» -----

Участие в лично-командном

первенстве России 

1997- 98 г.г.р., 1999- 2000 г.г.р.

20-25 августа

 г. Воронеж

----- «» ----

----- «» -----

Открытые Кубок Рязанской

области и первенство области

30 – 31 августа Шумашь

----- «» ----

----- «» -----

Участие в лично-командном

чемпионате  России

 3-8 сентября
г. Краснодар

----- «» ----

----- «» -----

Участие в Кубке Президента

12-15 сентября

по назначению

----- «» -----

----- «» -----

Участие в личном первенстве

России по марафону

 4-6 октября
г. Краснодар

----- «» ----

----- «» -----

Участие в зимнем чемпионате и первенстве  России

21-24 ноября
г. Краснодар

----- «» ----

----- «» -----

22. Греко-римская борьба

Чемпионат Рязанской области

18-19 января

п. Окский

----- «» -----

Министерство

областная

федерация

Первенство  Рязанской области

19-20 января

п. Окский

----- «» -----

Министерство

областная

федерация

Всероссийский турнир памяти 

Героя СССР Н. Зайцева

24-27 января

г. Михайлов

сильнейшие
спортсмены

Министерство

Первенство ЦФО РФ среди

юношей 1996-98г.р.

14-17 февраля

г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Всероссийский турнир памяти Ф.Полетаева

22-24 февраля
г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Участие в первенстве ЦФО РФ

среди юниоров

15-17 марта

г. Владимир

----- «» ----

----- «» ----

Областной турнир памяти

Героя России Р. Соколова

март-апрель

г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Участие в Первенстве России

среди  юниоров

18-21 апреля

г. Челябинск

----- «» ----

----- «» ----

Участие в чемпионате ЦФО РФ

26-28 апреля

г. Люберцы

----- «» ----

----- «» ----

Участие в зональных

соревнованиях VI Спартакиады учащихся России

26-29 апреля

г. Владимир

----- «» ----

Минспорт

Министерство

Участие в Первенстве России

среди юниоров

апрель

по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Чемпионат  «Юность России»

май

г. Михайлов

----- «» -----

Министерство

Минобразование

ВГОФСО «Юность

России»

Первенство  «Юность России» среди юношей 1998-2000г.р.

сентябрь

г. Михайлов

----- «» -----

Министерство

Минобразование

ВГОФСО «Юность

России»

Первенство ЦФО РФ

среди юношей 1998-2000г.р

17-20 октября

г. Рязань

----- «» -----

Министерство

Участие в первенстве России

среди юношей 1998-2000г.р

16-21 ноября

г. Южно-Сахалинск

----- «» -----

----- «» -----

Участие в международном

фестивале спортивной борьбы

декабрь

г. Москва

----- «» ----

----- «» -----

23. ДЖИУ-ДЖИТСУ

Чемпионат области

февраль
г. Рязань

сильнейшие
спортсмены

Министерство

Областная

федерация

Участие в первенство России

среди юношей и молодежи

 март
 по назначению

----- «» ----

----- «» -----

Участие в первенстве России

среди юниоров

 март

----- «» ----

----- «» -----

Чемпионат и первенство ЦФО

апрель

----- «» ----

----- «» -----

Всероссийские соревнования

апрель

----- «» ----

----- «» -----

Первенство области юниоров и юношей, юниорок и девушек

сентябрь

----- «» ----

----- «» -----

Участие во Всероссийских

соревнованиях

ноябрь

г. Тверь

----- «» ----

----- «» -----

Участие в чемпионате России

среди мужчин и женщин

 декабрь

по назначению

----- «» ----

----- «» -----

24. ДЗЮДО

Участие в первенстве России

до 20 лет

 март

по назначению

сильнейшие
спортсмены

Министерство

Участие в первенстве России

до 15 лет

 март

по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Финальные соревнования XII Спартакиады учащихся Рязанской области среди юношей

1997- 1999 г.р.

6-7 апреля
г. Рязань

сборные

команды муниципальных образований

Министерство

Участие в зональных соревнованиях  VI Спартакиады учащихся

России

12-15 апреля

г. Раменское

----- «» ----

Минспорт

Министерство

Областные соревнования среди юношей и девушек памяти

В. Циклаури

апрель
Спасский район

----- «» ----

----- «» -----

Первенство области среди юношей и девушек 2000-2003г.г.р.

май
г. Рязань

----- «» ----

----- «» -----

Участие в первенстве России 

апрель-май

по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Участие в первенстве России

май
по назначению

----- «» ----

----- «» -----

Участие в зональных

соревнованиях  ЦФО  России

май

по назначению

----- «» ----

----- «» -----

Первенство области среди юношей

сентябрь
г. Рязань

----- «» ----

----- «» -----

Участие в командном чемпионате России

 сентябрь

по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Участие в чемпионате ЦФО 

России

 октябрь

по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Участие в чемпионате   России

 ноябрь

по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Участие в международном

юношеском фестивале борьбы

декабрь

г. Москва

----- «» -----

----- «» -----

25. КИОКУСИНКАЙ

Участие в чемпионате

и первенстве  ЦФО России (ката)

28-29 января

г. Тамбов

сильнейшие
спортсмены

Министерство
Областная

федерация

Чемпионат и первенство Рязанской области (ката)

 февраль
г. Рязань

сильнейшие
спортсмены

Министерство
Областная

федерация

Участие в первенстве России по ката

23-24 февраля

 г. Тамбов

----- «» -----

----- «» -----

Чемпионат и первенство Рязанской области (кумитэ)

 октябрь
г. Рязань

сильнейшие
спортсмены

 Министерство
Областная

федерация

Участие в Кубке, первенстве

России по кумитэ

10-14 октября

п. Новомихайловский

----- «» -----

----- «» -----

Участие в чемпионате

и первенстве  ЦФО России

14-17 ноября

г. Москва

----- «» -----

Министерство

Областная

федерация

26. КИКБОКСИНГ

Участие в Чемпионате ЦФО РФ

февраль

по назначению

сильнейшие
спортсмены

Министерство

Областная

федерация

Участие в Чемпионате

и первенстве России (фул-контакт)

 март

по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Чемпионат и первенство Рязанской области

декабрь

г. Рязань

сильнейшие
спортсмены

Министерство

Областная

федерация

27. КОННЫЙ СПОРТ

Открытый чемпионат и первенство Рязанской области по конкуру

  февраль
ВНИИК
Рыбновский р-н

сильнейшие
спортсмены

 Министерство

Областная

федерация

Открытый чемпионат и первенство Рязанской области по двоеборью, посвящённые «Дню 8 марта»

март
ВНИИК
Рыбновский р-н

----- «» ----

----- «» -----

Участие в чемпионате России в помещении

март

Московская

область

сильнейшие
спортсмены

 Министерство

Областная

федерация

Первенство России по выездке среди юношей, девушек, юниоров и  юниорок

Май

КСК «Виктория» д. Сергеевка, Рязанского района

сильнейшие
спортсмены

Минспорт 

Министерство

Областная

федерация

Открытый Кубок  ЦФО России    по троеборью

 май
ВНИИК
Рыбновский р-н

----- «» ----

Министерство

Областная

федерация

Участие в Кубке России

май
 Московская

область

----- «» ----

----- «» -----

Участие в Кубке, первенстве

России по конкуру - юниоры

май
г. Москва

----- «» ----

----- «» -----

Участие в Кубке, первенстве

России  по троеборью - юниоры,

в первенстве России по троеборью - юноши

май
г. Москва

----- «» ----

----- «» -----

Всероссийские соревнования по конкуру

 июнь

по назначению

----- «» -----

----- «» -----

Участие в зональных соревнованиях  ЦФО России

июнь
Московская

область

----- «» ----

 Министерство

Участие в первенстве России по конкуру – юноши,

во Всероссийских детских

соревнованиях по конкуру

июль
г. Москва

----- «» ----

----- «» -----

Участие во Всероссийских

соревнованиях по троеборью

июль

по назначению

----- «» -----

----- «» -----

Кубок «Содружество» по

дистанционным конным пробегам

июль

г. Спасск-Рязанский,

Рязанской

области

сильнейшие спортсмены РФ и стран СНГ

Министерство

Областная

федерация

Всероссийские соревнования

«Кубок памяти  Е.Коловрата» 

по преодолению  препятствий

 август
ВНИИК
Рыбновский р-н

----- «» ----

Министерство

Областная

федерация

Участие в чемпионате России по троеборью гр. «Б»

 август
по назначению

----- «» ----

----- «» -----

Участие в чемпионате  России по троеборью

сентябрь
г. Москва

----- «» ----

----- «» -----

28. ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Участие в зональном чемпионате и первенстве России

 18-20 января
г. Белгород

сильнейшие
спортсмены

 Министерство
областная

федерация

Участие в первенстве России (1996- 97 г.р.)

1-3 февраля  
 г. Пенза

----- «» ----

----- «» ----

Участие в первенстве России
(1994- 95 г.р.)

8-10  февраля
 г. Саранск

----- «» ----

----- «» ----

Участие в чемпионате России

12-14 февраля
 г. Москва

----- «» ----

----- «» ----

Участие в первенстве России (1991-93г.р. )

22-24 февраля

г. Волгоград

----- «» ----

----- «» ----

Участие в чемпионате России по легкоатлетическому кроссу

29-30 марта
г. Кисловодск

----- «» ----

----- «» ----

Открытый Чемпионат

и первенство области 

по горному бегу

20-21 апреля
 с. Семено-Оленинское,

 Рязанский

район  

----- «» ----

----- «» ----

21 Областные спортивные игры  среди студентов ВУЗов

по легкоатлетическому кроссу

25 апреля
г. Рязань

 

Министерство
областная

федерация

Участие в чемпионате

и первенстве России по кроссу

25-26  апреля

г. Жуковский

----- «» ----

----- «» ----

Областной легкоатлетический пробег «Память», посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

май

г. Сасово

----- «» -----

Министерство

Горспортуправление

XII Спартакиада учащихся

Рязанской области

18-19 мая

г. Рязань

----- «» ----

 ----- «» -----

Участие в зональных соревнованиях  VI Спартакиады учащихся

России

24-27 мая г.Владимир

----- «» ----

Минспорт

Министерство
областная

федерация

Участие в зональных соревнованиях  первенства ЦФО РФ

май-июнь
г. Орел

----- «» ----

----- «» ----

Участие в зональном чемпионате России

май- июнь

 г. Орел

----- «» ----

----- «» ----

Участие в первенстве России
среди юниоров

15-17 мая

г. Краснодар

----- «» ----

----- «» ----

Чемпионат и первенство области

18-19 мая
г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Участие в командном чемпионате  России

25-26 мая

 г. Сочи

----- «» -----

----- «» -----

Участие в первенстве России среди юношей и девушек 1994- 1995 г.р.

 28-30 июня

г. Чебоксары

----- «» ----

----- «» ----

Участие в первенстве России  среди юношей и девушек 1996- 97 г.р.

21 – 23 июня

г. Новочебоксарск

----- «» ----

----- «» ----

Участие в чемпионате России

22-25 июля

г. Москва

----- «» ----

----- «» ----

Участие в Кубке России

15-16 июля
г. Ерино

----- «» ----

----- «» ----

Участие в  первенстве России

среди молодежи

19-21 июля
г. Казань

----- «» ----

----- «» ----

Всероссийский пробег памяти

С.А. Есенина

7 сентября

г. Рыбное

----- «» ----

----- «» ----

Всероссийский пробег в честь

В. Аксенова

14 сентября

Касимовский

район

----- «» ----

----- «» ----

«Кросс наций -2013»

22 сентября

 г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Чемпионат и первенство области по кроссу

28-29 сентября 

п. Солотча

----- «» ----

----- «» ----

Участие в чемпионате

и первенстве России по кроссу

 28-29 сентября

г. Оренбург

----- «» ----

----- «» ----

XIII Всероссийские соревнования, посвящённые памяти Героя России Дмитрия Миронова

22-24 ноября
 г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Первенство среди студентов

ВУЗов

 декабрь
г. Рязань

----- «» -----

----- «» -----

Чемпионат и первенство области среди ДЮСШ и отделений

20-22 декабря
 г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

29. ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Открытие сезона г. Рязани

 22 декабря 2012г.

г. Рязань

сильнейшие
спортсмены

г. Рязань

Новогодняя гонка

30 декабря 2012г.

г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Рождественская гонка

памяти С. Степанова и В. Юлова

7  января

г. Рязань

пос. Соколовка

----- «» ----

ИНКООН

Чемпионат  и первенство

г. Рязани

12-13 января

 г. Рязань

----- «» ----

УФКиМС

г. Рязани

Личный чемпионат области

18-20 января

г. Рязань

----- «» -----

Министерство

Первенство области среди

ветеранов

26 января

п. Тума

----- «» ----

 Министерство

областная

федерация

Открытое первенство Ряжского  района памяти  МС СССР

В. Дрожженова

26 января

Ряжский район

----- «» -----

Райспортотдел

Открытое первенство Ермишинского  района на призы МС СССР

В.М. Кузовенкова

26-28 января

Ермишинский район

----- «» ----

Райспортотдел

Министерство

XII Спартакиада учащихся

Рязанской области

28-30 января

 г. Сасово

----- «» -----

Горспорт-управление

Министерство

«Лыжня Бирюкова»

 2-3 февраля

г. Рязань

----- «» ----

г. Рязань

ФПК «Инвест»

Участие в зональных соревнованиях VI Спартакиады учащихся 

России

5-10 февраля
д. Гришкино, Тверской области

----- «» ----

Минспорт

Министерство
 

Гонка памяти

9 февраля

г. Рязань

----- «» -----

Областная

федерация

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2013»

 10 февраля

Рязанский район

----- «» ----

Минспорт
Министерство областная

федерация

Открытое первенство Минобразования памяти  А.Н.Солнцевой

14 февраля

п. Солотча

сильнейшие
спортсмены

Минобразование

Первенство Облсовпрофа

16-17 февраля

п. Солотча

члены

профсоюзов

ЦС РОО

профсоюзов

Межрайонные соревнования

в честь  чемпионки Олимпийских игр М.И. Гусаковой

16 февраля

Шиловский

район

----- «» -----

Райспортотдел

Открытое первенство СДЮСШОР «Олимпиец»

16 февраля

д. Семено-Оленинское

сильнейшие
спортсмены

СДЮСШОР

«Олимпиец»

Открытое первенство г. Скопина на призы семьи Раменских

17 февраля

г. Скопин

----- «» ----

Горспортотдел Министерство областная

Федерация

Первенство области среди ДЮСШ и отделений

23-25 февраля

г. Рязань

----- «» ----

Министерство областная

федерация

Открытое первенство г. Сасово на призы  Главы администрации

Февраль

г. Сасово

----- «» -----

Горспорт-управление

Участие в зональных соревнованиях  Спартакиады  учащихся РФ

 январь – 

февраль

по назначению

----- «» ----

Минспорт

Министерство

Участие в чемпионате и первенстве ЦФО России

 январь –

 февраль

по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Всероссийский Есенинский марафон

2 марта

г. Клепики

----- «» ----

----- «» ----

Чемпионат области среди сборных команд городов и районов

2-4 марта

г. Сасово

----- «» ----

Горспорт-управление

Министерство

Гонка памяти  А.Беспалова

3 марта

г. Скопин

----- «» ----

Горспортотдел Министерство областная

Федерация

Первенство области

среди школьников

6 марта

г. Рязань

----- «» -----

Минобразование

ОДЮСШ

Открытое первенство Спасского  района на призы Главы администрации

8  марта

Спасский

 район

----- «» ----

Райспортсектор

Открытое первенство Кадомского  района на призы чемпиона мира среди ветеранов Н. Андреева

9 марта

Кадомский район

----- «» ----

Райспортотдел

Открытое первенство Сапожковского района памяти Героя России

А.И. Тучина

 9 марта

Сапожковский район

----- «» ----

Райспортотдел

Открытое первенство Ухоловского  района

10  марта

Ухоловский

 район

----- «» ----

Райспортотдел

Открытое первенство Клепиковского  района на длинных дистанциях на призы Главы администрации

16 марта

р.п. Тума,

Клепиковский район

----- «» ----

Райспорткомитет

ХХI областные Игры  ВУЗов

март

 г. Рязань

----- «» -----

Министерство

Закрытие сезона

23  марта

г. Рязань

----- «» ----

г. Рязань

Министерство

30. ПАУЭРЛИФТИНГ   

Первенство России

среди юниоров                                         

март

г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Первенство Рязанской области           

апрель

г. Сасово

сильнейшие

спортсмены

Министерство 

Областная

федерация

Первенство Рязанской области           

октябрь

г. Сасово

----- «» ----

----- «» ----

Лично-командный чемпионат

Рязанской области                                

ноябрь

г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Участие в чемпионате ЦФО РФ           

декабрь

по назначению

сильнейшие

спортсмены

Министерство

31. ПЕЙНТБОЛ

Чемпионат и первенство Рязанской области

по назначению 

г. Рязань

сильнейшие  спортсмены

Министерство Областная

федерация  

32. ПЛАВАНИЕ

Чемпионат и первенство Рязанской области

25-27 января
г. Рязань

----- «» ----

Министерство Областная

федерация  

Участие в Кубке России.

Зона «Центр»

18-21 февраля

по назначению

----- «» -----

----- «» -----

Участие в отборочных соревнованиях для участия во всероссийских соревнованиях

«Веселый дельфин»

юноши1999- 2000 г.р.,

девушки 2001- 2002 г.р.

  1 февраля –

 15 марта
по назначению

----- «» ----

----- «» ----

ХХI Областные спортивные игры среди студентов ВУЗов и ВИ

15-17 марта

 г. Рязань

----- «» -----

Министерство

Участие в зональных соревнованиях  VI Спартакиады учащихся

России

 6-11 апреля
г. Раменскоое

сильнейшие
спортсмены

Минспорт

Министерство

Спартакиада среди сборных

команд городов и районов

6-8 апреля

 г. Сасово

Сборные команды МО РО

Министерство

Горспорт-управление

Областные соревнования среди юношей  и девушек под девизом «Спорт против наркотиков»

апрель

г. Сасово

----- «» -----

Министерство

Горспорт-управление

Участие в Кубке России

16-23 апреля

г. Казань

----- «» -----

----- «» -----

Участие во Всероссийских

соревнованиях 

«Веселый дельфин»

юноши 1999- 2000 г.р.,

девушки 2001-2002г.р.

 26-29 апреля

по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Участие в первенстве России юноши1999- 2000 г.р.,

девушки1997-98г.р.

 12-15 мая
г. Волгоград

----- «» -----

----- «» -----

Участие в чемпионате

и первенстве ЦФО

  18-21 мая
по назначению

сильнейшие
спортсмены

 Министерство

Чемпионат и первенство г. Рязани

май

 г. Рязань

----- «» -----

Горспорткомитет

Участие в первенстве России

среди юношей и девушек

 май
г. Волгоград

----- «» ----

----- «» ----

Участие в первенстве России юноши 1995- 1996 г.р.,

девушки 1997- 98 г.р.

 9-13 июня
г. Йошкар-Ола

----- «» -----

----- «» -----

Участие в чемпионате России

16-20 июня

 по назначению

----- «» -----

Министерство

Участие в чемпионате

и первенстве ЦФО РФ (25м)

октябрь

г. Липецк

----- «» -----

 

Всероссийские соревнования

 октябрь

г. Сасово

----- «» -----

Министерство

Горспорт-управление

XII Спартакиада учащихся Рязанской области

25-27 октября

 г. Сасово

----- «» -----

Министерство

Горспорт-управление

Кубок Рязанской области

декабрь

г. Сасово

----- «» -----

Министерство ГАОУ ДОД «ДЮСШ

«Планета Спорта»

33. ПОЛИАТЛОН

Участие в этапе Кубка России по полиатлону (зимнее троеборье)

12-14 января

г. Ковров

сильнейшие
спортсмены

Министерство

ВФП

Чемпионат и первенство ЦФО РФ,  этап Кубка России по полиатлону (зимнее троеборье)

24 - 27 января

 г. Сасово

сильнейшие
спортсмены

Минспорт

Министерство

ВФП

Горспорт-управление

Первенство России  по  полиатлону (зимнее троеборье) среди молодежи

13-17 февраля

г. Сасово

----- «» ----

Минспорт

Министерство

ВФП

Горспорт-управление

Участие в первенстве России по  полиатлону (летнее четырехборье)

13-16 февраля

г. Губкин

----- «» ----

----- «» ----

ХХI областные спортивные игры среди студентов ВУЗов  (зимнее троеборье)

 27 февраля-

1 марта

г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

XII Спартакиада учащихся Рязанской области по полиатлону

(зимнее троеборье)

26-28 февраля

г. Сасово

----- «» ----

Министерство

Горспорт-управление

Участие в первенстве России среди молодежи по полиатлону

(летнее четырехборье)

28 февраля -

3 марта

г. Калуга

сильнейшие
спортсмены

Министерство

Областная федерация

Чемпионат области по полиатлону (зимнее троеборье)

8-10 марта

г. Сасово

----- «» ----

----- «» ----

ХХХ Спартакиада призывной  и допризывной молодежи по 

полиатлону  (зимнее троеборье)

19-21 марта

г. Сасово

----- «» ----

Министерство

Горспортуправление

Участие в чемпионате России по  полиатлону

(летнее четырехборье)

14-18 марта

г. Тамбов

----- «» ----

----- «» ----

 Чемпионат России по полиатлону (зимнее троеборье)

13-17 марта

г. Сасово

----- «» -----

Минспорт

Министерство

ВФП

Горспорт-управление

Участие в первенстве России среди юношей и девушек по

полиатлону (зимнее троеборье)

2 -7 апреля

г. Сургут

сильнейшие
спортсмены

Министерство

Областная федерация

ХХI областные спортивные игры среди студентов ВУЗов  (летнее четырехборье)

 24 -26 апреля

г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Чемпионат области по полиатлону  (летнее пятиборье)

10-12 мая

г. Сасово

----- «» ----

----- «» ----

ХХХ Спартакиада призывной  и допризывной молодежи по

полиатлону  (летнее пятиборье)

13-15 мая

г. Сасово

----- «» ----

----- «» ----

Участие в первенстве России по  полиатлону  среди юниоров и

молодежи (летнее пятиборье)

22-27 мая

г. Тамбов

----- «» ----

----- «» ----

Первенство России по  полиатлону  (летнее пятиборье) среди юношей и девушек

14-17 июля

г. Рязань

----- «» ----

Минспорт

Министерство

ВФП

Всероссийский фестиваль по

полиатлону

18-21 июля

 г. Рязань

 

Минспорт

Министерство

ВФП

 Чемпионате России по полиатлону  (летнее пятиборье)

14-18 августа

г. Рязань

----- «» ----

Минспорт

Министерство

ВФП

XII Спартакиада учащихся Рязанской области по полиатлону  (летнее пятиборье)

4-6 октября

г. Сасово

----- «» ----

Министерство

Горспорт-управление

Кубок области по полиатлону  (зимнее  троеборье)

15-17 ноября

г. Сасово

----- «» ----

Министерство

Горспорт-управление

Участие во Всероссийских соревнованиях по полиатлону  (летнее троеборье)

17-20 октября

г. Калуга

----- «» ----

----- «» ----

Чемпионат области по полиатлону  (двоеборье)

25-27 октября

г. Сасово

----- «» ----

Министерство

Горспорт-управление

Участие в Кубке России по

полиатлону  (зимнее  троеборье)

6-10 декабря

г. Онега

----- «» ----

----- «» ----

34. ПРАКТИЧЕСКАЯ СТРЕЛЬБА

Кубок России по практической стрельбе из карабина

апрель

г. Рязань,

п. Сельцы

сильнейшие спортсмены

Министерство

ФПСР

Областная

федерация

РВВДКУ

Открытый чемпионат Рязанской области по практической стрельбе из пистолета

июль

г. Рязань

п. Сельцы

сильнейшие спортсмены

Министерство

Областная

федерация

РВВДКУ

Чемпионат России

по практической стрельбе

из карабина

октябрь

г. Рязань

РВВДКУ

с. Сельцы

----- «» ----

Минспорт

Министерство

ФПСР

Международные соревнования

ноябрь

г. Рязань

РВВДКУ,

с. Сельцы

----- «» ----

Минспорт

Министерство

ФПСР

35. РАФТИНГ

Участие в Первенстве  ЦФО РФ

 апрель

г. Елец

сильнейшие спортсмены  

Министерство

Областная

федерация

Участие в первенстве  РФ

 июнь

Ленинградская область

----- «» ----

----- «» ----

 Чемпионат ЦФО РФ 

19-21 июля

г. Новомичуринск  

----- «» ----

----- «» ----

Участие в Чемпионате  РФ

 август

респ. Алтай

----- «» ----

----- «» ----

Участие в Кубке России

 август

 респ.  Алтай

----- «» ----

----- «» ----

Чемпионат и первенство

Рязанской области 

 сентябрь

г. Рязань

----- «» ----

Министерство

 Областная

федерация

36. РЕГБИ

Первенство области

май

г. Рязань

сильнейшие
спортсмены

Министерство
Областная

федерация

Участие в первенстве России

июнь

 г. Москва

сильнейшие
спортсмены

Министерство
Областная

федерация

Чемпионат области

сентябрь

г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Участие в чемпионате России

сентябрь-

октябрь

 по назначению

----- «» ----

----- «» ----

37. РУССКАЯ ЛАПТА

Всероссийский семинар тренеров и судей

 март
по назначению

представители субъектов РФ

Всероссийская

федерация лапты России

Первенство  России  среди

юниоров в помещении

 март
по назначению

сильнейшие
спортсмены

Минспорт

Министерство
областная

федерация

Участие во Всероссийском

турнире «Славянский кубок»

 апрель
по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Первенство  Рязанской области

 апрель

Рязанский район

----- «» ----

Министерство
областная

федерация

Участие в первенстве России

среди юниоров

 май
по назначению

----- «» ----

Министерство

Участие в кубке России

  июль
по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Участие в чемпионате России

 сентябрь

 по назначению

----- «» ----

Министерство

Чемпионат  Рязанской области

сентябрь
Рязанский район

----- «» ----

Министерство
областная

федерация

Первенство  России по мини-лапте на открытых площадках

среди юн. и дев. 13-14 лет

 сентябрь

 по назначению

----- «» ----

Минспорт

Министерство
областная

федерация

Участие в чемпионате России по мини-лапте в помещении

 ноябрь

 по назначению

----- «» ----

Министерство

Участие в конференции Всероссийской федерации русской лапты

декабрь

по назначению

----- «» ----

----- «» ----

38. РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ

Чемпионат области по ловле                          

рыбы со льда на мормышку

январь

 г. Рязань

сильнейшие спортсмены

Министерство

областная

федерация

Чемпионат области по ловле                         

рыбы зимней блесной

февраль

 г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Чемпионат области по  ловле   рыбы  поплавочной удочкой

май

 г. Рязань  

сильнейшие спортсмены

Министерство

областная

федерация

Чемпионат  области по ловле рыбы  спиннингом  с берега

июнь

г. Рязань 

----- «» ----

----- «» ----

Участие в чемпионате России  по ловле рыбы  спиннингом  с лодок

август

г. Конаково 

----- «» ----

----- «» ----

Открытый чемпионат  области по ловле рыбы  спиннингом  с  лодок

октябрь

г. Рязань 

----- «» ----

----- «» ----

39. СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

44-й Чемпионат и первенство области спортивному ориентированию на лыжах

 17 февраля
г. Рязань

 п. Турлатово

сильнейшие
спортсмены

 Министерство

областная

федерация

Всероссийские соревнования «Российский азимут-2013»

 19 мая

г. Рязань

Все желающие

Минспорт

Министерство

областная

федерация

46-й Чемпионат  и первенство

области

26 мая

г. Рязань

сильнейшие
спортсмены

Министерство

областная

федерация

Участие в Чемпионате

и первенстве ЦФО

июль

по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Областной спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника

август

п. Солотча

----- «» ----

----- «» ----

Кубок Рязанской области

15 сентября
г. Рязань

сильнейшие
спортсмены

Министерство

областная

федерация

Первенство области среди

сборных команд  МО РО

 октябрь

по назначению

----- «» ----

Министерство

40. СПОРТИВНЫЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ

Чемпионат Рязанской области

24 февраля

г. Рязань

спортсмены
области

Министерство

Областная федерация

Первенство области 

среди юношей

2-3 марта

г. Рязань

спортсмены
области

Министерство

Областная

федерация

Участие в первенстве ЦФО РФ

март

по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Участие в Кубке России

по рукопашному бою

март

по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Участие в первенстве России

апрель

по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Участие в первенстве России

ноябрь

по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Участие в Чемпионате ЦФО

ноябрь

по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Участие в Чемпионате России

ноябрь-декабрь

по назначению

----- «» ----

----- «» ----

41. СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ

Чемпионат области по технике лыжного туризма  «Снежинка 2013»               

 март

Рязанский район        

сильнейшие

спортсмены

Министерство

областная

федерация

Чемпионат области по технике водного туризма «Листвянка 2013»                                                   

 апрель

Рязанский район          

----- «» ----

----- «» ----

Первенство области по  спортивному туризму. Дистанции «пешеходные»

июнь

Рязанский район                  

----- «» ----

----- «» ----

Участие в чемпионате ЦФО

России по водному туризму                  

 июнь 

Владимирская

область

----- «» ----

----- «» ----

Чемпионат области по технике горного туризма                                                                                

октябрь

г. Рязань 

----- «» ----

----- «» ----

Чемпионат и первенство области по технике пешеходного туризма

октябрь

Рязанский

район                  

----- «» ----

----- «» ----

Чемпионат области по спортивным походам                                                                               

в течение года

по назначению

----- «» ----

----- «» ----

42. СТРЕЛКОВЫЙ СПОРТ

Первенство Рязанской области по стендовой стрельбе, посвященный Дню защитника Отечества

23 февраля

п. Снегири

сильнейшие

спортсмены

Министерство

областная

федерация

Кубок области по стендовой стрельбе (1 этап)

8 марта

п. Снегири

----- «» ----

----- «» ----

Кубок области по стендовой стрельбе (2 этап)

1 мая

п. Снегири

----- «» ----

----- «» ----

Кубок области по стендовой стрельбе (3 этап)

9 мая

п. Снегири

----- «» ----

----- «» ----

Личный чемпионат и первенство области  по стрельбе из пневматического оружия                               

апрель

г. Рязань        

сильнейшие

спортсмены

Министерство

областная

федерация

Участие в чемпионате и первенстве ЦФО РФ (пневматика)

по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Участие в зональных соревнованиях  VI Спартакиады учащихся России

16-22 мая

г. Кострома

----- «» ----

Минспорт

Министерство

Участие в первенстве России

среди  юниоров до 21года

по стендовой стрельбе                               

июнь

г. Липецк

----- «» ----

Минспорт

Министерство

Участие в первенстве России

среди  юниоров до 19 лет

по стендовой стрельбе                               

июнь

г. Краснодар

----- «» ----

Минспорт

Министерство

Участие в первенстве России

среди  юниоров до 21года

(пневматика)

июль

г. Икша

----- «» ----

----- «» ----

Лично-командный первенство

области   по стендовой стрельбе                               

август

п. Снегири

----- «» ----

----- «» ----

Участие в первенстве России

среди  юношей и девушек

(пневматика)

август

г. Икша

----- «» ----

----- «» ----

Кубок области  по стрельбе из пневматического оружия                               

октябрь

 г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Лично-командный чемпионат и первенство области                                  

ноябрь

г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Проведение судейского семинара

декабрь

г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

43. СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА

Чемпионат и первенство области

в закрытых помещениях

24-27 января

г. Рязань

сильнейшие

спортсмены

Министерство

областная

федерация

Участие в чемпионате  России

29 января-

3 февраля

г. Раменское

сильнейшие

спортсмены

Минспорт

Министерство

областная

федерация

Участие в первенстве России

3-7 февраля

г. Орел

----- «» ----

----- «» ----

Проведение судейского семинара

апрель

г. Рязань

судьи и

тренерский состав

Министерство

областная

федерация

Чемпионат и первенство области на стадионе, посвященные Дню Победы

9-12 мая

г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Зональные соревнования

VI Спартакиады учащихся России

4-9 июня

г. Рязань

----- «» ----

Минспорт

Министерство

областная

федерация

Открытый  Кубок  Рязанской

области

20-23 июня

г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Участие в чемпионате  России

25-30 июня

г. Москва

сильнейшие

спортсмены

Минспорт

Министерство

областная

федерация

Первенство Рязанской области

11-15 июля

г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Первенство России

1-6 августа

г. Рязань

----- «» ----

Минспорт

Министерство

областная

федерация

VIII открытый чемпионат Рязанской области «Надежды Рязани»

24-29 октября

г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Участие во Всероссийских соревнованиях «Надежды России»

20-24 ноября

 г. Орел

----- «» ----

----- «» ----

Всероссийские соревнования на призы Героя России М.Г. Малахова

29 ноября –

4 декабря

г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Лично-командный многоэтапный чемпионат и первенство области «Казачий кубок-2012»

в течение года

г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

СТРЕЛЬБА ИЗ АРБАЛЕТА

Проведение судейского семинара

август

г. Рязань

судьи и

тренерский состав

Министерство

областная

федерация

Чемпионат и первенство области

20-22 сентября

 г. Рязань

сильнейшие

спортсмены

Министерство

областная

федерация

Открытый Кубок Рязанской

области

14-15 декабря

г. Рязань

сильнейшие

спортсмены

----- «» ----

44. СУДОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ

Участие в Кубке России

4-9 мая

г. Коломна

сильнейшие

спортсмены

Министерство

областная

федерация

Участие в Чемпионате России

29 июня-5 июля

 г. Муром

сильнейшие

спортсмены

Министерство

областная

федерация

Участие во Всероссийских

соревнованиях

22-25 июля

г. Брянск

сильнейшие

спортсмены

----- «» ----

45.  ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПОРТ

Классификационные

соревнования

«Созвездие»

10 февраля

г. Рязань

сильнейшие

спортсмены

Министерство

ФТС

Классификационные

соревнования

«Зимняя фантазия»

17 февраля

г. Рязань

«Дебют»

сильнейшие

спортсмены

Министерство

ФТС

Чемпионат Рязанской области

9 марта

г. Рязань

«Грация»

----- «» ----

Министерство

ФТС

Кубок  «Грации -2013»

Первенство ЦФО РФ

Юниоры 2 – латиноамериканская программа

Молодежь – 10 танцев

10 марта

г. Рязань

сильнейшие

спортсмены

Министерство

ФТС

Всероссийские соревнования    «Весенние ритмы»

23 марта

 г. Рязань

«Солнечные

ритмы»

----- «» ----

----- «» ----

Классификационные соревнования «Вальс цветов»

7 апреля

г. Рязань

«Дебют»

----- «» ----

----- «» ----

Кубок  «Созвездия -2013»

Первенство ЦФО РФ

Молодежь

Европейская программа

14 апреля

г. Рязань

сильнейшие

спортсмены

Министерство

ФТС

 Классификационные

соревнования

 25 апреля

 г. Рязань

«Грация»

----- «» ----

----- «» ----

46. ТЕННИС НАСТОЛЬНЫЙ

Областные соревнования по настольному теннису в зачет  XII Спартакиады учащихся Рязанской  области:

 
 
 

- зональные соревнования

 (1996 – 1998 г.р.)

26-29  января  

г.г. Рязань,  Скопин,  Касимов,

Михайловский, Ряжский, 

Сасовский, Шацкий 

районы

команды-победители 

районных

соревнований

Райгорспорт
комитеты

- финальные соревнования

(1996 – 1998г.р.)

21-24 марта

г. Касимов

команды-победители

зональных

соревнований

Министерство

ГАОУ ДОД

«Лидер»

Горспорт-управление

УТС  для подготовки  к   зональным  соревнованиям  

ЦФО  России

январь

ФСК «Звезда»

сильнейшие
спортсмены

 Министерство

Участие в зональном чемпионате ЦФО России

январь

по назначению

сильнейшие
спортсмены

Министерство
 

Участие в зональном первенстве  ЦФО России  (юн. и дев.1995 г.р. и мол.)

февраль
по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Участие в зональном первенстве  ЦФО России  (юн. и дев.1996 г.р. и мол.)

февраль
по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Участие в зональном первенстве  ЦФО России  (юн. и дев. 2001 г.р. и мол.)

март-апрель
по назначению

----- «» ----

----- «» ----

УТС  для подготовки  к   зональным  соревнованиях    Спартакиады  учащихся   России

февраль-март

сильнейшие
спортсмены

Министерство
 

Участие в лично-командном первенстве России

март-апрель

по назначению

----- «» ----

----- «» ----

XXI Областные спортивные Игры  среди студентов ВУЗов

11-12 апреля
РГРТУ  г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Чемпионат  Рязанской области

11-14  апреля 

г. Касимов

----- «» ----

Министерство ГАОУ ДОД

«Лидер»

Участие в зональных  соревнованиях    VI Спартакиады  учащихся  России

14-19 мая
г. Тверь

сильнейшие
спортсмены

 Министерство
Минспорт

Первенство Рязанской области 

2002 г.р. и моложе

19 октября

г. Рыбное

----- «» ----

Министерство ГАОУ ДОД

«Звезда»

Первенство Рязанской области 

1999 -2001  г. р.

9 ноября

г. Касимов

----- «» ----

Министерство ГАОУ ДОД

«Лидер»

Первенство Рязанской области 

1996-1998  г. р. и моложе

7 декабря

г. Касимов

----- «» ----

Министерство ГАОУ ДОД

«Лидер»

47. ТЕННИС

Участие во Всероссийском

турнире

 февраль
г. Москва

сильнейшие
спортсмены

 Министерство
Областная

федерация

Зимний чемпионат Рязанской

области

февраль

г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Участие в первенстве России среди 

юношей и девушек

– зональные соревнования

май
по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Всероссийский  турнир

 5-12 мая

г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Областной  турнир, посвященный Дню Победы

 7 -9 мая

г. Рязань

ветераны

----- «» ----

Всероссийский турнир

«Есенинская Русь»

24-26 мая

г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Чемпионат и первенство области

 8-16 июня
г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Всероссийские соревнования,

посвященные памяти ЗМС Н.Н.Озерова

22-30 июня
г. Рязань

юноши, девушки и ветераны

----- «» ----

Всероссийский турнир на Кубок Правительства Рязанской области

27 июля- 4 августа

г. Рязань

юноши, девушки

и ветераны

----- «» ----

Всероссийский турнир

9-11 августа

г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Участие в чемпионате России

сентябрь

 по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Участие в первенстве России

сентябрь

 по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Участие в Кубке России

сентябрь-октябрь по назначению

----- «» ----

----- «» ----

48. ТХЭКВОНДО ВТФ

Чемпионат и первенство области по пумсэ

февраль

г. Рязань

сильнейшие
спортсмены

Министерство

областная

федерация

Участие в первенстве России среди молодежи

февраль

г. Сургут

----- «» ----

----- «» ----

Всероссийские соревнования

Первенство ЦФО среди юношей

5-7 апреля

 г. Рязань

----- «» ----

Министерство

областная

федерация

Участие в первенстве России

среди  юниоров

май

 г. Шахты

сильнейшие
спортсмены

Минспорт

Министерство

областная

федерация

Участие в зональных соревнованиях VI Спартакиады  учащихся России

23-26 мая

г. Воронеж

----- «» ----

Минспорт

Министерство

областная

федерация

Участие в первенстве России

среди  юношей

июнь

г. Нальчик

----- «» ----

Министерство

областная

федерация

Чемпионат и первенство

области

1-2 ноября
г. Рязань

сильнейшие
спортсмены

 Министерство

областная

федерация

Участие в чемпионате России 

 ноябрь

по назначению

----- «» ----

----- «» ----

49. ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА

Лично-командное первенство

Рязанской области

март
г. Рязань

сильнейшие
спортсмены

Министерство
Областная

федерация

Участие в зональных соревнованиях VI Спартакиады учащихся  России

24 -28 апреля
г. Владимир

----- «» ----

Минспорт

Министерство
 

Участие в зональном чемпионате и первенстве ЦФО России

май
по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Чемпионат  и первенство области,  посвященные  памяти 2-х кратного олимпийского чемпиона В.А. Алексеева

декабрь

г. Касимов

----- «» ----

Министерство ГАОУ ДОД

«Лидер»

Областная

федерация

50. УНИВЕРСАЛЬНЫЙ БОЙ

Участие в соревнованиях первенства ЦФО России 14-17 лет

14-18 января

г. Медынь

сильнейшие
спортсмены

Министерство
Областная

федерация

Участие в первенстве России

10-13 лет

23-27 января

г. Медынь

----- «» ----

----- «» ----

Первенства ЦФО России  среди юниоров и юниорок

4-8 февраля

г. Рязань

сильнейшие
спортсмены

Министерство
Областная

федерация

Участие в первенстве России

14-17 лет

18-23 февраля

г. Медынь

----- «» ----

----- «» ----

Участие в соревнованиях

чемпионата ЦФО России

4-8 марта

г. Медынь

сильнейшие
спортсмены

Министерство
Областная

федерация

Участие в первенстве России

среди юниоров и юниорок

     18-22 марта

г. Медынь

----- «» ----

----- «» ----

Участие в чемпионате России

  7-14 апреля

г. Медынь

----- «» ----

----- «» ----

Участие в абсолютном

чемпионате России

26-29 ноября

г. Медынь

----- «» ----

 ----- «» ----

Первенство области

7-8 декабря

 Рязанский

район

сильнейшие
спортсмены

Министерство
Областная

федерация

Чемпионат  области

    19-20 декабря

 Рязанский

район

----- «» ----

----- «» ----

51. ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Участие в зональных соревнованиях VI Спартакиады учащихся  России

7-12 февраля
г. Сыктывкар

----- «» ----

Минспорт

Министерство
 

Открытое   первенство области                

апрель

г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Открытое первенство области

ноябрь

сильнейшие
спортсмены

Министерство

52.ФУТБОЛ

Участие в  чемпионате и кубке России (Высший дивизион) среди женских команд,  ГАУ РО « ЖФК «Рязань-ВДВ»

в течении года

по назначению

сборная

команда области

РФС

Министерство

РРФС

Участие в  первенстве и кубке России (Зона «Запад») среди

женских команд 1 дивизиона,  ГАУ РО « ЖФК «Рязань-ВДВ-м»

в течении года

по назначению

сборная

команда области

РФС

Министерство

РРФС

Участие в  первенстве и кубке России (Зона «Центр») среди мужских команд,  ГАУ РО

«ФК «Звезда»

в течении года

по назначению

сборная

команда области

РФС

Министерство

РРФС

Областной турнир по пляжному футболу на снегу

январь

г. Рязань

ФК области

 Министерство
РРФС

Чемпионат области по мини-футболу среди мужских команд

январь

по назначению

ФК области

 Министерство
РРФС

Первенство области по мини-футболу среди ветеранов

январь

г. Рязань

ФК области

 Министерство
РРФС

Первенство области по мини-футболу среди команд девушек

январь-март

по назначению

сборные команды городов и районов

Министерство
РРФС

Первенство области по мини-футболу среди женских команд учебных заведений

февраль-март

г. Рязань

любительские команды учебных заведений

 Министерство
РРФС

Чемпионат области по мини-футболу среди женских команд

февраль

по назначению

ФК области

 Министерство
РРФС

Областной зимний турнир памяти О. Антошкина

февраль-март

ФК области

----- «» ----

Областной зимний турнир
«Подснежник», посвящённый

памяти В.М. Карцева

 март-апрель
г. Рязань

ФК области

 Министерство
РРФС

Первенство области по футзалу среди воспитанников детских домов и интернатов

март
г. Рязань

---- «» ------

------ «» ------

Открытый областной детский турнир на Кубок СДЮСШОР «Олимпиец»

апрель

г. Рязань

любительские команды

области

Министерство
РРФС

ГАОУ ДОД СДЮСШОР «Олимпиец»

Кубок Рязанской области

 апрель-май
г. Рязань

ФК области

 Министерство
РРФС

Участие в первенстве и Кубке России среди  юношей

АМО «Черноземье»

апрель-ноябрь

по назначению

команда

ФК «Звезда-М»

------ «» ------

Первенство Рязанской области по футболу среди команд девушек

апрель-июнь

по назначению

сборные команды городов и районов

Министерство
РРФС

Кубок Рязанской области по футболу среди женских команд

 май
г. Рязань

любительские команды области

 Министерство
РРФС

Традиционный блиц-турнир,

посвященный Дню Победы

май
г. Рязань

любительские команды

области

Министерство

РРФС

Традиционная встреча по футболу между командами администраций города и области

май
г. Рязань

сборные

 команды

администраций

Министерство

РРФС

Чемпионат и первенство

Рязанской области среди

мужских команд

май - октябрь,

по назначению

любительские

команды

муниципальных образований

области

 Министерство

РРФС

Чемпионат  Рязанской области

по пляжному футболу

среди мужских команд

май - август,

по назначению

любительские

команды

муниципальных образований

области

 Министерство

РРФС

Чемпионат  Рязанской области по пляжному футболу среди женских команд

май - август,

по назначению

любительские

команды

муниципальных образований

области

 Министерство

РРФС

Чемпионат и первенство

Рязанской области

среди женских команд

май - июль,

по назначению

любительские

команды

муниципальных образований

области

 Министерство

РРФС

Зональные соревнования

XI Спартакиады учащихся 

Рязанской области

юноши 2001-2002г.г.р.

юноши 1999-2000г.г.р.

юноши 1997-98г.г.р.

Финальные соревнования

младший возраст

средний возраст

старший возраст

24 мая - 2 июня

по назначению

6-9 июня

9-12 июня

12-15 июня

г. Касимов

сборные 
команды

городов и

районов

 Министерство

РРФС

Горспортуправление

Участие в зональных

соревнованиях VI Спартакиады учащихся России (девушки)

11-18 июня
г. Иваново

----- «» ----

Минспорт

Министерство

Участие в зональных

 соревнованиях VI Спартакиады учащихся России (юноши)

19-30 июня
г. Иваново

----- «» ----

Минспорт

Министерство

Зональный Всероссийский турнир «Кожаный мяч»

июль

г. Рязань

команды-победители

регионов

Минспорт

Министерство
РФС

Областной турнир, посвященный Дню физкультурника

август

п. Солотча

все желающие

----- «» ----

Кубок Рязанского регионального футбольного союза

сентябрь

сильнейшие команды области

 Министерство
РРФС

Открытый Кубок Рязанской

области по пляжному футболу среди мужских команд

сентябрь

сильнейшие команды области

 Министерство
РРФС

Первенство области по футболу среди женских команд учебных заведений

сентябрь-ноябрь по назначению

любительские команды учебных заведений

 Министерство
РРФС

Супер-кубок области

октябрь

----- «» ----

----- «» ----

Областной турнир по мини-футболу, посвящённый памяти братьев Артемьевых

ноябрь  - декабрь 2013г. г. Рязань

------ «» ------

------ «» ------

53. ХОККЕЙ С МЯЧОМ

Участие в зональных соревнованиях ЦФО и ПФО РФ среди любительских команд

январь

по назначению

команда

«Кардилог»

Министерство
Областная

федерация

Чемпионат области

  4 февраля –

11 марта
г. Рязань

сильнейшие
команды

 КФКиС РО
Областная

федерация

Кубок области

15 февраля –

10 марта
г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Чемпионат области по мини-хоккею с мячом

21 апреля-

16 июня
г. Рязань

сильнейшие
команды

 КФКиС РО
Областная

федерация

Кубок области по мини-хоккею с мячом

2июня-16 июня
г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

54. ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ

Участие в зональных

соревнованиях VI Спартакиады учащихся России

19-27 января
г. Тверь

----- «» ----

Минспорт

Министерство

Участие в первенстве России (Высшая  хоккейная лига)

ноябрь 2012 – февраль 2013г.

команда ХК
«Рязань»

Министерство
Областная

федерация

Чемпионат  и Кубок области

декабрь 2012г. -
февраль 2013г.
по назначению

сборные 
команды городов и районов

----- «» ----

Зональный Всероссийский турнир «Золотая шайба»

март

г. Рязань

сборные команды регионов России

Минспорт

Министерство
Областная

федерация 

Первенство России среди

юношеских команд

по назначению

ХК «Рязань»

Министерство
Областная

федерация

Областной турнир по хоккею с шайбой среди юношей памяти

Героя Советского Союза

А. Мишина

сентябрь

г. Сасово

 

Министерство

Горспорт-управление

55. ШАХМАТЫ

Первенство области

среди ветеранов

18 -27 января

г. Рязань

сильнейшие спортсмены

 Министерство
областная

федерация

Чемпионат области

- 1 лига

- высшая лига

4-13 января

октябрь
г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Зональные соревнования

XII Спартакиады учащихся

Рязанской области

18-20 января

по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Финальные соревнования

XII Спартакиады учащихся

Рязанской области

14-17 февраля

г. Скопин

----- «» ----

 Министерство
областная

федерация

Участие в первенстве ЦФО

России среди ветеранов

по назначению

сильнейшие спортсмены

Министерство

областная

федерация

Зональные соревнования лично-командного чемпионата области

15-17 февраля
по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Участие в первенстве  России

среди юниоров (до 20 лет)

 март
по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Участие в чемпионате ЦФО

России среди мужчин

 март
по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Финальные соревнования лично-командного чемпионата области

18 -21  апреля
г. Скопин

----- «» ----

----- «» ----

Участие в первенстве России по классическим и быстрым

шахматам до 14, 16, 18 лет

  апрель
г. Сочи

----- «» ----

----- «» ----

Участие во Всероссийских соревнованиях «Белая ладья» ЦФО

 май

по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Традиционный матч  г. Рязань-Рязанская область на 32 досках

май

г. Скопин

----- «» ----

----- «» ----

Участие в зональных соревнованиях  VI Спартакиады учащихся России

18 -23 мая

г. Суздаль

----- «» ----

Минспорт

Министерство

Международный фестиваль

 «Дебют»

июль-август

г. Рязань

Любители

шахмат

всех возрастов

ШК «Дебют»

Министерство

Первенство области
среди юношей и девушек

август
г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Чемпионат области по быстрым шахматам

сентябрь
г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Участие в первенстве России

среди сельских команд

октябрь

по назначению

сильнейшие спортсмены

Министерство

областная

федерация

Кубок единства и согласия

ноябрь
г. Рязань

----- «» ----

Горспорткомитет

Первенство ЦФО среди юношей и девушек до 10, 12, 14, 16, 18 лет

ноябрь

по назначению

----- «» ----

----- «» ----

Кубок области по быстрым

шахматам

декабрь

г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

56. ШАШКИ

Участие в чемпионате

и первенстве ЦФО РФ 

 февраль

по назначению

сильнейшие спортсмены

 Министерство
Областная

федерация

Личное первенство области  по русским шашкам

-среди юношей и девушек

4-8 января
г. Рязань

сильнейшие спортсмены

 Министерство
Областная

федерация

-среди юниоров и молодёжи

 
 
 

XII Спартакиада учащихся 

Рязанской области

Зональные соревнования

Финальные соревнования

22-24 февраля

по назначению

28-31 марта

г. Скопин

сборные 
команды городов и районов


Министерство

Областная

федерация

Участие в первенстве России по русским шашкам «Чудо – шашки»

 май

г. Адлер

----- «» ----

----- «» ----

 Кубок области по русским

шашкам памяти А.Ф.Иоффе

5-8 октября
г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

Участие в чемпионате России

 сентябрь-
 октябрь
г. Адлер

----- «» ----

----- «» ----

Чемпионат области по русским шашкам

-среди женщин

1-13 ноября
г. Рязань

----- «» ----

----- «» ----

-среди мужчин

 

----- «» ----

----- «» ----

XVII.     ПОЛОЖЕНИЯ О СОРЕВНОВАНИЯХ и СМОТРАХ-КОНКУРСАХ

Общие пункты положения о соревнованиях комитета

по физической культуре и спорту Рязанской области.

 

Цели и задачи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий:

§ Широкое привлечение учащейся молодёжи, трудящихся городов и районов области к занятиям физической культурой и спортом.

§ Пропаганда здорового образа жизни среди населения области.

§ Смотр состояния физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в учебных заведениях, коллективах физкультуры, городских и районных спортивных организациях.

§ Выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд области и России для участия во Всероссийских и международных соревнованиях по видам спорта.

§ Широкий обмен опытом между спортивными организациями, тренерами, спортсменами.

§ Объединение усилий организаций по гражданско-патриотическому воспитанию детей, подростков, молодёжи на территории области.

- Положение о проведении XIII Спартакиады трудящихся Рязанской области

- Положение о проведении XIII Спартакиады учащихся Рязанской области

- Положение о проведении XXХ областной Спартакиады допризывной и призывной молодежи по полиатлону памяти Героя Советского Союза А. Каширина

- Положение о проведении Спартакиады среди сборных команд городов и районов Рязанской области


XVII. КАЛЕНДАРНЫЕ ПЛАНЫ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ПЛАН спортивно-массовых МЕРОПРИЯТИЙ

ГАОУДОД «ДЮСШ «ДС «Олимпийский» на 2013 год

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место

проведения

Ответственные

1

Участие в турнирах по хоккею с шайбой

январь,

апрель,

август

согласно

положению

Учебный отдел

2

Участие в Первенстве России по хоккею среди СДЮШОР, ДЮСШ МКС ФХР «Регион-Центр» группа «Б»

январь-апрель,

сентябрь-декабрь

согласно

календарю игр

----«»----

3

Открытый юношеский турнир городов России по фигурному катанию на коньках «Рождественские встречи» на призы ДЮСШ ДС «Олимпийский»

январь

г. Рязань

----«»----

4

Участие в зональных соревнованиях Первенства России среди девушек и юношей (старший возраст) по фигурному катанию на коньках

январь

согласно

положению

----«»----

5

Участие в открытом первенстве по фигурному катанию на коньках

(отборочные соревнования)

февраль

г. Владимир

----«»----

6

Участие в открытом первенстве Орловской области «Хрустальный лёд»

(основные соревнования)

февраль

г. Орел

----«»----

7

Открытое первенство г. Рязани по фигурному катанию на коньках

февраль

г. Рязань

Управление по физической культуре и массовому спорту администрации

города Рязани

8

Участие в открытом первенстве по фигурному катанию на коньках «Воронежский пируэт» (основные соревнования)

март

г. Воронеж

Учебный отдел

9

Участие в открытых соревнованиях по фигурному катанию на коньках «Крылатые надежды» (лично-командные, главные соревнования)

март

г. Зеленоград

----«»----

10

Участие в открытом первенстве по фигурному катанию среди детей

(основные соревнования)

апрель

г. Саратов

----«»----

11

Участие в открытом первенстве по фигурному катанию среди детей

(отборные соревнования)

апрель

г. Ярославль

----«»----

12

Участие в открытом юношеском турнире городов России по фигурному катанию на коньках (главные соревнования)

апрель

г. Санкт-Петербург

----«»----

13

Спортивный праздник, посвященный Дню здоровья

7 апреля

г. Рязань

----«»----

14

Участие в открытых соревнованиях по фигурному катанию на коньках «Клинский конек» (главные соревнования)

май

г. Клин

----«»----

15

Участие в открытом первенстве ДЮСШ им. Боброва по фигурному катанию на коньках (контрольные соревнования)

май

г. Ступино

----«»----

16

Турнир по хоккею с шайбой на призы ДС «Олимпийский»

май

г. Рязань

----«»----

17

Первенство ДЮСШ ДС «Олимпийский» «Юный фигурист»

май

г. Рязань

----«»----

18

Внутришкольные соревнования по хоккею с шайбой (закрытие сезона)

май

г. Рязань

----«»----

19

Спортивный праздник, посвященный Дню защиты детей

июнь

г. Рязань

----«»----

20

Летние учебно-тренировочные сборы

июль-август

 

----«»----

21

Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника

август

г. Рязань

----«»----

22

Спортивный праздник, посвященный Дню знаний

сентябрь

г. Рязань

----«»----

23

Участие в открытом первенстве по фигурному катанию среди детей (контрольные соревнования)

октябрь

г. Алексин

----«»----

24

Участие в открытом первенстве по фигурному катанию среди детей

октябрь

Владимирская область

----«»----

25

Первенство ДЮСШ ДС «Олимпийский» по фигурному катанию на коньках

октябрь

г. Рязань

----«»----

26

Спортивный праздник

«Посвящение в спортсмены»

ноябрь

г. Рязань

----«»----

27

Участие в открытом первенстве «Липецкие узоры» по фигурному катанию на коньках

ноябрь

г. Липецк

----«»----

28

Открытое первенство Рязанской области

по фигурному катанию на коньках

ноябрь

г. Рязань

Комитет по физической культуре и спорту Рязанской области

29

Участие в открытом первенстве по фигурному катанию среди детей «Сурские коньки»

декабрь

г. Пенза

Учебный отдел

30

Новогодние внутришкольные соревнования по хоккею с шайбой

декабрь

г. Рязань

----«»----

31

Участие в зональных соревнованиях Первенства России по фигурному катанию (младший  возраст) – Мемориал С.А. Жука

декабрь

согласно

положению

----«»----

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

спортивно-массовых мероприятий

ГАОУ ДОД «ДЮСШ «Арена» на 2013 год

п. п.

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Возрастная группа

Ответственный

БАСКЕТБОЛ

1

Открытое первенство ГАОУ ДОД ДЮСШ "Арена" по стритболу "Оранжевый мяч"

май-июнь

ДЮСШ «Арена»

юноши и девушки

Новиков Н.А.

2

Открытое Первенство ГАОУ ДОД ДЮСШ «Арена» по баскетболу

октябрь-ноябрь

ДЮСШ «Арена»

юноши и девушки

5-6 кл.,

7-8 кл.,

9-11 кл.

----«»----

3

Участие во всероссийских, региональных соревнованиях и матчевых встречах по баскетболу

в течение года, согласно положениям о соревнованиях

по назначению

согласно положениям о соревнова-ниях

Тренеры-преподава-тели

ПЛАВАНИЕ

1

Первенство ДЮСШ «Арена» по плаванию, посвященное Дню защитника Отечества

февраль

ДЮСШ «Арена»

мальчики и девочки, юноши и девушки

Сорокин А.Ю.

2

Первенство  ДЮСШ «Арена» по плаванию

апрель

ДЮСШ «Арена»

----«»----

----«»----

3

Первенство ДЮСШ «Арена» по плаванию, посвященное Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

май

ДЮСШ «Арена»

----«»----

----«»----

4

Учебно-тренировочный сбор

июнь

ДЮСШ «Арена»

----«»----

----«»----

5

Первенство ДЮСШ «Арена» по плаванию

октябрь

ДЮСШ «Арена»

----«»----

----«»----

6

Открытое первенство ДЮСШ «Арена» по плаванию

декабрь

ДЮСШ «Арена»

----«»----

----«»----

7

Участие во всероссийских, региональных соревнованиях и матчевых встречах по плаванию

в течение года, согласно положениям о соревнованиях

по назначению

----«»----

Тренеры-преподава-тели

САМБО

1

Первенство ГАОУ ДОД ДЮСШ "Арена" по ОФП

январь

ДЮСШ «Арена»

----«»----

Казимов Т.С.

2

Открытое первенство ГАОУ ДОД ДЮСШ "Арена" по борьбе самбо, посвященное Победе в Великой Отечественной войне

1941-1945 гг.

май

ДЮСШ "Арена"

----«»----

Казимов Т.С.

3

Учебно-тренировочный сбор

июнь

ДЮСШ «Арена»

----«»----

Тренеры-преподава-тели

4

Открытое Первенство области по борьбе самбо среди мальчиков и девочек, посвященное памяти Шиловцев, погибших в Афганистане и других локальных войнах

27-28 сентября

ДЮСШ «Арена»

мальчики и девочки

Казимов Т.С.

5

Первенство ГАОУ ДОД ДЮСШ "Арена" по борьбе самбо

декабрь

ДЮСШ «Арена»

----«»----

Казимов Т.С.

6

Участие в международных, всероссийских, межрегиональных и региональных соревнованиях, матчевых встречах по борьбе самбо

в течение года, согласно положениям о соревнованиях

по назначению

мальчики и девочки, юноши и девушки

Тренеры-преподава-тели

ДЗЮДО

1

Открытое первенство ГАОУ ДОД ДЮСШ "Арена" по дзюдо

февраль

ДЮСШ «Арена»

мальчики и девочки

Казимов Т.С.

2

Всероссийский турнир по дзюдо памяти Героя России

И.В. Филькина

16 марта

ДЮСШ «Арена»

мальчики и девочки

2001-2002 гг.р.

Казимов Т.С.

3

Учебно-тренировочный сбор

июнь

ДЮСШ «Арена»

----«»----

Тренеры-преподава-тели

4

Первенство ГАОУ ДОД ДЮСШ "Арена" по дзюдо среди мальчиков и девочек

2003-2004 гг.р.

ноябрь

ДЮСШ «Арена»

мальчики и девочки, юноши и девушки

Казимов Т.С.

5

Участие в международных, всероссийских, межрегиональных и региональных соревнованиях, матчевых встречах по дзюдо

в течение года, согласно положениям о соревнованиях

по назначению

----«»----

Тренеры-преподава-тели

БОЧЧА

1

Открытое Первенство ГАОУ ДОД ДЮСШ "Арена" по бочче

февраль

ДЮСШ «Арена»

мальчики и девочки, юноши и девушки

Козлов М.И.

2

Участие в международных, всероссийских, межрегиональных и региональных соревнованиях, матчевых встречах по бочче

в течение года, согласно положениям о соревнованиях

по назначению

юноши и девушки

Козлов М.И.

СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

1

Декада спорта и здоровья

2-11 января

ДЮСШ «Арена»

----«»----

Заместитель директора по УВР

2

Спортивно-массовые мероприятия, проводимые в рамках празднования дня защиты детей

1 июня

спортивный зал ДЮСШ «Арена»

учащиеся

1-5 кл.

учащиеся

6-8 кл.

----«»----

3

Спортивно-массовые мероприятия, проводимые в рамках празднования дня физкультурника

вторая пятница августа

спортивный зал

ДЮСШ «Арена»

учащиеся

1-5 кл.

учащиеся

6-8 кл.

----«»----

ПЛАН спортивно-массовых мероприятий

ГАОУ ДОД ДЮСШ «ЗВЕЗДА» на 2013 год

№ п/п

Наименование

мероприятий

Дата

проведения

Место

проведения

Участники

Ответственные

Массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия

1.

Спортивный праздник к Дню знаний

1 сентября

УСЗ

Обучающиеся в ДЮСШ

«ЗВЕЗДА»

Тренеры –

преподаватели

2.

Спортивный праздник, посвященный Дню учителя

5 октября

---«»---

Педагоги

образовательных учреждений

Завуч,

инструкторы - методисты

3.

Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»

ноябрь

---«»---

Желающие семьи Рыбновского района

Администрация ДЮСШ совместно с комитетом по молодежной политике Рыбновского района

4.

Военно-прикладная эстафета, посвященная Дню защитника

февраль

---«»---

Учащиеся школ Рыбновского района

Завуч, инструкторы - методисты

5.

Спортивный праздник, посвященный Дню Здоровья

апрель

---«»---

Воспитанники школ-интернатов Рыбновского

района

Завуч РШИ, учителя физической культуры

6.

Детский спортивный праздник, посвященный Дню защиты

детей

июнь

---«»---

Дети

Рыбновского

района

Завуч, инструкторы - методисты

7.

Спортивный праздник в честь Дня физкультурника

август

Спорт. залы

ФСК

Жители г. Рыбное и Рыбновского района

Инструкторы-методисты

Баскетбол

1.

Турнир Пановых

сентябрь

УСЗ

Баскетболисты 1998 г.р.

ЦФО

Организаторы

соревнований

3.

Баскетбольный турнир «Кубок Звезды»

ноябрь

---«»---

Баскетболисты ДЮСШ «ЗВЕЗДА», г. Рязани и области 1997-1998 г.р.

Тренеры-преподаватели

по баскетболу

3.

Финал школьной баскетбольной лиги КЭС – БАСКЕТ

март

---«»---

Баскетболисты 1994 г.р. Рязанской области

Организаторы

соревнований

4.

Участие в турнирах и матчевых встречах

в течение года

По положению

Обучающиеся в ДЮСШ «ЗВЕЗДА»

---«»---

Мини-футбол

1.

Товарищеский турнир в рамках акции «Спорт против наркотиков!»

ноябрь

УСЗ

Футболисты 1994 г.р. и моложе Рязанской области.

Специалисты ФСНК и администрация ДЮСШ

1.

Соревнования по мини – футболу в дни зимних каникул по месту жительства

январь

---«»---

Учащиеся школ Рыбновского

района

1998-1999 г.р.

Тренеры – преподаватели

2.

Открытый турнир по мини-футболу ко Дню Защитника

Отечества

февраль

---«»---

Футболисты ДЮСШ «ЗВЕЗДА», г. Рязани и области

---«»---

3.

Турнир по мини – футболу среди дворовых команд

июнь

---«»---

Подростки

Рыбновского

района

1996-1997 г.р.

---«»---

4.

Участие в турнирах и матчевых встречах

в течение года

по

положению

Обучающиеся

в ДЮСШ

«ЗВЕЗДА»

Организаторы

соревнований

Настольный теннис

1.

Турнир по настольному теннису «Кубок Звезды»

январь

Теннисный зал ФСК

Спортивные

коллективы

Рязанской

области

Администрация ДЮСШ

«ЗВЕЗДА»

2.

Турнир по настольному теннису, посвященный Дню молодежи

июнь

----«»----

Желающие

жители

г. Рыбное и Рыбновского района

Тренеры –

преподаватели

4.

Участие в турнирах и матчевых встречах

в течение года

По положению

Обучающиеся

в ДЮСШ

«ЗВЕЗДА»

Организаторы

соревнований

Волейбол

1.

Открытый турнир по волейболу в дни осенних каникул «Осенняя «Звезда»

ноябрь

УСЗ

Желающие учащиеся Рязанской области 1996-1997 г.р.

Тренеры –

преподаватели

2.

Открытый турнир по волейболу на призы ДЮСШ «ЗВЕЗДА»

май

---«»---

---«»---

Тренеры –

преподаватели

2.

Турнир по волейболу  в рамках спортивного праздника – «День физкультурника»

август

----«»----

Желающие жители г. Рыбное и Рыбновского

района

Тренеры –

преподаватели

4.

Участие в турнирах и матчевых встречах

в течение года

по

положению

Обучающиеся ДЮСШ

«ЗВЕЗДА»

Организаторы

соревнований

Плавание

1.

Открытые соревнования по плаванию «Золотая осень» среди воспитанников ДЮСШ «Звезда»

ноябрь

бассейн

ФСК

Обучающиеся в ДЮСШ

«ЗВЕЗДА»

2001-1998 г.р.

Ст. инструктор – методист,

тренеры –

преподаватели

2.

Соревнования по плаванию, посвященные Дню Здоровья

апрель

----«»----

Учащиеся школ Рыбновского района 2003-2000 г.р.

---«»---

3.

Открытые соревнования по плаванию на Кубок ДЮСШ «ЗВЕЗДА»

апрель

----«»----

Учащиеся школ Рыбновского района 1995-1997 г.р.

---«»---

4.

Соревнования по плаванию среди ДЮСШ Рязанской области

май

----«»----

Обучающиеся в ДЮСШ  2001-1997 г.р.

---«»---

5.

Участие в соревнованиях различного уровня

в течение года

по

положению

Обучающиеся ДЮСШ

«ЗВЕЗДА»

Организаторы

соревнований

Самбо

1.

Открытый турнир по самбо среди юношей 1998-2001 г.р., посвященных Дню Защитника Отечества.

февраль

УСЗ

Обучающиеся в ДЮСШ «ЗВЕЗДА» и СДЮШОР «Родной край»

Администрация ДЮСШ «Звезда», тренеры-преподаватели

2.

Открытое личное первенство по самбо среди воспитанников ДЮСШ «Звезда»

март

зал борьбы

Обучающиеся в ДЮСШ «ЗВЕЗДА» и СДЮШОР «Родной край»

Тренеры-преподаватели

Художественная гимнастика

1.

Личное первенство по художественной гимнастике среди воспитанниц ДЮСШ «Звезда».

март

УСЗ

Обучающиеся в ДЮСШ

«ЗВЕЗДА»

2002-2005 г.р.

Тренер-преподаватель

2.

Открытый Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Звездный дождь».

май

----«»----

Гимнастки ЦФО 1996-2005 г.р.

Администрация ДЮСШ «Звезда»

ПЛАН спортивно-массовых мероприятий

ГАОУ ДОД «ДЮСШ «Метеор» на 2013 год

п.п.

Наименование

мероприятия

Сроки

проведения

Место

проведения

Возрастная группа

Ответственный

БАСКЕТБОЛ

1.

Открытый турнир «Наркотикам – нет, здоровому образу жизни – да!»

ноябрь –

декабрь

ФСК

«Метеор»

 

Медведев В.Н.

2.

Открытое первенство ГАОУ ДОД «ДЮСШ «Метеор» по баскетболу

апрель

---«»---

1994 г. р.

и моложе

Медведев В.Н.

Архипов А.А.

3.

Первенство района среди школьников по баскетболу

ноябрь

---«»---

команды общеобразовательных учреждений

УО и МП

ФСК «Метеор»

4.

Районный турнир по баскетболу «Кубок открытия сезона»

ноябрь

---«»---

все

желающие

КФК, С и Т

ФСК «Метеор»

5.

Участие в областных соревнованиях и матчевых встречах по баскетболу

в течение

года,

согласно

положениям

о соревнова-ниях

по

назначению

согласно

положениям о соревнованиях

Тренеры-преподаватели

ПЛАВАНИЕ

1.

Соревнования по плаванию «День кролиста»

ноябрь

ФСК

«Метеор»

учащиеся «ДЮСШ

«Метеор»

Медведев С.В.

Шишкова И.Н.

2.

Первенство ГАОУ ДОД «ДЮСШ «Метеор»

по плаванию

январь

---«»---

---«»---

Медведев С.В.

Шишкова И.Н.

3.

Первенство ГАОУ ДОД «ДЮСШ «Метеор»

по плаванию

май

ФСК

«Метеор»

---«»---

---«»---

4.

Участие в областных соревнованиях и матчевых встречах по плаванию

в течение года, согласно

положениям о соревнованиях

по

назначению

согласно

положениям о соревнованиях

Тренеры-преподаватели

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

1.

Открытый турнир по греко-римской борьбе им.А.Фадина

сентябрь

ФСК

 «Метеор»

согласно

положениям о соревнованиях

Майоршин С.С

Кирьянов В.Н.

Чернов Г.В.

2.

Турнир по греко-римской борьбе памяти И.Ф. Зайцева

январь

---«»---

---«»---

организаторы соревнований

3.

Учебно-тренировочные сборы

 

---«»---

---«»---

Тренеры - преподаватели

4.

Участие во всероссийских и областных соревнованиях, матчевых встречах по греко-римской борьбе

в течение года, согласно положениям о соревнованиях

по

назначению

---«»---

---«»---

ВОЛЕЙБОЛ

1.

Открытое первенство ГАОУ ДОД «ДЮСШ «Метеор» по волейболу

апрель

ФСК

«Метеор»

1998-1999 г.р., г.р.

Перязева А.В.

2.

Чемпионат Михайловского района по волейболу (финал)

март

---«»---

Финалисты Чемпионата

КФК, С и Т

ФСК «Метеор»

3.

Районный турнир «Кубок закрытия сезона»

апрель

---«»---

все

желающие

---«»---

4.

Межрайонный турнир по волейболу, посвященный Дню победы

май

---«»---

сборные

команды

городов и районов

---«»---

5.

Районный турнир «Кубок открытия сезона»

ноябрь

---«»---

все желающие

---«»---

6.

Межрайонный турнир «Кубок Освобождения»

декабрь

---«»---

сборные

команды

городов и районов

---«»---

7.

Участие в областных соревнованиях и матчевых встречах по волейболу

в течение года, согласно положениям о соревнованиях

по

назначению

согласно

положениям о соревнованиях

Тренеры-преподаватели

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

1.

Турнир по настольному теннису посвященный «Освобождению Михайлова»

декабрь

ФСК

«Метеор»

 

Шишков О.В.

2.

Открытый турнир по настольному теннису

март

---«»---

 

---«»---

3.

Зональные соревнования по настольному теннису

февраль

ФСК

«Метеор»

сборные команды

городов и районов

КФК, С и Т

ФСК «Метеор»

4.

Районный турнир по настольному теннису посвященный Дню Победы

май

---«»---

все

желающие

---«»---

5.

Районный турнир

по настольному теннису

в рамках «Недели спорта»

ноябрь

---«»---

учащиеся общеобразовательных учреждений

УО и МП

КФК, С и Т

ФСК «Метеор»

6.

Участие в областных соревнованиях и матчевых встречах по настольному теннису

в течение года, согласно положениям о соревнованиях

по

назначению

согласно положениям о соревнованиях

Тренеры -преподаватели

СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

1.

Спортивно-массовое мероприятие, посвященное Дню учителя (веселые старты) в рамках открытой спартакиады.

начало октября

ФСК «Метеор»

учащиеся «ДЮСШ «Метеор»

Вяткина Г.И.

Лукичева Г.В.

2.

Спортивно-массовое мероприятие посвященные «Дню освобождению Михайлова» (дартс, перестрелка) в рамках открытой спартакиады.

декабрь

---«»---

---«»---

---«»---

3.

Спортивно-массовые мероприятия, посвященные «Дню Семьи»

15 мая

---«»---

семейные команды

Вяткина Г.И.

4.

Спортивно-массовые мероприятия, посвященные «Дню защиты детей» (веселые старты на воде) в рамках открытой спартакиады.

1 июня

---«»---

учащиеся «ДЮСШ «Метеор»

Вяткина Г.И.

Лукичева Г.В.

5.

Спортивно-массовые мероприятия, посвященные «Дню физкультурника» (стритбол, настольный теннис, эстафеты на воде).

вторая суббота августа

---«»---

все

желающие

---«»---

6.

Спортивно-оздоровительный фестиваль среди инвалидов «Мы вместе».

ноябрь

---«»---

лица с ограниченными возможностями.

Вяткина Г.И.

7.

Районный «День здоровья»

май

ФСК «Метеор» стадион «Текстильщик»

все желающие

КФК, С и Т

ФСК «Метеор»

8.

Олимпиада по физической культуре

декабрь

ФСК

«Метеор»

учащиеся общеобразовательных учреждений

УО И МП

ФСК «Метеор»

9.

«Веселые старты»

декабрь

---«»---

---«»---

УО И МП

ФСК «Метеор»

10.

Награждение по итогам года

декабрь

---«»---

 

КФК, С и Т

ФСК «Метеор»

ПЛАН СПОРТИВНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

ГОУ ДОД «ДЮСШ «ПЛАНЕТА СПОРТА» на 2013 год

Список мероприятий

Время

проведения

Место

проведения

ПЛАВАНИЕ

1

Открытое Первенство ДЮСШ «Нептун», посвященное празднику «Татьянин день»

25.01

п/б «Нептун»

2

Спортивное мероприятие «День юного пловца»

16.02

---«»---

3

Открытое Первенство  ДЮСШ «Нептун» по плаванию, посвященное Дню защитника Отечества

22-23.02

---«»---

4

Открытое Первенство Рязанской области среди детей «Дельфиненок-2012» 1 этап (мальчики 2001-2002 девочки 2001-2002; мальчики 2003 и моложе, девочки 2003 и моложе)

февраль

по назначению

5

Спортивное мероприятие «День юного кролиста»

25.03

п/б «Нептун»

6

Первенство ДЮСШ «Нептун» по плаванию

12.03

---«»---

7

Спортивное мероприятие «День юного спиниста»

24.04

---«»---

8

Открытое Первенство ДЮСШ «Нептун» по плаванию, посвященное Дню Победы

7.05

---«»---

9

Открытое Первенство Рязанской области среди детей «Дельфиненок-2012» 2 этап (мальчики 2001-2002г.р., 2003- и  моложе; девочки 2001-2002г.р., 2003 и моложе)

май

по назначению

10

Открытое первенство ДЮСШ «Нептун» по плаванию, посвященное Дню Знаний.

03.09.09

п\б «Нептун»

11

Открытое Первенство Рязанской области среди детей «Дельфиненок-2012» 3 этап (мальчики 2001-2002г.р., 2003- и  моложе; девочки 2001-2002г.р., 2003 и моложе)

сентябрь

по назначению

12

Открытый Чемпионат ЦФО России (25м)

октябрь

п/б «Нептун»

13

Открытое первенство ДЮСШ «Нептун» по плаванию среди групп начальной подготовки

22-23.10

---«»---

14

Первенство ДЮСШ «Нептун» для ГНП «Я умею плавать»

30.11

---«»---

15

Открытый  Кубок Рязанской области по плаванию

22-23.12

---«»---

ПОЛИАТЛОН,  ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ, СТРЕЛЬБА, ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

1

Кубок города по стрельбе из пневматической винтовки

06.01

спортзал МКЦ

2

Открытое Первенство ДЮСШ «Нептун» по лыжным гонкам

18.02

Горпарк

3

Кубок города  по полиатлону  (летнее пятиборье) 

на призы ДЮСШ «Нептун»

17-18.04

п/б «Нептун»

Стадион

Центральный

4

Контрольно-переводные нормативы (многоборье)

19-20.05

Горпарк

5

Открытое Первенство ДЮСШ «Нептун» по полиатлону

17-18.06

г. Сасово

6

Первенство ДЮСШ по кроссу среди отделений, посвященное Дню независимости

10.06

Горпарк

7

Контрольно-переводные нормативы (многоборье).

28-29.09

Гор. парк

8

Открытое Первенство ДЮСШ «Нептун» по полиатлону  (летнее пятиборье)

11-12.09

г. Сасово

9

Первенство ДЮСШ «Нептун» по полиатлону 

(зимнее пятиборье) среди ГНП

9-10.11

---«»---

10

Открытое Первенство ДЮСШ «Нептун» по  полиатлону (зимнее пятиборье)

25-26.12

---«»---

ПАУЭРЛИФТИНГ

1

Квалификационные соревнования по пауэрлифтингу

18-19.02

Банно-прачечный комбинат

2

Открытое Первенство ДЮСШ «Нептун» по пауэрлифтингу

11-12.03

с/з МКЦ

3

Квалификационные соревнования по пауэрлифтингу

13-14.05

с/к «Юность»

4

Квалификационные соревнования по пауэрлифтингу

14-15.10

с/к «Атлет»

5

Квалификационные соревнования по пауэрлифтингу

26-27.11

---«»---

6

Квалификационные соревнования по пауэрлифтингу

22-23.12

---«»---

ДЗЮДО И САМБО

1

Открытое Первенство ДЮСШ «Нептун» по борьбе самбо

28.01

с/к «Юность»

2

Открытое Первенство ДЮСШ «Нептун» по борьбе дзюдо

13.02

с/з «Юность»

3

Открытое Первенство ДЮСШ «Нептун» по борьбе самбо

13.03

---«»---

4

Первенство ДЮСШ «Нептун» по борьбе самбо

9.10

с/к «Юность»

5

«Ура каникулы» турнир по борьбе самбо среди воспитанников ДЮСШ «Нептун»

01.11

с/з «Юность»

СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

1

«Новогодний серпантин»

4-6.01

п/б «Нептун»

2

Водное поло

09.01

---«»---

3

Спортивный праздник, посвященный Дню города

25.06

стадион

«Центральный»

4

Веселые старты на воде

27.06

п/б «Нептун»

5

Веселые старты на воде посвященные Дню физкультурника

13.08

---«»---

6

Веселые старты на воде, посвященные Дню знаний

04.09

---«»---

7

Мама, папа и я – спортивная семья

29.10

---«»---

8

«Веселые старты»

06.11

---«»---

9

Новогодние старты на призы ДЮСШ «Нептун»

25-26.12

---«»---

10

Веселые старты «Новогодний серпантин»

28.12

МКЦ

ПЛАН СПОРТИВНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

ГАОУ ДОД «СДЮСШОР «ОЛИМПИЕЦ» на 2013 год

п/п

Название мероприятия

Сроки

проведения

Место

проведения

Ответственные

Январь

1.

Открытое первенство ГАОУ ДОД СДЮСШОР  «Олимпиец» по художественной гимнастике «Рождественские звездочки»

06.01

Д/Ф

«Буревестник»

Зам.директора по УМР, УВР, методисты, тренеры-преподаватели по худ.гимнастике

2.

Первенство отделения гребли на байдарках и каноэ СДЮСШОР «Олимпиец» по лыжным гонкам

07.01

г.Спасск

Зам.директора по УМР, УВР, методисты, тренеры-преподаватели отделения гребли на б/к

3.

Первенство по ОФП отделения гребли на байдарках и каноэ ГАОУ ДОД СДЮСШОР «Олимпиец»

08.01

г.Спасск

Зам.директора по УМР, УВР, методисты, тренеры-преподаватели отделения гребли на б/к

4.

Открытое первенство ГАОУ ДОД СДЮСШОР «Олимпиец» по лыжным гонкам

08.01

с.Семено-Оленинское

Зам.директора по УМР, УВР, методисты, тренеры-преподаватели по лыжным гонкам

5.

Открытое первенство ГАОУ ДОД СДЮСШОР «Олимпиец» по плаванию «День комплексиста»

14.01

по

назначению

Зам.директора по УМР, УВР, методисты, тренеры-преподаватели по плаванию

6.

Первенство ГАОУ ДОД СДЮСШОР «Олимпиец» по боксу среди групп начальной подготовки

22.01

Зал бокса стадиона «Олимпиец»

Зам.директора по УМР, УВР, методисты, тренеры-преподаватели по боксу

7.

Первенство по КАРАТЭ (СЭН-Э) ГАОУ ДОД СДЮСШОР «Олимпиец»

29.01

Зал борьбы спортивного павильона «Спартак»

Зам.директора по УМР, УВР, методисты, тренеры-преподаватели по каратэ

Февраль

1.

Традиционные открытые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Бирюкова»

4-5.02

Мемориальный парк г.Рязань

Согласно положению

2.

Первенство ГАОУ ДОД СДЮСШОР «Олимпиец» по греко-римской борьбе

18.02

Зал борьбы спортивного павильона «Спартак»

Зам.директора по УМР, УВР, методисты, тренеры-преподаватели по каратэ

3.

Первенство ГАОУ ДОД СДЮСШОР «Олимпиец» по боксу, посвященное «Дню защитника Отечества».

22.02.

Зал бокса стадиона «Олимпиец»

Зам.директора по УМР, УВР, методисты, тренеры-преподаватели по боксу

4.

Открытое первенство ГАОУ ДОД СДЮСШОР «Олимпиец» по плаванию «День брассиста»

25.02

Пл.бассейн «Буревестник»

Зам.директора по УМР, УВР, методисты, тренеры-преподаватели по плаванию

Март

1.

Первенство ГАОУ ДОД СДЮСШОР «Олимпиец» по художественной гимнастике, посвященное Международному женскому дню 8 Марта

07.03

Д/Ф «Буревестник»

Зам.директора по УМР, УВР, методисты, тренеры-преподаватели по худ. гимнастике

2.

Первенство по КАРАТЭ (СЭН-Э) ГАОУ ДОД СДЮСШОР «Олимпиец» среди учащихся 1995 г.р. и моложе

18.03

Зал борьбы спортивного павильона «Спартак»

Зам.директора по УМР, УВР, методисты, тренеры-преподаватели по каратэ

3.

Первенство ГАОУ ДОД СДЮСШОР «Олимпиец» по пауэрлифтингу

25.03

Стадион «Олимпиец»

Зам.директора по УМР, УВР, методисты, тренеры-преподаватели по пауэрлифтингу

4.

Первенство ГАОУ ДОД СДЮСШОР «Олимпиец» по футболу среди учащихся групп начальной подготовки

25.03

Спортивный зал з-да «САМ»

Зам.директора по УМР, УВР, методисты, тренеры-преподаватели по футболу

5.

Открытое первенство ГАОУ ДОД СДЮСШОР «Олимпиец» по плаванию «День дельфиниста»

22.03

плав.бассейн «Спартак»

Зам.директора по УМР, УВР, методисты, тренеры-преподаватели по плаванию

Апрель

1.

Открытое первенство ГАОУ ДОД СДЮСШОР «Олимпиец» по греко-римской борьбе среди учащихся 1995г.р.и моложе

14.04

Зал борьбы спортивного павильона «Спартак»

Зам.директора по УМР, УВР, методисты, тренеры-преподаватели по греко-римской борьбе

2.

Кубок ГАОУ ДОД СДЮСШОР «Олимпиец» по футболу среди учащихся 1997 г.р.

в течение месяца

Стадион «Олимпиец»

Зам.директора по УМР, УВР, методисты, тренеры-преподаватели по футболу

3.

Первенство ГАОУ ДОД СДЮСШОР «Олимпиец» по художественной гимнастике среди спортивно-оздоровительных групп

14.04

Д/Ф

«Буревестник»

Зам.директора по УМР, УВР, методисты, тренеры-преподаватели по худ.гимнастике

4.

Первенство ГАОУ ДОД СДЮСШОР «Олимпиец» по футболу  5х5 среди слепых

26.04

Стадион «Олимпиец»

Зам.директора по УМР, УВР, методисты, тренеры-преподаватели по футболу

5.

Первенство ГАОУ ДОД СДЮСШОР «Олимпиец» по плаванию среди детей с умственной отсталостью 40 IQ

18.04

Пл.бассейн «Спартак»

Зам.директора по УМР, УВР, методисты, тренеры-преподаватели по плаванию

Май

1.

Первенство ГАОУ ДОД СДЮСШОР «Олимпиец» по боксу, посвященное 67 годовщине Великой Победы

06.05

Зал бокса стадиона «Олимпиец»

Зам.директора по УМР, УВР, методисты, тренеры-преподаватели по боксу

2.

 Открытое первенство по КАРАТЭ (СЭН-Э) ГАОУ ДОД СДЮСШОР «Олимпиец», посвященное «Дню пограничника»

20.05

Зал борьбы спортивного павильона «Спартак»

Зам.директора по УМР, УВР, методисты, тренеры-преподаватели по каратэ

3.

Открытое первенство ГАОУ ДОД СДЮСШОР «Олимпиец» по плаванию «День кролиста»

20.05

Пл.бассейн «Спартак»

Зам.директора по УМР, УВР, методисты, тренеры-преподаватели по плаванию

4.

Первенство ГАОУ ДОД СДЮСШОР «Олимпиец» по футболу среди учащихся 1995 г.р.

май-июнь

Стадион «Олимпиец»

Зам.директора по УМР, УВР, методисты, тренеры-преподаватели по футболу

Июнь

1.

Первенство ГАОУ ДОД СДЮСШОР «Олимпиец» по художественной гимнастике по ОФП

14.06

СОЛ

«Лучезарный»

Спасский район

Тренеры-преподаватели по художественной гимнастике

2.

Первенство ГАОУ ДОД СДЮСШОР «Олимпиец» по гребле на байдарках и каноэ «Классификационные соревнования»

23.06

СОЛ «Олимп» г.Спасск

Зам.директора по УМР, УВР, методисты, тренеры-преподаватели отделения гребли на б/к

3.

Спортивный праздник, посвященный началу Великой Отечественной войны

22.06

СОЛ

 «Дружба», Клепиковский р-н д.Владычино

Зам.директора по УМР, УВР, методисты, тренеры-преподаватели

Август

1.

Спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника

12.08

СОЛ

«Дружба», Клепиковский р-н д.Владычино стадион «Олимпиец»

Зам.директора по УМР, УВР, методисты, тренеры-преподаватели

Сентябрь

1.

 Спортивный праздник, посвященный Дню знаний

04.09

Стадион «Олимпиец»

Зам.директора по УМР, УВР, методисты, тренеры-преподаватели

2.

«День открытых дверей», презентация отделений по видам спорта

10.09

Конференц-зал стадиона «Олимпиец»

Зам.директора по УМР, УВР, методисты

Октябрь

1.

Первенство ГАОУ ДОД СДЮСШОР «Олимпиец» по плаванию «День спиниста»

13.10

Пл.бассейн «Буревестник»

Зам.директора по УМР, УВР, методисты, тренеры-преподаватели по плаванию

2.

Футбольный матч среди учащихся и тренеров-преподавателей, посвященный «Дню учителя»

05.10

Стадион «Олимпиец»

Зам.директора по УМР, УВР, методисты, тренеры-преподаватели

Ноябрь

1.

Открытое первенство ГАОУ ДОД СДЮСШОР «Олимпиец» по плаванию

24.11

Пл.бассейн «Спартак»

Зам.директора по УМР, УВР, методисты, тренеры-преподаватели по плаванию

2.

Открытое первенство ГАОУ ДОД СДЮСШОР «Олимпиец» по художественной гимнастике

24.11

Д/Ф «Буревестник»

Зам.директора по УМР, УВР, методисты, тренеры-преподаватели по художественной гимнастике

Декабрь

1.

Кубок ФСО «Россия» по плаванию

28

Пл.бассейн «Буревестник»

Согласно положению

2.

 Веселые старты «Новогодний калейдоскоп»

30

Стадион «Олимпиец»

Зам.директора по УМР, УВР, методисты

план спортивно-массовых мероприятий

ГУРО ФОК «Старт» на 2013 год

Наименование мероприятий

Сроки

проведения

Участники

Ответственные

1.

Новогодняя благотворительная

акция «Подари праздник детям»

 с 20 декабря по 6 января

Жители города

Брылева С.В.

2.

Водно-оздоровительный праздник «Новогодний калейдоскоп»

4 января

Учащиеся ДЮСШ

Кожарова Т.В.

3.

Открытие первенства ДЮСШ «Старт» по мини-футболу среди мальчиков 1998- 1999 г.р.,2001 г.р. и молодежи

5 января

Учащиеся ДЮСШ

Ряз.обл

Селиверстов Н.Н.

4.

Открытое первенство ДЮСШ «Старт» по волейболу среди женских команд

9 января

---«»---

Попов М.В.

5.

Личные соревнования по плаванию среди учащихся ДЮСШ

6 января

Учащиеся ДЮСШ

Ляхович Л.Г.

6

Рождественские веселые старты

8 января

Воспитанники

Зареченского

детского дома

Азарова В.В.

7.

Спортивно-оздоровительный праздник среди трудных подростков, посвященный Дню памяти воинам-интернационалистам

15 февраля

Учащиеся ООШ, средне-учебных

заведений

Брылева С.В.

8.

Водные веселые старты, посвященные Дню Защитника Отечества

19 февраля

Воспитанники

ГАОУ ДОД «ДЮСШ «Старт»

Роженко В.А.

9.

Открытое первенство ДЮСШ «Старт» по настольному теннису

февраль

Учащиеся ДЮСШ

Ряз.обл

Гамаюнов И.В.

10.

Первенство ДЮСШ по каратэ

февраль

Учащиеся

ДЮСШ

Датлин А.А.

11.

Лично-командные соревнования по плаванию среди учащихся ООШ

февраль

Учащиеся  СОШ

г. Скопин

Ляхович Л.Г.

12.

Веселые водные старты, посвященные Международному Дню 8 марта

5 марта

Воспитанники

ГАОУ ДОД «ДЮСШ

Серегина М.Е.

13.

Конкурс рефератов на тему: «Здоровый образ жизни».

март

Учащиеся ООШ

Латышева Т.С.

14

Спартакиада по плаванию среди педагогических работников

март

Сборные команды

педагогических

коллективов

Ляхович Л.Г.

15.

Муниципальный этап президентских состязаний среди школьников

март

Учащиеся  СОШ

г. Скопин

Брылева С.В.

16.

Личные соревнования  по плаванию среди учащихся средне-специальных учебных заведений, посвященные Международному Дню Здоровья

7 апреля

Учащиеся

средне-специальных учебных заведений

Азарова В.В.

17.

Матчевые встречи по волейболу

март

ДЮСШ «Старт»

по вызову

Попов М.В.

18.

Спортивно-оздоровительный праздник «Береги здоровье с молоду» совместно с управлением образования г. Скопина

7 апреля

Учащиеся ОСОШ, трудные подростки, учащиеся средних учебных заведений

Брылева С.В.

19.

Первенство ГАОУ ДОД ДЮСШ «Старт» по баскетболу, посвященного памяти героя Советского Союза, национального Героя Италии  Ф.А. Полетаева

май

Сборные команды ООШ

 Филатов С.Б.

20.

Открытое первенство ДЮСШ «Старт» по настольному теннису

апрель

Учащиеся ДЮСШ

Ряз.обл

Гамаюнов И.В.

21.

Открытое первенство ДЮСШ по плаванию, посвященные Дню Великой Победы

май

Учащиеся ДЮСШ

Ряз.обл

Ляхович Л.Г.

22.

Спортивно-оздоровительный праздник, посвященный Международному Дню Защиты детей

1 июня

Дети – сироты, дети с ограниченными

возможностями, дети детский домов

Гамаюнова И.В.

23.

Спортивно-оздоровительный праздник «Здравствуй лето» среди воспитанников школьных оздоровительных лагерей

 июнь

Дети, отдыхающие в школьных лагерях

Азарова В.В.

24.

Первенство по плаванию среди групп начального обучения, посвященное Дню Независимости России

11 июня

Воспитанники ДЮСШ «Старт»

Латышев А.А.

25.

Туристический слет среди воспитанников ГАОУ ДОД ДЮСШ «Старт»

3 июня

Воспитанники ДЮСШ «Старт»

Брылева С.В.

26.

Экскурсия в монастырь Дмитрия Солунского

июль

Воспитанники ДЮСШ «Старт»

Датлин А.А.

27.

Спортивно-массовый праздник,

посвященный Всероссийскому Дню Физкультурника

 

Жители города

Гамаюнова И.В.

28.

Спортивно-массовый праздник, посвященный Дню знаний

1 сентября

Учащиеся ООШ

Серегина М.Е.

29.

Первенство ФОК «Старт» по баскетболу среди сборных команд ООШ, посвященное 5 летию ФОК «Старт»

17 октября

Учащиеся ООШ

Филатов С.Б.

30.

Традиционный турнир по баскетболу, посвященный М.В. Мурашко

ноябрь

Сборные  школьные команды

Филатов С.Б.

31.

Конкурс детского рисунка на тему: «Спорт глазами детей»

октябрь

Учащиеся младших классов

Роженко В.А.

32.

Экскурсия в г. Рязань  музей ВДВ

3 ноября

Воспитанники ГАОУ ДОД «ДЮСШ «Старт»

Датлин А.А.

33.

Веселые старты «Быстрее, выше, сильнее»

5 ноября

Сборные команд учащихся ООШ

Кожарова Т.В.

34.

Спортивно-массовый праздник «Надежда» среди детей с ограниченными возможностями, детьми-сиротами, воспитанниками детских домов

3 декабря

Дети с ограниченными возможностями, дети –сироты, дети из малообеспеченных семей и детских

домов

Серегина М.Е.

35.

Первенство ДЮСШ «Старт» по настольному теннису

октябрь

учащиеся ДЮСШ

Гамаюнов И.В.

36.

Лично-командные соревнования по плаванию среди учащихся ДЮСШ

октябрь

учащиеся ДЮСШ

Азарова В.В.

37.

Веселые водные старты

октябрь

учащиеся ДЮСШ

Роженко В.А.

38.

«Папа, мама, я – спортивная семья»

ноябрь

семейные

команды

Кожарова Т.В.

39.

Спартакиада среди трудовых коллективов, посвященная Дню народного единства

4 ноября

сборные команды трудовых

коллективов

Гамаюнова И.В.

40.

Первенство ДЮСШ «Старт» по мини-футболу

ноябрь

учащиеся ДЮСШ

Анашкин Н.О.

41.

Президентские состязания среди школьников

ноябрь

учащиеся СОШ

г. Скопина

Брылева С.В.

42.

Турнир по волейболу, посвященный Освобождению г. Скопина от немецко-фашистских захватчиков

ноябрь

учащиеся ДЮСШ «Старт»

Попов М.В.

43.

Матчевые встречи по мини-футболу

в течение

года

ДЮСШ «Старт»

по вызову

Селиверстов Н.Н.

44.

Открытое первенство ГАОУ ДОД «ДЮСШ «Старт»  по плаванию

7 декабря

Сборные городов

Ляхович Л.Г.

45.

Спартакиада среди отделений ГАОУ ДОД «ДЮСШ «Старт»

24 декабрь

Воспитанники

ГАОУ ДОД «ДЮСШ «Старт»

Брылева С.В.

46.

Праздничный вечер «Подведение итогов»

28 декабря

Воспитанники

ГАОУ ДОД «ДЮСШ «Старт»

Гамаюнова И.В.

47.

Новогодний турнир по каратэ

декабрь

учащиеся ДЮСШ

Датлин А.А.

48.

Матчевые встречи по баскетболу

в течение

года

ДЮСШ «Старт»

по вызову

Филатов С.Б.

план спортивно-массовых мероприятий

ГАОУ ДОД «ДЮСШ «Лидер» на 2013 год

п.п.

Наименование мероприятий

Сроки

проведения

Место проведения

Ответственные

1

Новогоднее первенство ДЮСШ по настольному теннису 1996 г.р. и моложе

4 января

конференц-зал

Моргалов Ю.Н.

Паняева В.С.

2

2-й Межрегиональный турнир по мини-футболу, посвященный памяти игрока московского «Спартака» и молодежной сборной России Николая Абрамова

5 января

спортивный зал

Султанаев Э.А.

3

«Рождественские старты» по плаванию среди детей 2000-2001, 2002-2003, 2004 г.р. и моложе

6 января

бассейн

Баранова А.Н.

Чернухин Ю.Н.

4

Рождественский матч по мини-футболу среди детей 2001-2002 г.р. и моложе

9 января

Спортивный зал

Соснин Н.А.

5

Рождественский турнир по баскетболу  среди детей 1996-1998 г.р. и моложе

10 января

---«»---

Виноградов Н.Н.

6

Первенство отделения гребли на байдарках и каноэ по ОФП и плаванию

11 января

Тренажерный