Наши достижения

Спортивные достижения - Апрель 2018

Организовано участие свыше 300 сильнейших рязанских спортсменов в первенствах, чемпионатах и Кубках мира, Европы, России, на которых завоевано 152 медали, в их числе: 44 золотые, 54 серебряных и 54 бронзовых.

Лучшие результаты рязанских спортсменов в апреле 2018 года:

Любовь Шарапова – 3 место Первенства Европы по боксу среди юниоров и юниорок 17-18 лет. (г. Розето-делли-Абруцци);

Сергей Борискин (1 место), Андрей Спиридонов (3 место) Международного турнира по джиу-джитсу среди мужчин и женщин престижнейшей серии «Большой шлем» - «Париж Опен 2018» (Франция);

Илья Юшкин – 3 место III Кубка президента Всемирной федерации тхэквондо (Греция);

Павлов Алексей – 2 место Чемпионата России по настольному теннису спорта среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. (Тульская область);

– Максимов Анатолий (3 место), Алборова Алина (3 место) Чемпионата и Первенства России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт (г.Ульяновске);

Жигулина Светлана – 3 место Первенство России по русским шашкам среди юношей и девушек – спорт слепых (Ярославль);

– Аргам Казарян, (2 место), Ани Махмудян (2 место), Дмитрий Логоша (2 место)Первенства России по борьбе на поясах среди юношей и девушек 16-17 лет ( г. Тамбов);

Митюнин Артем – 3 место Первенства России по спорту глухих (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей 2003-2004 гг.р. (г. Саранск)

Вероника Санина (1 место), Екатерина Бирюкова (3 место), Вероника Санина и Андрей Харьков (3 место) Первенства России по стрельбе из лука (Республика Крым);

Иван Кулаков – 1 место Межрегиональных соревнований 6-ти Федеральных округов Европейской части России по гиревому спорту (Воронежская область).

Сборная команда Рязанской области:

– 1 место – среди клубов, 2 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медаль Первенства мира по полиатлону в дисциплине летнее четырехборье (Республика Беларусь);

– 5 медалей: 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая Первенства России по всестилевому каратэ среди юношей и девушек, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (Московская область);

– 35 медалей: 14 золотых, 13 серебряных и 8 бронзовых Всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Кубок Светланы Лебедевой» (г. Рязань)

– 13 медалей: 4 золотые, 2 серебряные и 7 бронзовых Всероссийских соревнований по тхэквондо «Кубок Рязанского Кремля» (г. Рязань);

– 3 медали: 2 золотые, 1 бронзовая Первенства Центрального федерального округа по самбо среди девушек 2002-2003 г.р. и 2004-2005 г.р. (г. Можайск);

Дубль «Элекса-Фаворита» занял 2 место финального турнира Первенства России по мини-футболу среди любительских команд Первой лиги (г. Ставрополь).