Название ИОГВ Портал исполнительных органов государственной власти Рязанской области

Спортивные достижения - Февраль 2017

Организовано участие свыше 200 сильнейших рязанских спортсменов в первенствах, чемпионатах и Кубках мира, Европы, России, на которых завоевано 109 медалей, в их числе: 31 золотых, 23 серебряных и 55 бронзовых.



Марина Воробьева – 3 место Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (Италия);

Наталья Матвеева – 2 место (командный спринт) чемпионата мира по лыжным видам спорта (Финляндия);

Геннадий Муратов –3 место Кубка России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин (Республика Татарстан);

Андрей Харитонов (1 место), Дмитрий Харитонов (3 место)первенства России по самбо среди юношей и девушек 1999-2000 гг.р. по самбо (г. Пермь);

Дмитрий Ракчеев – 3 место первенства России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет в помещении (Чувашская Республика);

Андрей Канаев (1 место), Светлана Бурмистрова (2 место) первенства России по тхэквондо среди молодёжи от 17 до 21 года (г. Анапа);

Ирина Смышляева – 1 место Всероссийских соревнований HACJ «Локомотив» по спортивной борьбе среди юниоров и юниорок 1997-1999 гг.р. (г. Брянск);

Андрей Сидоров – 1 место Всероссийских соревнований по дзюдо среди мужчин и женщин памяти Ю.А. Зайцева (г. Москва);

Надежда Ромашкова– 2 место всероссийские соревнования по дзюдо на призы Российского студенческого спортивного Союза (РССС) (г. Москва);

Дмитрий Андрейкин– 3 место этапа Всероссийских соревнований по быстрым шахматам «РАПИД Гран-при России» 2017 года (г. Серпухов).

Сборная команда Рязанской области:

– 14 медалей: 2 золотые, 2 серебряные, 10 бронзовых Кубка России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин (г. Рязань);

– 17 медалей: 8 золотых, 3 серебряные, 6 бронзовых III этапа Кубка России сезона 2016-2017 гг. и Первенства Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов (зональные соревнования) среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине зимнее троеборье (г. Сасово);

– 4 медали (1 золотая и 3 бронзовые) и 2 общекомандное место первенства ЦФО России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет (Белгородская область);

– 15 медалей: 4 золотые, 4 серебряные и 7 бронзовых чемпионата ЦС ФСО Профсоюзов «РОССИЯ» по самбо среди мужчин памяти А.А. Харлампиева (г. Рязань).

– 7 медалей: 3 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые, 1 и 3 (командные места) XXVIII Всероссийского автокросса «Русская зима», посвящённого Дню защитника Отечества и 90-летию создания ДОСААФ России. (г. Рязань);

– 9 медалей: 2 золотые, 1 серебряная, 6 бронзовых Всероссийских соревнований по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба), посвящённые памяти Героя Советского Союза, Национального Героя Италии Федора Полетаева (г. Рязань);

– 10 медалей: 2 золотые, 3 серебряные, 5 бронзовых XXIII Открытого всероссийского турнира по самбо, посвященного памяти воинов-рязанцев, погибших в Афганистане (г. Рязань).

На Кубке ЦФО по баскетболу среди команд девушек 2001–2002 гг.р. (г. Наро-Фоминск) команда девушек Рязанской области заняла 1 место.