Название ИОГВ Портал исполнительных органов государственной власти Рязанской области

Март 2016

Организовано участие свыше 200 сильнейших рязанских спортсменов в первенствах, чемпионатах и Кубках мира, Европы, России, на которых завоевано 67 медалей, в их числе: 22 золотые, 16 серебряных и 29 бронзовых.


Денис Шелкопляс (1 место), Евгения Михайлина (1 место), Алексей Рыбкин (2 место), 3 место (среди команд клубов среди юношей и девушек), 2 место (среди команд спортивных клубов) чемпионата и первенства мира по зимнему полиатлону (г. Сасово);


Никита Катков (3 место), Альбина Калина (3 место) первенства мира по джиу-джитсу среди юниоров до 21 года (Испания);


Дмитрий Андрейкин – 2 место 31-й международного шахматного турнира «Reykjavik Open 2016» (Рейкьявик);


Валерия Степанова – 2 место международного турнира «Маленький принц» по русскому бильярду среди юношей и девушек до 14 лет. 1 тур (г. Москва);


Павел Лагвенкин – 3 место чемпионата России по самбо (Московская область);


Даниил Тригубчак – 1 место чемпионата России по полиатлону в дисциплине «Летнее четырехборье» (г. Рязань);


Геннадий Муратов – 2 место 6-го «Кубка Президента Российской Федерации» по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин (г. Казань);


Александр Строганцев (3 место), Анастасия Доникова (3 место) первенства России по борьбе на поясах (г. Рязань);


Андрей Воеводин – 1 место первенства ЦФО по боксу среди юношей 13-14 лет (Тверская область);


Анорби Садулоева – 1 место первенства ЦФО по спортивной борьбе (вольная женская) среди юниорок 1996-1998 гг.р. (г. Брянск).


Сборная команда Рязанской области:

– 4 медали: 3 серебряные и 3 бронзовые первенства России по кикбоксингу (г. Омск);
– 4 медали: 2 золотые, 1 серебряная, 1 бронзовая чемпионата, первенства России, Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ (г. Краснодар);
– 9 медалей: 6 золотых, 3 бронзовые первенства России (14-20 лет) и всероссийские соревнования (12-13 лет) по восточному боевому единоборству (сетокан) (г. Москва);
– 5 медалей: 2 золотые, 3 бронзовые первенства ЦФО по самбо среди юношей 2000-2001 гг.р. (г. Смоленск);
– 4 медали: 1 серебряная и 3 бронзовые V открытого чемпионата и первенства ЦФО России по тхэквондо (г. Ярославль);
– 4 медали: 3 серебряные, 1 бронзовую открытого Кубка воздушно-десантных войск по самбо (г. Псков);
– 5 медалей (1 серебряная, 4 бронзовых) всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады России (г. Йошкар-Ола);
– 5 медалей: 2 золотые, 3 бронзовые медали,1 общекомандное место всероссийских соревнований Общества «Динамо» по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет (г. Старый Оскол).