Название ИОГВ Портал исполнительных органов государственной власти Рязанской области

Спортивные достижения - Сентябрь 2014

Организовано участие около 250 сильнейших рязанских спортсменов в первенствах, чемпионатах и Кубках мира, Европы, России, на которых завоевано 62 медали, в их числе: 22 золотых, 16 серебряных и 24 бронзовых.

Павел Лагвенкин стал победителем Кубка мира по самбо (Болгария)

Екатерина Абдуллина завоевала «золото» в командном зачете, Дмитрий Лунев «серебро» и «бронзу» в личном зачете XVII чемпионата мира по спортивной радиопеленгации (Казахстан)

Любовь Сосенкова и Илья Коновеев заняли 1 места, Владислав Власенко, Георгий Лякин, Леонид Ризатдинов – 2 места, Реджина Худобашева – 3 место на первенстве мира по кикбоксингу (Италия)

Надежда Ромашкова стала бронзовым призером в команде первенства Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (Румыния)

Михаил Астахов стал победителем, Артем Цыганов – бронзовым призером V открытого турнира по боксу с международными матчевыми встречами на призы С.Н. Навознова (Кашира)

Татьяна Чванова завоевала серебряный награды в персьюте, спринте и командном зачете Кубка России по лыжероллерам (Рыбинск)

Анаит Аршакян заняла 3 место на чемпионате России по дзюдо среди мужчин и женщин (Ханты-Мансийск)

Илья Сосунов и Магомед Апаев завоевали «бронзы» чемпионата России по борьбе на поясах (Владикавказ)

Рязанские спортсмены взяли на первенстве мира по универсальному бою среди юношей и девушек 14-17 лет (Медынь) 15 медалей: 6 золотых, 4 серебряных, 5 бронзовых

Команда мальчиков по волейболу заняла 3 место, команда девочек по стритболу – 4 место на Спартакиаде Союзного государства для детей и юношества «Олимп» (Белоруссия)

Команда региона стала бронзовым призером II заключительного этапа Кубка России по полиатлону в дисциплине летнее пятиборье (Анапа)

Представители Рязанской области на чемпионате России гребле на байдарках и каноэ (Краснодар) завоевали 10 медалей: 4 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых

Сборная региона стала бронзовым призером Кубка России по гиревому спорту (Чебоксары), Иван Кулаков в личном зачете занял 3 место

Команда Рязанской области стала победителем Всероссийского фестиваля, посвященного возрождению ГТО среди сельского населения (Рязань)

БК «Рязань» завоевал «золото» VI Всероссийского турнира по баскетболу памяти Александра Петренко (Химки)