Организовано участие свыше 200 сильнейших рязанских спортсменов в первенствах, чемпионатах и Кубках мира, Европы, России, на которых завоевано 85 медалей, в их числе: 27 золотых, 32 серебряные и 26 бронзовых.

Иван Нифонтов (2 место), Михаил Пуляев (3 личное и командное место) I Европейских игр, чемпионата Европы по дзюдо (г. Баку, Азербайджан)


Дмитрий Андрейкин 2 место супертурнира по шахматам «Мемориала Хосе-Рауля Капабланки» (Куба)


Кучин Владимир 3 место международного турнира по баскетболу на колясках (Словения)


Иван Кулаков 1 место открытого первенства Европы по гиревому спорту (Литва)


Евгения Чернощекова две серебряные медали чемпионата Европы по грепплингу (Сардиния, Италия)


Илья Липилин 2 место среди юниоров на чемпионате и первенства России по шахматам среди лиц с ПОДА (Братислава)


Екатерина Абдуллина и Надежда Новикова 2 место первенства Европы по спортивной радиопеленгации (Польша)

Николай Липкин (2 место), Евгений Луканцов (2 место), Олег Гусев (3 золотые, 1 бронзовую медаль), Роман Ерлинеков (1 и 2 место), Анастасия Чугунова (2 место) чемпионата и первенства России по гребле на байдарках и каноэ (г. Москва)


Татьяна Чванова 2 золотых медали и 2 место II этапа Кубка России по лыжероллерам (Ярославская область)


Александр Абрамов и Дмитрий Исаев (1 место), Михаил Кочетков и Дмитрий Прошин (2 место) I этапа чемпионата ЦФО по пляжному волейболу (г. Брянск)


Дмитрий Вейде и Дарья Кучерова серебряные призеры первенства России по самбо (г. Кстово Нижегородская область)


Даниил Лонин 3 место первенства России по легкой атлетике (г. Саранск)


Дмитрий Ракчеев (1 место), Алексей Лукашин (2 место) первенства России по легкой атлетике среди юношей и девушек 1998-1999 гг.р. (г. Смоленск)

Сборная команда Рязанской области:


«серебро» и «бронза» чемпионата Европы по тхэквондо (пхумсэ) (Сербия)


5 медалей (2 серебряные и 3 бронзовые) чемпионата Европы по джиу-джитсу (Голландия)


2 серебряные медали Кубка Европы по рафтингу (Турция)


26 медалей (14 золотых, 2 серебряные и 10 бронзовых) первенства Европы по универсальному бою среди юниоров и юниорок 18-20 лет (Калужская обл.)

7 медалей (3 золотых, 3 серебряных, 1 бронзовая) на первенстве мира по универсальному бою среди мальчиков и девочек 8-11 и 12-13 лет (г. Медынь)

5 медалей: 2 золотые, 2 серебряные, 1 бронзовая первенства ЦФО России по гребле на байдарках и каноэ (г. Воронеж)

4 медали: 1 серебряная, 3 бронзовые II этапа 7 летней Спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ (г. Воронеж)

Профессиональные клубы:

ФК «Рязань» занял 2 место первенства России, зона «Центр». По итогам сезона 2014/15 годов главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян лучший тренер зоны «Центр», нападающий ФК «Рязань» Никита Жданкин лучший игрок зоны «Центр», футбольный клуб «Рязань» номинант премии «За активность в реализации социальных акций»


ЖФК «Рязань ВДВ» занимает 1-2 строчку турнирной таблицы (20 очков) чемпионата России среди женских команд клубов Высшего дивизиона