Пятеро рязанских тхэквондистов выиграли Чемпионат ЦФО и отобрались на Россию

23.10.2020 В СШОР «Академия единоборств» 22-23 октября прошел Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по тхэквондо (ВТФ) среди мужчин и женщин, на котором 160 спортсменов из 10 центральных российских регионов боролись за медали и путевки на Чемпионат России в Москве 9-14 ноября.
По итогам соревнований рязанские тхэквондисты из СШОР «Юпитер» и СШОР «Академия единоборств» завоевали общими усилиями 8 медалей (5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые).
В весовой категории до 54 кг «золото» завоевал воспитанник СШОР «Юпитер» г. Рязани Илья Юшкин (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко), выигравший в финале у своего одноклубника – из СШОР «Юпитер» Егора Юрина (тренеры – Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина), у Егора Юрина –«серебро».
В весе до 80 кг второе «золото» завоевал воспитанник «Академии единоборств» Дмитрий Климов (тренеры – Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина).
В женских поединках воспитанницы СШОР «Юпитер» г. Рязани завоевали три «золота»: Анастасия Косьяненко (вес до 57 кг, тренеры – Сергей Косьяненко и Шахоб Саидов), Светлана Бурмистрова (вес до 62 кг, тренеры – Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина) и Анастасия Ермилова (вес до 73 кг, тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко).
Бронзовыми призерами Чемпионата ЦФО-2020 стали воспитанники СШОР «Юпитер» Андрей Горшков (вес до 58 кг, тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко) и Полина Шокшуева (вес до 53 кг, СШОР «Академия единоборств», тренеры – Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина).
По итогам чемпионата 5 рязанских спортсменов завоевали право принять участие в Чемпионате России в Москве 9-14 ноября.