Рязанцы завоевали медали Чемпионата России по бесснежным видам ездового спорта (драйлэнд)

23.10.2020 Состоялся Чемпионат России по бесснежным видам ездового спорта (драйлэнд). Мероприятие проходило под Тверью 15 – 19 октября 2020 года. Рязанскую область представляла сборная команда из 5 спортсменов. По итогам двух этапов спортсмены из Рязанской области выиграли две награды: золото в дисциплине скутер 1 собака мужчины завоевал Алексей Морозов, являясь бесспорным лидером на каждом этапе, бронзу в дисциплине скутер 2 собаки заработал Кирилл Телицын в нелегкой борьбе с соперниками за драгоценные секунды.

Соревнования проходили в 2 дня. В первый день погода была относительно сухой и благоволила спортсменам, во второй день пошел дождь со снегом и трасса стала грязной и скользкой. Учитывая, что все спортсмены соревновались с собаками-ездовыми метисами, а это означает очень высокие скорости и, значит, риски падения, можно заслуженно поздравить наших атлетов и их четвероногих напарников с техничным и уверенным прохождением трассы, протяженность которой составляла 5 км на каждом этапе. Спортсмены Белова Татьяна, Телицына Александра и Муравьев Алексей выполнили норматив КМС (кандидат в мастера спорта).

Надеемся на новые успехи нашей сборной в зимнем сезоне, ведь тренировки продолжаются, так держать!