Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Чемпионат и первенство Рязанской области по гребле на байдарках и каноэ

31.05.2021 29 мая в п. Сынтул, Касимовского района проходили Чемпионат и первенство Рязанской области по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин, юношей и девушек до 24 лет, до 19 лет, до 17 лет и до 15 лет. Спорт только начинает возвращаться в привычное русло после пандемии, в прошлом году у спортсменов не было возможности участвовать в областных соревнованиях.

Соревнования собрали около восьмидесяти спортсменов из Рязани -  СШОР «Олимпиец» и Касимова - СШОР «Лидер».   В программе соревнований проводились заезды на дистанции 1000 метров, с раздельным стартом через 1 минуту (гандикап).

На открытии соревнований, участников поздравили: первый заместитель главы муниципального образования, председателя Касимовской городской Думы, директор СШОР «Лидер» Семенов О.М. и заместитель Касимовского муниципального района Рощина Г.С. Они поздравили ребят с открытием сезона, пожелали им «легкой воды» и успешных выступлений на соревнованиях.

Победителями и призерами в первенстве Рязанской области в своих возрастных категориях стали  
до 15 лет:
- в байдарке одиночке 1 место среди юношей Букин Вадим , 2 место Абрамов Никита СШОР «Олимпиец» , 3 место Юрин Максим СШОР «Лидер»;
- в  каноэ одиночке 1 место среди юношей Маевский Максим СШОР «Олимпиец» ,  2 место Максяев Максим, 3 место Липкин Архип;
- среди девушек в байдарке одиночке 1 место Муромцева Софья, 2 место Черницова Анастасия СШОР «Лидер»,  3  место Кроливец Юлия СШОР «Олимпиец»;
до 17 лет:
-в байдарке одиночке 1 место среди юношей Максютенко Максим, 2 место Романов Мирослав СШОР «Олимпиец» , 3 место Скорняков Ярослав СШОР «Лидер»;
- в каноэ одиночке 1 место среди юношей Арсенов Матвей, 2 место Иванов Ярослав, 3 место Липкин Даниил - СШОР «Лидер»;
-в каноэ одиночке 1 место среди девушек Ермилова Виктория СШОР «Олимпиец»;
до 19 лет:
-в байдарке одиночке 1 место среди юношей Литвинов Матвей, 2 место Живых Александр СШОР «Олимпиец», 3 место Кутыгин Артем СШОР «Лидер»;
- в каноэ одиночке 1 место среди юношей Аулов Даниил, 2 место Карпов Егор СШОР «Лидер», 3 место Куприянов Арсений СШОР «Олимпиец».

Победителями и призерами  чемпионата Рязанской области стали:  
- в байдарке одиночке 1 место среди мужчин Решетов Дмитрий СШОР «Олимпиец», 2 место Кузнецов Егор, 3 место Захаров Даниил СШОР «Лидер»;
-в каноэ одиночке 1 место среди мужчин Мелешников Николай СШОР -«Олимпиец»;
- в байдарке одиночке среди женщин Букреева Ирина СШОР «Лидер», 2 место Солодовникова Александра, 3 место Белкина Анна СШОР «Олимпиец».  

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными призами министерства физической культуры и спорта Рязанской области.