Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

17.08.2021 День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. 14 августа в р.п. Елатьма прошел культурно-спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Праздник открыл начальник отдела физической культуры и спорта администрации Касимовского района Евгений Сидоров. Он отметил грамотами лучших спортсменов, тренеров и ветеранов спорта, поблагодарив всех за большой вклад в развитие физической культуры и спорта.

- турнир по футболу среди мужских команд;

- легкоатлетическая эстафета 10 по 100 метров;

- турнир по пляжному волейболу;

- турнир по настольному теннису.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь всем хотелось победить, а победитель должен быть один, сильнейший… Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

В турнире по футболу первое место заняла команда «Луч» р.п. Елатьма, на втором месте ФК «Мещера» из р.п. Гусь-Железный, на третьем месте команда «Сынтул».

В турнире по пляжному волейболу первое место заняла команда в составе Андрея Умнова и Алексея Сидорова, на втором месте - Евгений Сидоров и Юрий Вильченков, на третьем Ирина Крюченкова и Елена Козлова.

Победителем в легкоатлетической эстафете стала команда из р.п. Елатьма, на втором месте спортсмены из р.п. Сынтул, на третьем из р.п. Гусь-Железный.

В турнире по настольному теннису победу одержал Владимир Улин, серебро у Сергея Тутина и бронза у Иванушкина Ивана.

Силами ГАУ РО «СШ «Елатьма» были проведены следующие спортивные мероприятия: турнир по бадминтону, веселые старты и в заключении праздника прошел открытый урок Зумба, зарядив позитивной энергией всех присутствующих.

Победители и призеры были награждены грамотами и денежными призами от отдела физической культуры и сорта.

Так же в этот день к Всероссийскому Дню физкультурника присоединилась администрация Гиблицкого сельского поселения, она провела турнир по пляжному волейболу в котором приняли участия команды из с. Гиблицы, д. Тимохино и с. Ибердус.