Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Подведены итоги областного смотра-конкурса среди тренеров, спортсменов федераций по видам спорта, одаренных детей, добившихся высоких результатов в спорте

13.12.2021

 Подведены итоги областного смотра-конкурса среди тренеров, спортсменов федераций по видам спорта, одаренных детей, добившихся высоких результатов в спорте за 2021 год, который ежегодно проходит в нашем регионе. Итак, результаты.

 1. По итогам областного смотра-конкурса среди одаренных детей, добившихся высоких результатов в спорте определены кандидатуры одаренных детей в количестве 30 человек на присуждение стипендий Губернатора Рязанской области одаренным детям, добившихся высоких результатов по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр:

 


№ п/п


ФИО,

дата рождения


Организация


 

Вид спорта


1.      


Меркулова

Софья


ГАУ РО «СШОР «ЦСК»


Стрельба из лука (классика), КМС


2.      


Замятина Дарья

 


ГАУ РО «ЦСП»,

ГАУ РО «СШОР «Академия единоборств»


Тхэквондо, МС


3.      


Кривова Дарья

 


МБУ «СШОР «Юпитер»


Тхэквондо, КМС


4.      


Селезнёва Елизавета

 


ГАУ РО «СШОР ЦСК»


Стрельба из лука (классика), КМС


5.      


Табунов Иван

 


ГАУ РО «СШОР «Лидер»


Плавание, МС


6.      


Арсёнов Матвей

 


ГАУ РО «СШОР «Лидер»


Гребля на байдарках и каноэ, КМС


7.      


Волченков Евгений

 


МБУ «СШОР

«Антей»


Спортивная борьба

(грэпплинг), КМС


8.      


Мокроусова Александра

 


ГАУ РО «СШ «Старт»


Спорт ЛИН (дисциплина «плавание»), КМС


9.      


Васин Иван

 


МБУ «СШ «Орион»


Спорт лиц с ПОДА (дисциплина «плавание»), МС


10.        


Решетов Дмитрий

 


ГАУ РО «СШОР «Олимпиец»


Гребля на байдарках и каноэ, КМС


11.        


Карпов Егор

 


ГАУ РО «СШОР «Лидер»


Гребля на байдарках и каноэ, МС


12.        


Попов Алексей

 


МБУ

«СШОР «Юпитер»


Тхэквондо, КМС


13.        


Калинкин Ярослав

 


ГАУ РО «СШОР «Олимпиец»


Гребля на байдарках и каноэ, КМС


14.        


Литвинов Матвей

 


ГАУ РО «СШОР «Олимпиец»


Гребля на байдарках и каноэ, КМС


15.      


Мишачева Анастасия

 


МБУ «СШОР «Антей»


спортивная борьба, (дисциплина «женская вольная борьба»), КМС


16.        


Косткина

Дарья

 


ГАУ РО «ЦСП»,

ГАУ РО «СШОР «Лидер»


Бокс, КМС


17.        


Живых Александр

 


ГАУ РО «СШОР «Олимпиец»


Гребля на байдарках и каноэ, КМС


18.        


Каткова Дарья

 


МБУ

«СШОР «Юпитер»


Тхэквондо, КМС


19.        


Баранов Степан

 


МБУ

«СШОР «Юпитер»


Тхэквондо, КМС


20.        


Шефатов Егор

 


МБУ

«СШОР «Юпитер»


Тхэквондо, 1 разряд


21.        


Педанов Леонид

 


МБУ «СШ «Орион»


Спорт слепых

(дисциплина «легкая атлетика»), 1 разряд


22.        


Язев Владимир

 


ГАУ РО

«СШ «Планета спорта»


Спорт лиц с ПОДА (дисциплина «плавание»)


23.        


Хархота Екатерина

 


МБУ

«СШОР «Юпитер»


Тхэквондо, 1 разряд


24.        


Липкин Даниил

 


ГАУ РО

«СШОР «Лидер»


Гребля на байдарках и каноэ, КМС


25.        


Буряк Дмитрий

 


МБУ

«СШОР «Юпитер»


Тхэквондо, КМС


26.        


Митюнин Артём

 


ГАУ РО «ЦСП»,

МБУ «СШОР «Антей»


Спорт глухих (дисциплина «греко-римская борьба»), КМС


27.        


Лыгина Мария

 


МБУ «СШОР

«Антей»


Спортивная борьба

(дисциплина «грэпплинг»), КМС


28.        


Трушина Александра

 


МБУ

«СШОР «Юпитер»


Тхэквондо, КМС


29.        


Скороплетов

Егор

 


МБУ

«СШОР «Юпитер»


Тхэквондо, КМС


30.        


Швайка

Влада

 


МБУ «СШОР «Антей»


Спортивная борьба

(дисциплина «женская вольная борьба»),

1 разряд



 

2) Кандидатуры одаренных детей в количестве 20 человек на присуждение стипендий Губернатора Рязанской области одаренным детям, добившихся высоких результатов по неолимпийским видам спорта:


№ п/п


ФИО,

дата рождения


Организация


 

Вид спорта


1.      


Тумаков Степан


МАУ ДО

«ДЮСШ «Витязь»


Универсальный бой, КМС


2.      


Гранкин Кирилл


МБУ ДО

«ДЮСШ «Фаворит»


Бильярдный спорт, КМС


3.      


Язев Виктор

 


МАУ ДО

«ДЮСШ «Витязь»


Универсальный бой, КМС


4.      


Засыпкин Сергей


МАУ ДО

«ДЮСШ «Витязь»


Универсальный бой, КМС


5.      


Мохамед Шейх Али

 


ГАУ РО «СШОР «Олимпиец»


Борьба на поясах,

1 разряд


6.      


Горшков Даниил

 


ГАУ РО «СШ «Евпатий Коловрат»


Смешанное боевое единоборство (ММА), КМС


7.      


Власов Александр

 


МБУ

«СШ ВВС «Волна»,

МБУ ДО

«ДЮЦ «Спорттур»


Рафтинг, 1 разряд


8.      


Симонайтес Ян

 


МБУ ДО

«ДЮЦ «Спорттур»


Рафтинг, КМС


9.      


Рогатин Алексей

 


МБУ ДО

«ДЮЦ «Спорттур»


Рафтинг, КМС


10.        


Жуков Иван


МБУ

«СШОР «Юпитер»


Джиу-джитсу, КМС


11.        


Никифорова Евгения

 


МБУ

«СШОР «Юпитер»


Джиу-джитсу, КМС


12.        


Осканов Руслан

 


МБУ

«СШОР «Юпитер»


Джиу-джитсу, КМС


13.        


Чичикин Артём


МБУ

«СШ ВВС «Волна»,

МБУ ДО «ДЮЦ «Спорттур»


Рафтинг, КМС


14.        


Гончаров Максим

 


МБУ ДО «ДЮЦ «Спорттур»


Рафтинг, КМС


15.        


Сидорова Дарья

 


МБУ «СШОР «Юпитер»


Джиу-джитсу,

1 разряд


16.        


Панарина Анастасия

 


РО «Федерация шашек Рязанской области» ООО «Федерация шашек России»


Шашки, 1 разряд


17.        


Купырёва Екатерина


МБУ «СШОР «Юпитер»


Джиу-джитсу,

1 разряд


18.        


Комаров Роман


МБУ «СШОР «Юпитер»


Джиу-джитсу,

1 разряд


19.        


Фокин Максим


МБУ «СШОР «Юпитер»


Джиу-джитсу,

1 разряд


20.        


Нурдинов Исмаил

 


МБУ «СШОР «Юпитер»


Джиу-джитсу, КМС



 



3) Итоги областного смотра-конкурса среди спортсменов добившихся высоких результатов по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр:


№ п/п


ФИО,

дата рождения


Организация


 

Вид спорта


1.      


Петров Захар

 


ГАУ РО «ЦСП»,

ГАУ РО «СШОР «Лидер»


Гребля на байдарках и каноэ, МС


2.      


Гусев Олег

 


ГАУ РО «ЦСП»,

ГАУ РО «СШОР «Олимпиец»


Гребля на байдарках и каноэ, МСМК


3.      


Луканцов Евгений

 


ГАУ РО «ЦСП»,

ГАУ РО «СШОР «Олимпиец»


Гребля на байдарках и каноэ, ЗМС


4.      


Штыль Иван

 


ГАУ РО «ЦСП»,

ГАУ РО «СШОР «Лидер»


Гребля на байдарках и каноэ, ЗМС


5.      


Ерлинеков Роман

 


ГАУ РО «ЦСП»,

ГАУ РО «СШОР «Олимпиец»


Гребля на байдарках и каноэ, МСМК


6.      


Немов Сергей

 


ГАУ РО «ЦСП»,

ГАУ РО «СШОР «Лидер»


Гребля на байдарках и каноэ, МС


7.      


Тетерин Светослав

 


ГАУ РО «СШОР «Академия единоборств»


Бокс, МС


8.      


Канаев Андрей

 


ГАУ РО «ЦСП»,

МБУ «СШОР «Юпитер»


Тхэквондо, МСМК


9.      


Сагайдак Иван

 


ГАУ РО «СШОР «Академия единоборств»


Бокс, МСМК


10.        


Буцких Кирилл

 


ГАУ РО «ЦСП»,

ГАУ РО «СШОР «Олимпиец»


Гребля на байдарках и каноэ, МС



 



4) Подвести итоги областного смотра-конкурса среди спортсменов добившихся высоких результатов по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских и Сурдлимпийских игр:


№ п/п


ФИО,

дата рождения


Организация


 

Вид спорта


1.      


Богачёва Мария

 


ГАУ РО «ЦСП»,

ГАУ РО «СШОР «ЦСК»


Спорт лиц с ПОДА (дисциплина «легкая атлетика»), ЗМС


2.      


Неккоев Иван

 


ГАУ РО «ЦСП»,

МБУ «СШОР «Антей»


Спорт глухих

(дисциплина «греко-римская борьба»), МС


3.      


Семенова Надежда

 


ГАУ РО «ЦСП»,

ГАУ РО «СШОР «ЦСК»


Спорт лиц с ПОДА (дисциплина «легкая атлетика»), МС


4.      


Спицин Александр

 


ГАУ РО «ЦСП»,

МБУ «СШОР «Юность»


Спорт лиц с ПОДА (дисциплина «легкая атлетика»), МС


5.      


Воронков Артём

 


ГАУ РО «ЦСП»,

ГАУ РО «СШОР «Олимпиец»


Спорт лиц с ПОДА (дисциплина «гребля на байдарках и каноэ»), МСМК


6.      


Тулякова Ульяна

 


ГАУ РО «ЦСП»,

ГАУ РО «СШ «Арена»


Спорт лиц с ПОДА (дисциплины «лыжные гонки», «биатлон»), КМС


7.      


Павлов Алексей

 


ГАУ РО «СШОР «Метеор»


Спорт лиц с ПОДА (дисциплина «настольный теннис»), КМС


8.      


Зацепин Роман

 


ГАУ РО «ЦСП»,

МБУ «СШОР «Юность»


Спорт лиц с ПОДА (дисциплина «легкая атлетика»), МС


9.      


Лисовая Татьяна

 


ГАУ РО «СШОР «Метеор»


Спорт лиц с ПОДА (дисциплина «легкая атлетика»), МС


10.  


Макаров Алексей

 


МБУ «СШ «Орион»


Спорт ЛИН (дисциплина «легкая атлетика»)



 



4) Итоги областного смотра-конкурса среди спортсменов добившихся высоких результатов по неолимпийским видам спорта:


№ п/п


ФИО


Организация


 

Вид спорта


1.      


Мастафанова Ольга


РРОО «Федерация парашютного спорта»


Парашютный спорт

ЗМС


2.      


Тушева Елена


РРОО «Федерация парашютного спорта»


Парашютный спорт

МСМК


3.      


Кулаков Иван


РРООО «Всероссийская федерация гиревого спорта»


Гиревой спорт

МСМК


4.      


Пасяев Азат


РРОО «Федерация парашютного спорта»


Парашютный спорт

МС


5.      


Шаров Максим

 


РРООО «Всероссийская федерация гиревого спорта»


Гиревой спорт

МС



 

5) Итоги областного смотра-конкурса среди тренеров, подготовивших спортсменов добившихся высоких результатов по неолимпийским видам спорта:


№ п/п


ФИО


Организация


 

Вид спорта


1.      


Мастафанов Дмитрий Анатольевич


РРОО «Федерация парашютного спорта»


Парашютный спорт,

ЗТР


2.      


Тузов Виталий Анатольевич


РРОО «Федерация парашютного спорта»


Парашютный спорт,

ЗТР


3.      


Левин Михаил Андреевич


МБУ «СШОР «Юпитер»


Джиу-джитсу


4.      


Савельев Евгений Анатольевич


ГАУ РО «СШОР «Родной край-спорт»


Самбо


5.      


Рождественский

Константин Юрьевич


РООО «Федерация гребного слалома и рафтинга»


Рафтинг



 



6) Итоги областного смотра-конкурса среди тренеров, подготовивших спортсменов добившихся высоких результатов по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр:


№ п/п


ФИО


Организация


Вид спорта


1.      


Клинов Владимир Петрович


ГАУ РО «СШОР «Лидер»


Гребля на байдарках и каноэ


2.      


Тебенихин

Владимир Владимирович


ГАУ РО «ЦСП»,

ГАУ РО «СШОР «Олимпиец»


Гребля на байдарках и каноэ


3.      


Тебенихина

Наталья Юрьевна


ГАУ РО «СШОР «Олимпиец»


Гребля на байдарках и каноэ


4.      


Панин Александр Борисович


ГАУ РО «СШОР «Академия единоборств»


Бокс


5.      


Косьяненко Сергей

Сергеевич


МБУ «СШОР «Юпитер»


Тхэквондо ВТФ


6.      


Марков Максим Александрович


ГАУ РО

«СШОР «ЦСК»


Стрельба из лука


7.      


Иванова Елена Васильевна


ГАУ РО

«СШОР «Лидер»


Гребля на байдарках и каноэ


8.      


Гавриков Роман

Николаевич


МБУ «СШОР «Антей»


Спортивная борьба


9.      


Шилин Дмитрий Александрович


ГАУ РО

«СШОР «ЦСК»


Стрельба из лука


10.        


Грачев Евгений Павлович


ГАУ РО «СШОР «Олимпиец»


Легкая атлетика



 

7) Итоги областного смотра-конкурса среди тренеров, подготовивших спортсменов добившихся высоких результатов по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских и Сурдлимпийских игр:


№ п/п


ФИО


Организация


 

Вид спорта


1.      


Богачева

Юлия Ивановна


ГАУ РО

«СШОР ЦСК»


Спорт лиц с ПОДА


2.      


Грошев

Петр Тимофеевич


МБУ

«СШОР «Антей»


Спорт глухих


3.      


Кащеев Артем Александрович


МБУ

«СШОР «Юность»


Спорт лиц с ПОДА


4.      


Медведев Дмитрий Вячеславович


ГАУ РО

«СШОР «Метеор»


Спорт лиц с ПОДА


5.      


Антонова Ирина

Викторовна


ГАУ РО

«СШОР «Метеор»


Спорт лиц с ПОДА


6.      


Турусов Константин Александрович


МБУ

«СШОР «Юность»


Спорт лиц с ПОДА


7.      


Муравлева Галина Анатольевна


МБУ

«СШ «Орион»


Спорт слепых


8.      


Петрачкова Светлана Кузьминична


ГАУ РО

«СШ «Арена»


Спорт лиц с ПОДА


9.      


Донсков Дмитрий Анатольевич


МБУ

«СШ «Орион»


Спорт лиц с ПОДА


10.        


Серегина Марина Егоровна


ГАУ РО

«СШ «Старт»


Спорт ЛИН



 



8) Итоги областного смотра-конкурса среди федераций, по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр:


Место


Наименование федерации по виду спорта


1.


Рязанское региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ»


2.


Общественная организация «Федерация бокса Рязанской области»


3.


Региональная общественная организация «Рязанская федерация стрельбы из лука»


4.


Региональная общественная организация «Рязанская федерация тхэквондо»


5.


Рязанская областная общественная организация «Федерация спортивной борьбы»


6.


Рязанская областная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация тенниса»



 



9) Итоги областного смотра-конкурса среди федераций, по видам спорта, не включенным в программу Олимпийских игр:


Место


Наименование федерации по виду спорта


1.


Рязанская региональная общественная организация «Федерация парашютного спорта»


2.


Рязанская областная общественная организация «Спортивная федерация «Универсальный бой»


3.


Общественная организация «Рязанская областная федерация джиу-джитсу»


4.


Рязанское региональное отделение общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация самбо»


5.


Региональное отделение общероссийской физкультурно-общественной организации «Всероссийская федерация полиатлона» по Рязанской области


6.


Рязанское региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация гиревого спорта»



 

10) Итоги областного смотра-конкурса среди федераций, по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта:


Место


Наименование федерации по виду спорта


1.


Региональное отделение общероссийской общественной организации "Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата" по Рязанской области


2.


Рязанское региональное отделение общероссийской общественной организации инвалидов «Общероссийская спортивная федерация спорта глухих»


3.


Региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийская Федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями» в Рязанской области



 

11) Итоги областного смотра-конкурса среди федераций, по игровым видам спорта:


Место


Наименование федерации по виду спорта


1.


Общественная организация «Федерация хоккея Рязанской области»


2.


Общественная организация «Рязанская областная федерация баскетбола»


3.


Рязанская региональная общественная организация «Федерация волейбола»


4.


Общественная организация "Рязанский региональный футбольный союз"



 

12) Итоги областного смотра-конкурса в следующих номинациях:


«Олимпийская надежда»


Семёнова Полина (ГАУ РО «СШОР «Академия единоборств»), 1 спортивный разряд по художественной гимнастике,

тренер Лоц Илона Владимировна


Гайдеров Егор (ГАУ РО «СШ «Старт»), 1 спортивный разряд по легкой атлетике, тренер Ефремов Сергей Александрович



 


«Паралимпийская надежда»


Липилин Илья (МБУ «СШОР «Антей»)

КМС по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (спортивная дисциплина «шахматы»), тренер Горшков Николай Николаевич


Крайкина Ксения (МБУ «СШОР «Юность») КМС по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (спортивная дисциплина «легкая атлетика»), тренер Антонова Ирина Викторовна



 


«Лучший спортсмен-ветеран»


Севостьянов Игорь Анатольевич, 3 место на чемпионате Европы по рукопашному бою среди ветеранов 2021 года, г. Брест


Кащеева Марина Владимировна, 2 место на XXII открытой Спартакиаде ветеранов спорта 2021 года, г. Огниково Московской области



 


«Лучший спортивный судья»


Ефремов Сергей, спортивный судья всероссийской категории по легкой атлетике, тренер ГАУ РО «СШ «Старт»



 


«Лучший спортивный судья по игровым видам спорта»


Беркетов Андрей Владимирович, спортивный судья всероссийской категории по волейболу МБУ «СШОР «Единство»



 


«Лучший спортивный врач»


Ерофеев Александр Владиславович, спортивный врач, начальник отдела медицинского и психологического обеспечения спортсменов ГАУ РО «ЦСП»


Черникова Елена Юрьевна, медицинская сестра по массажу отдела медицинского и психологического обеспечения спортсменов ГАУ РО «ЦСП»



 


«Лучший детский тренер»


Станина Лиляна Олеговна, тренер по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями ГАУ РО «СШОР ЦСК», председатель Рязанского регионального отделения общероссийской общественной организации помощи инвалидов с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России»


Дроздов Сергей Викторович, тренер по биатлону ГАУ РО «СШ «Алмаз»


«Лучший спортивный журналист»


Астафьев Вячеслав Викторович, заведующий отделом новостей областной газеты "Рязанские ведомости", редактор специального выпуска "Рязанских ведомостей" "Спорт в нашей жизни", член Союза журналистов России



 


«Лучший спортивный тележурналист» (Телевидение и спорт)


Кузнецов Сергей Николаевич, директор телеканала «ТКР»