Новости

Состоялся финал XII Открытого конкурса по программированию «В СОДРУЖЕСТВЕ С КОМПЬЮТЕРОМ»

24.04.2012

20-21 апреля 2012 года комитет по делам молодежи Рязанской области совместно с информационно-образовательным центром «Содружество» провели финал XII Открытого конкурса по программированию «В Содружестве с компьютером».

Для участия в конкурсе были приняты заявки от 107 школьников из 35 образовательных учреждений г.Рязани и Рязанской области – г.Спасск, г.Сасово, г.Новомичуринск, г.Касимов, г.Кораблино, р.п.Пителино, п.г.т.Ухолово, п.Лесной Рязанского района, с.Кипчаково Кораблинского района, д.Баграмово Рыбновского района.

На конкурс представлено – 100 работ.

Конкурс проводится для повышения интереса молодежи к современным компьютерным технологиям, выявления и поощрения творческого потенциала школьников, развития образования и самообразования школьников.

В этом году тема конкурса – «Культурный диалог России и США». Номинации конкурса выбраны в связи с празднованием в 2012 году 200-летнего юбилея первого русского поселения на территории Америки Форт-Росс на западе США. В работе жюри приняла участие старший советник отдела английского языка Посольства США Тони Халл.

Номинации конкурса: «Компьютерная 2D/3D графика, коллажи», «Презентация» - тема работ «Культурный диалог России и США», «Анимация», «Прикладное программирование» и «Web-дизайн» - тема работ свободная.

Победители Открытого конкурса по программированию «В Содружестве с компьютером»

Графика, коллаж

4-7 класс

I место – Козловская Юлия

I I место – Ашихмина Екатерина

I I I место – Щупак Александр

8-11 класс

I место – Кирюхин Алексей

I I место – Петровская Татьяна

I I I место – Сидорова Ирина

Анимация

I место – Сокова Анастасия, Кудрявцев Иван

I I место – Бережнов Григорий

I I I место – Гаврилова Анастасия

Презентация

6-8 класс

I место – Саликова Екатерина

I I место – Никиткова Виктория

I I I место – Митрофанова Алена

9-11 класс

I место – Шершнева Полина

I I место – Попов Борис

I I I место – Ситник Ирина

Прикладное программирование

I место – Дорофеев Николай, Воробьев Андрей, Карцев Владимир

I I место – Осин Святослав

I I I место – Крылов Павел

Веб-дизайн

7-9 класс

I место – Куликов Александр

I I место – Музюкин Илья

I I I место – Левагина Татьяна

10-11 класс

I место – Золотарев Павел

I I место – Новиков Андрей

I I I место – Зеленкова Татьяна