Новости

Торжественная встреча спортивной общественности, посвященная награждению лучших тренеров, спортсменов, областных федераций по видам спорта по итогам работы за 2018 год

12.12.2018

12 декабря 2018 года в банкет-холле «Victory-Hall» города Рязани состоялась торжественная встреча спортивной общественности, посвященная награждению лучших спортсменов, тренеров, федераций по видам спорта по итогам 2018 года, подготовленная Минспорта Рязанской области.

Почетными гостями церемонии награждения стали заместитель Председателя Правительства Рязанской области Лариса Крохалева, министр физической культуры и спорта региона Владислав Фролов, председатель комитета Рязанской областной Думы по социальным вопросам Сергей Пупков, и.о. главы администрации города Рязани Сергей Карабасов, председатель комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы Галина Трушина. В мероприятии приняли участие представители муниципальных образований, учреждений физической культуры и спорта региона, областных федераций по видам спорта, спортсмены, тренеры, ветераны спорта.

Присутствующих тепло поздравила и вручила ведомственные и региональные награды заместитель Председателя Правительства Рязанской области Лариса Крохалева. За многолетнюю и плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта в Российской Федерации почетный знак «За заслуги в области физической культуры и спорта» вручен Калекину Михаилу Константиновичу – старшему тренеру-преподавателю МАУ ДО города Рязани «Детско-юношеская спортивная школа «Золотые купола». Нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта» вручен Куранову Олегу Станиславовичу – заместителю председателя Рязанской областной организации общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», город Рязань.

Почетной грамотой Минспорта России награжден Марков Максим Александрович(тренер-преподаватель ГАУ ДО «ДЮСШ «Ника»), Тушина Наталья Борисовна (тренер-преподаватель ГАУ ДО СДЮСШОР «Олимпиец»). Благодарностью Минспорта России – Брагин

Роман Евгеньевич (тренер – преподаватель по единоборствам МАУ ДО «ДЮСШ «Витязь»), Крепышев Владимир Александрович (заместитель директора по общим вопросам ГАУ ДО «ДЮСШ Дворца спорта «Олимпийский»), Филиппова Лариса Васильевна (тренер – преподаватель ГАУ ДО «ДЮСШ «Ника»), Шилина Галина Геннадьевна (тренер – преподаватель ГАУ ДО «ДЮСШ «Ника»). Звания «Почетный работник физической культуры, спорта и туризма Рязанской области» удостоены Емельянов Владимир Николаевич (тренер ГАУ РО «СШОР «Олимпиец») и Лисицына Ольга Алексеевна (тренер ГАУ РО «СШОР «Академия единоборств»). Памятным знаком «За наивысшие достижения» награжден спортсмен - инструктор ГАУ РО «СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край - Спорт» Сарайкин Александр. Памятным знаком Губернатора Рязанской области «Благодарность от земли Рязанской» награждена инструктор-методист ГАУ РО «СШОР «Академия единоборств» Нефедова Марина Анатольевна. Ценным подарком Губернатора Рязанской области отмечены Лупандина Светлана Владимировна(заместитель директора по спортивной работе ГАУ РО «Спортивная школа «Звезда»), Фофанов Константин Николаевич (старший тренер ГАУ РО «СШОР по самбо и дзюдо «Родной край - Спорт»), Липилин Илья Александрович (спортсмен МБУ ДО «СДЮСШОР «Антей»). Памятным знаком Губернатора Рязанской области «За усердие» награждены Былинко Арина Тарасовна (спортсменка ГАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Арена»), Колдин

Юрий Юрьевич ( инструктор – методист ГАУ РО «Центр спортивной подготовки»), Луковникова Валентина Андреевна (спортсмен-инструктор МБУ ДО «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Юность»), Шарапова Любовь Владимировна (спортсменка ГАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Лидер»), Канаев Андрей Николаевич (учащийся МБУ ДО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер»), Корнющенко Михаил Викторович («Алые Паруса», г. Ряжск), Гуданов Руслан Иванович (тренер-преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ водных видов спорта «Волна»), Сокол Елена Леонидовна (секретарь МБУ ДО «СДЮСШОР «Единство»). Знака Губернатора Рязанской области «240 лет Рязанской губернии» удостоены Грошев Петр Тимофеевич (тренер-преподаватель МБУ ДО «СДЮСШОР «Антей»), Трушкин Валерий Михайлович (ведущий специалист Территориального управления префектура - Московского района администрации города Рязани), Сафонов Евгений Петрович (директор МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа тенниса «Юниор»), Крылов Николай Васильевич (преподаватель государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Рязанское художественное училище имени Г.К. Вагнера»), Панов Юрий Иванович (тренер-преподаватель МБУ ДО «СДЮСШОР «Единство»), Чичерова Тамара Васильевна (тренер - преподаватель по баскетболу МБУ ДО «СДЮСШОР «Единство»), Шмакова Надежда Андреевна (заместитель директора МБУ ДО «СДЮСШОР «Юность»).

Министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов поздравил собравшихся с успешным завершением года. Он отметил: «В этом году у нас было много ярких и запоминающих спортивных событий. Более 1000 раз поднимались наши спортсмены на пьедестал почета Первенств и Чемпионатов России Европы и Мира. Мы болели за них, переживали, радовались их победам. Но все мы знаем, что за всеми достижениями стоит очень огромный труд, труд наших замечательных тренеров, ежедневная работа спортивных школ, спортивных федераций, профессиональных спортивных клубов, медицинских работников, спортивных журналистов и конечно же сопереживание наших болельщиков. Сегодня, заниматься спортом стало популярно и престижно. В этом – заслуга работников отрасли, которые стремятся изменить жизнь общества к лучшему, показать значимость физической культуры в повседневной жизни, что достойно самой высокой оценки и признания. В этот праздничный день выражаю искреннюю благодарность всем, для кого физическая культура и спорт стали смыслом жизни, профессией».

Победители смотра-конкурса награждались в нескольких номинациях: «Лучшие спортсмены», «Лучшие тренеры», «Лучшие спортивные федерации по видам спорта».

Доброй традицией мероприятия остается вручение наград в специальных номинациях.

Их обладателями по итогам 2018 года стали: в номинации «Олимпийская надежда» - кандидат в мастера спорта России по боксу Косткина Дарья обучающаяся ГАУ ДО «ДЮСШ «Лидер» (2 место на первенстве Европы по боксу), кандидат в мастера спорта России по гребле на байдарках и каноэ Петров Захар, обучающийся ГАУ ДО «ДЮСШ «Лидер» (1 и 2 место - Первенство России среди юношей). В номинации «Лучший спортсмен - ветеран» Беляев Виктор Васильевич (победитель чемпионата мира среди мастеров по самбо). В номинации «Лучший спортивный врач» Масалаткин Олег Александрович (врач государственного автономного учреждения Рязанской области «Центр спортивной подготовки» (г. Рязань), Корнеева Ольга Владимировна (врач по спортивной медицине государственного казенного учреждения здравоохранения «Рязанский областной врачебно-физкультурный диспансер»).

В номинации «Лучший спортивный журналист» Кащеев Александр Борисович (спортивный обозреватель информационного агентства «Медиарязань»), в номинации «Лучший детский тренер» Иванова Елена Васильевна (тренер-преподаватель по гребле на байдарках и каноэ ГАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Лидер»), Яковенко Дмитрий Владимирович (тренер-преподаватель по самбо ГАУ РО «Спортивная школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо «Родной край-Спорт»).

«За вклад в развитие спорта Рязанской области» награждаются:

• Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» по Рязанской области» (председатель Кащеева Марина Владимировна) – за вклад в развитие спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» в Рязанской области;

• Рязанское региональное отделение общероссийской общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России» (председатель Станина Лиляна Олеговна) - за большой личный вклад в развитие спорта лиц с интеллектуальными нарушениями в Рязанской области;

• Рязанское региональное отделение общероссийской общественной организации «Общероссийская Спортивная Федерация Спорта Глухих» (председатель - Сенин Валерий Анатольевич) за большой личный вклад в развитие спорта глухих в Рязанской области;

• Крючков Илья Андреевич - председатель совета ветеранов физической культуры, спорта и туризма Рязанской области - за активную общественную работу и большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Рязанской области;

• Калинин Роман Евгеньевич - ректор государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации - за вклад в развитие физической культуры и спорта и организацию региональной акции «Зарядка с чемпионом».

Также почетной грамотой министерства физической культуры и спорта Рязанской области награждены:

- Иванов Андрей Александрович (учащийся МОУ «Елатомская СОШ», призер летнего Всероссийского Фестиваля ВФСК ГТО в МДЦ «Артек»);

- Никифорова Елена Михайловна (инструктор-методист МБУ ДО «ДЮСШ» Сокол») за большой личный вклад в популяризацию физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни и активное участие в информационной поддержке спортивных событий, проводимых на территории города Рязани.

В традиционных номинациях смотра-конкурса были награждены:

Номинация «Лучшие спортсмены и тренеры Рязанской области по олимпийским видам спорта по итогам 2018 года».

Место

Фамилия, имя, отчество, спортивное звание/спортивный разряд, место работы, показанный результат

1

Луканцов Евгений Вячеславович

мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ, спортсмен-инструктор государственного автономного учреждения Рязанской области «Центр спортивной подготовки», бронзовый призер чемпионата мира

2

Гусев Олег Владимирович

мастер спорта России международного класса по гребле

на байдарках и каноэ, спортсмен-инструктор государственного автономного учреждения Рязанской области «Центр спортивной подготовки», серебряный призер первенства мира

3

Пуляев Михаил Сергеевич

Заслуженный мастер спорта России по дзюдо,

спортсмен-инструктор государственного учреждения Рязанской области «Центр спортивной подготовки», серебряный призер чемпионата мира

4

Немов Сергей Евгеньевич

Мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ,

спортсмен-инструктор государственного автономного учреждения Рязанской области «Центр спортивной подготовки», победитель первенства мира

5

Канаев Андрей Николаевич

Мастер спорта России по тхэквондо,

спортсмен-инструктор государственного автономного учреждения Рязанской области «Центр спортивной подготовки», бронзовый призер чемпионата России, победитель первенства Европы

6

Абрамова Дарья Алексеевна

Заслуженный мастер спорта России по боксу

спортсмен-инструктор государственного автономного учреждения Рязанской области «Центр спортивной подготовки», серебряный призер чемпионата Европы

7

Ерлинеков Роман Леонидович

мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ

спортсмен-инструктор государственного автономного учреждения Рязанской области «Центр спортивной подготовки», чемпион России

8

Бурмистрова Светлана Сергеевна

Мастер спорта России по тхэквондо,

спортсмен-инструктор государственного автономного учреждения Рязанской области «Центр спортивной подготовки», бронзовый призер Спартакиады молодежи России

9

Харитонов Дмитрий Алексеевич

Мастер спорта России по дзюдо, спортсмен-инструктор государственного автономного учреждения Рязанской области «Центр спортивной подготовки», победитель первенства России

10

Бирюкова Екатерина Игоревна

Мастер спорта России по стрельбе из лука,

спортсмен-инструктор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Фаворит» г. Рязань, победитель первенства России

По итогам областного смотра-конкурса среди тренеров по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр награждаются:

Место

Фамилия, имя, отчество, место работы

1

Бригада тренеров - Тебенихин Владимир Владимирович, Тебенихина Наталья Юрьевна, Тебенихина Маргарита Владимировна

тренеры-преподаватели государственного автономного учреждения Рязанской области «Специализированная школа олимпийского резерва «Олимпиец»

2

Клинов Владимир Петрович

тренер - преподаватель по гребле на байдарках и каноэ

государственного автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Лидер»

3

Попов Андрей Николаевич

Заслуженный тренер России,

старший тренер-преподаватель по дзюдо муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Комета» г. Рязань

4

Саидов Шахобуддин Шодиевич

тренер государственного автономного учреждения Рязанской области «Специализированная школа олимпийского резерва «Академия единоборств»

5

Сидорин Александр Александрович

старший тренер по боксу государственного автономного учреждения Рязанской области «Специализированная школа олимпийского резерва Олимпиец»

6

Андин Николай Николаевич

тренер-преподаватель по гребле на байдарках и каноэ

государственного автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Лидер»

7

Фофанов Константин Николаевич

заслуженный тренер России, старший тренер-преподаватель по самбо и дзюдо государственного автономного учреждения Рязанской области «Специализированная школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо «Родной край - Спорт»

8

Марков Максим Александрович

старший тренер-преподаватель по стрельбе из лука государственного автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Центрального спортивного комплекса»

9

Богодаев Валерий Николаевич

тренер-преподаватель по дзюдо муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Комета» г. Рязань

10

Акутин Василий Николаевич

тренер-преподаватель по гребле на байдарках и каноэ

государственного автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Лидер»

По итогам областного смотра-конкурса среди спортсменов Рязанской области, выступающих по видам спорта, не включенных в программу Олимпийских игр, включенных во Всероссийский реестр видов спорта Минспорта России награждаются:

Место

Фамилия, имя, отчество, спортивное звание/спортивный разряд, место работы, показанный результат

1

Мастафанова Ольга Владимировна

Заслуженный мастер спорта России по парашютному спорту, спортсмен Рязанской региональной общественной организации «Федерация парашютного спорта Рязанской области», чемпионка мира

2

Борискин Сергей Александрович

Мастер спорта России по джиу-джитсу,

спортсмен-инструктормуниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Юпитер» г. Рязань, серебряный призер чемпионата мира

3

Казарян Арина Радионовна

Мастер спорта России международного класса по универсальному бою, спортсмен-инструктор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Юпитер» г. Рязань, чемпионка Мира

4

Абдуллина Екатерина Алексеевна

Мастер спорта России по радиоспорту, спортсмен Регионального отделения союза радиолюбителей России по Рязанской области, серебряный призер чемпионата мира

5

Васькина Дарья Викторовна

Мастер спорта России международного класса по полиатлону, тренер-преподаватель государственного автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская школа «Планета спорта», чемпионка Мира

По итогам областного смотра-конкурса среди тренеров по видам спорта, не включенных в программу Олимпийских игр, включенных во Всероссийский реестр видов спорта Минспорта России награждаются:

Место

Фамилия, имя, отчество, место работы

1

Мастафанова Ольга Владимировна

Заслуженный мастер спорта России по парашютному спорту,

тренер по парашютному спорту Рязанской региональной общественной организации «Федерация парашютного спорта Рязанской области»

2

Мастафанов Дмитрий Анатольевич

тренер по парашютному спорту Рязанской региональной общественной организации «Федерация парашютного спорта Рязанской области»

3

Мальцев Сергей Александрович

тренер-преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Юпитер» г. Рязань

4

Фофанов Константин Николаевич

заслуженный тренер России, старший тренер-преподаватель по самбо и дзюдо государственного автономного учреждения Рязанской области «Специализированная школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо «Родной край - Спорт»

5

Андрюнина Алла Ивановна

педагог дополнительного образования Областного государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Рязанский центр творчества».

По итогам областного смотра-конкурса среди спортсменов по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта Рязанской области награждаются:

Место

Фамилия, имя, отчество, спортивное звание/спортивный разряд, место работы

1

Богачева Мария Ивановна,

Заслуженный мастер спорта России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спортсмен-инструктор государственного автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Центрального спортивного комплекса», чемпионка России

2

Воронов Алексей Юрьевич,

мастер спорта России международного класса по спорту глухих, спортсмен муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Антей», чемпион мира

3

Липилин Илья Александрович,

кандидат в мастера спорта России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спортсмен муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Антей», чемпион мира

4

Семенова Надежда Евгеньевна, мастер спорта России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спортсмен государственного автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Центрального спортивного комплекса», серебряный призер чемпионата России

5

Спицин Александр Сергеевич,

мастер спорта России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата,спортсмен муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Орион», серебряный призер чемпионата России

6

Чиняев Дмитрий Владимирович, мастер спорта России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спортсмен муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Юность», чемпион России

7

Павлов Алексей Михайлович, кандидат в мастера спорта России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спортсмен государственного автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Метеор», серебряный призер чемпионата России

8

Сачков Андрей Викторович,

мастер спорта России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, государственного автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Центрального спортивного комплекса», бронзовый призер чемпионата России

9

Иващенко Полина Ивановна,

кандидат в мастера спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спортсмен муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа «Орион», бронзовый призер чемпионата России

10

Хрипунов Валерий Олегович,

спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спортсмен государственного автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Центрального спортивного комплекса» 5 место на чемпионате России

По итогам областного смотра-конкурса среди тренеров по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта:

Место

Фамилия, имя, отчество тренера, место работы

1

Богачёва Юлия Ивановна,

тренер-преподаватель государственного автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Центрального спортивного комплекса»

2

Грошев Петр Тимофеевич,

тренер-преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Антей»

3

Горшков Николай Николаевич,

тренер-преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Антей»

4-5

Муравлева Галина Анатольевна,

тренер-преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа «Орион»

4-5

Кащеев Артем Александрович,

тренер-преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа «Орион»

6

Панюшин Алексей Николаевич,

тренер-преподаватель государственного автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Центрального спортивного комплекса»

7

Медведев Дмитрий Вячеславович,

тренер-преподаватель государственного автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Метеор»

8

Станина Лиляна Олеговна,

тренер-преподаватель государственного автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Центрального спортивного комплекса»

9

Трофимов Владимир Александрович,

тренер-преподаватель государственного автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Центрального спортивного комплекса»

10

Грашин Михаил Юрьевич,

старший тренер сборной команды Рязанской области по хоккею с шайбой среди инвалидов по слуху Рязанское региональное отделение общероссийской общественной организации «Общероссийская Спортивная Федерация Спорта Глухих»

По итогам областного смотра-конкурса среди областных федераций по видам спорта включенным в программу Олимпийских игр награждаются:

Место

Наименование федераций по видам спорта

1

Рязанское региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ», президент федерации Юрий Владимирович Худоба.

2

Общественная организация «Рязанская областная федерация дзюдо»,

председатель федерации Валерий Игнатович Чернышов

3

Общественная организация «Федерация бокса Рязанской области»,

исполнительный директор федерации Михаил Владимирович Агафонов

4

Общественная организация «Федерация тхэквондо Рязанской области»,

президент федерации Андрей Владимирович Савичев

5

Рязанская областная общественная организация «Федерация спортивной борьбы»,

Вице-президент федерации Валерий Николаевич Хабаров

6

Региональная общественная организация «Рязанская федерация стрельбы из лука,

президент федерации Александр Игоревич Базиян

По итогам областного смотра-конкурса среди областных федераций по видам спорта не включенных в программу Олимпийских игр, включенных во Всероссийский реестр видов спорта Минспорта России награждаются:

Место

Наименование федераций по видам спорта

1

Рязанская региональная общественная организация «Федерация парашютного спорта Рязанской области»,

Президент федерации Кретов Леонид Михайлович

2

Общественная организация «Рязанская областная федерация джиу-джитсу»,

Президент федерации Олег Анатольевич Быстров

3

Рязанская областная общественная организация «Спортивная федерация «Универсальный бой», президент федерации Олег Михайлович Дуканов

4

Региональное отделение общероссийской физкультурно-общественной организации «Всероссийская федерация полиатлона» по Рязанской области,

председатель правления федерации Икрянников Виталий Сергеевич

5

Рязанское региональное отделение общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация самбо»,

председатель регионального отделения Галина Владимировна Трушина

6

Региональное отделение Союза Радиолюбителей России по Рязанской области, председатель Совета регионального отделения Алла Ивановна Андрюнина

По итогам областного смотра-конкурса среди областных федераций по игровым видам спорта видам спорта включенных в программу Олимпийских игр, включенных во Всероссийский реестр видов спорта Минспорта России за 1 место награждается:

Место

Наименование федераций по видам спорта

1

Общественная организация Рязанский региональный футбольный союз» президент федерации Дмитрий Викторович Малахов

Для участников церемонии была подготовлена яркая творческая программа, включающая показ видеофильма о достижениях рязанских спортсменов, выступление образцового театра танца «Мёд», (руководитель Елена Медынская), выступление вокалиста Юрия Леонтьева. Для гостей праздника работала фотозона. Каждый желающий смог сфотографироваться собаками породы «Хаски».

Организаторам мероприятия удалось показать, что яркий спортивный сезон - 2018 стал по-настоящему богатым на высокие результаты, зрелищные события, запоминающиеся моменты. Он открыл новые имена талантливых и молодых звезд, передал эстафету российских спортивных побед и заложил курс на новую вершину – 29-ю Всемирную зимнюю Универсиаду в г. Красноярске!