Новости

Конкурсы музыкального и хореографического искусства

24.08.2009

 Надеемся на то, что наше сотрудничество будет крайне полезно молодым творческим дарованиям, обогатит современную культуру и искусство.

Для педагогов музыкального и хореографического искусства планируется проведение мастер – классов ведущих педагогов РАТИ – ГИТИС. Руководители коллективов, принявшие участие в конкурсах будут удостоены наград.

План проведения конкурсов в 2009 г

27 сентября 2009 г

Фестиваль – конкурс вокального искусства «Славянская звезда»

28 сентября 2009 г

Фестиваль – конкурс хореографического искусства «Славянская звезда»

29 сентября 2009 г

Гала - концерт

01 октября 2009 г

Всероссийский фестиваль - конкурс вокального искусства « Таланты России»

02 октября 2009 г

1 Всероссийский фестиваль – конкурс
2 Хореографического искусства «Таланты России»

03 октября 2009 г

Гала - концерт

01 – 02 ноября 2009 г

Открытый фестиваль – конкурссовременного танца

03 ноября 2009 г

Гала - концерт

01 – 02 декабря 2009 г

Международный фестиваль–конкурс Татарского и Башкирского вокального и хореографического искусства

03 декабря 2009 г

Гала - концерт

Председатель Оргкомитета - ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВ, народный артист России, профессор Российской Академии театрального искусства (РАТИ - ГИТИС).
Сопредседатель Оргкомитета - Рустам Уразаев, актер, кинорежиссер
ЧЛЕНЫ ЖЮРИ:

ДРОНОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА - Заслуженная артистка России, педагог по вокалу.

НИКОЛАЙ БАСКОВ - Заслуженный артист России, Народный артист Украины.

МИХАЙЛОВ МИХАИЛ – певец.

ВАЛЕНТИНА ПАСЮТИНСКАЯ - Заслуженный работник культуры РФ, кандидат искусствоведения, член Союза театральных деятелей РФ, доцент Российской Академии театрального искусства, заведующая кафедрой хореографии Ульяновского государственного университета, балетмейстер Московского государственного академического детского музыкального театра им. Наталии Сац, доктор педагогических наук, профессор, Член-корреспондент Института нравственного воспитания РАН.
ХАЧАТУРЯН ФАИНА НИКОЛАЕВНА - Заслуженный деятель искусств России, профессор - руководитель мастерской ГИТИСа.
КИРСАНОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ - Заслуженный артист России. Артист балета, хореограф, педагог, профессор Российской академии театрального искусства (РАТИ - ГИТИС).
ГУБИН ОЛЕГ ВИКТОРОВИЧ - Заслуженный артист России, балетмейстер, доцент кафедры балетмейстерского факультета хореографии (РАТИ - ГИТИС).

ЩЁГОЛЕВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА - Заслуженный работник культуры РФ, доцент кафедры хореографии Российской академии театрального искусства (ГИТИС).

ПИВАРОВИЧ ИГОРЬ ВИКТОРОВИЧ - доцент школы - студии МХАТ и ГИТИСа

ЖЕМЧУЖНАЯ ДЖИММА МИХАЙЛОВНА - Заслуженная артистка России, педагог - балетмейстер, руководитель цыганского театра " Шатрица"
ВЕРА ТРИФОНОВА - Лауреат Международных конкурсов, солистка национального театра Манхайма - Германия
ОЛЬГА БАЛАШОВА - актриса театра и кино, лауреат Международных фестивалей, солистка Московского Государственного Академического детского музыкального театра им. Н.Сац и Императорского Михайловского музыкального театра под руководством народной артистки СССР Елены Образцовой

ИНФОРМАЦИЯ О КОНКУРСАХ НА САЙТЕ: www.best77.ucoz.de

e-mail: musiccompany09@mail.ru

Телефоны Оргкомитета: (495) 773-77-07; 8 964 532 20 22; 8 916 785 30 32


Генеральный директор
Всемирного центра музыкальных
и танцевальных жанров «БЭСТ»
Федоренко Николай Петрович