В Рыбновском районе прошел традиционный шахматный блиц-турнир «Пасхальная Ладья»

05.05.2019 5 мая в центре народного творчества в с. Баграмово прошёл традиционный блиц-турнир по шахматам «Пасхальная Ладья».
В этом году в турнире приняло участие 51 шахматист. Впервые в области был проведён турнир в формате «семейный», в котором приняло участие 11 команд, состоящих из 3-х игроков одной семьи. Самый возрастной участник был 1937г.р., а самая молодая 2012г.р.
Среди мужчин первое место занял Щуйский Игорь, второе –Баранов Даниил, 3 место занял Михеев А.А. У юношей первое место занял Васюков Егор, второе-Пальянов Игорь, третье место Кошлаков Артём. В младшей группе первое место завоевала Парфёнова Мария, 2-Володина Светлана, третье место - Трофимов А.
В турнире «семейный» наилучший общий результат показала семья Нуждиных – 14 очков, а вот за второе-третье место пришлось организовывать дополнительный мини-турнир, поскольку три команды набрали по 13,5 очков. В результате встреч, второе место заняла команда семьи Шиманских, третье - команда семьи Сокольниковых.
Завершилось спортивное мероприятие концертной программой, подготовленной воспитанниками центра народного творчества. Композицию на скрипке исполнила М. Парфёнова. Победители и призёры индивидуальных турниров были награждены грамотами, медалями отдела по физической культуре, спорту и туризма администрации Рыбновского района, призами от храма святителя Спиридона Тримифунтского. Победители и призёры «семейного» турнира были награждены медалями, грамотами и призами храма святителя Спиридона Тримифунтского в д. Баграмово. Призы и награды вручал настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского отец Владимир.