Боксеры СШ «Рекорд» стали победителями IX межрегионального турнира по боксу, посвященного памяти тренера Г.В. Пекина в Республике Мордовия

05.05.2019 С 4 по 5 мая 2019 года на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Зубова-Поляна Республика Мордовия, проходил IX межрегиональный турнир по боксу памяти тренера Г.В. Пекина.
В турнире принимали участие боксеры из Пензенской, Рязанской, Нижегородской областей, команда из города Москвы и представители Республики Мордовия. Количество участников составило 92 человека.
Кораблинский район представляли боксеры «СШ «Рекорд», тренирующиеся под руководством тренера Сергея Лобанова.
Первое место и золотую медаль завоевал Безбородов Максим (в/к до 38 кг).  В полуфинале Максим одержал победу в виду явного преимущества над представителем п.Ковылкино (Республика Мордовия). В финале Максиму предстояло встретиться с хозяином ринга, спортсменом из п. Зубова-Поляна (Республика Мордовия). Никто не хотел уступать, ни представитель п. Зубова-Поляна, ни Максим, который приехал за 300 км только за победой. Было очень тяжело справиться и с эмоциями, и с поддержкой болельщиков, которые поддерживали земляка. В тяжелом и упорном бою с разногласиями судей, Максим на морально-волевых качествах вырвал победу и заслуженно встал на высшую ступень пьедестала.
Первое место завоевал Большаков Никита (в/к до 42кг). У Никиты в отличии от Безбородова Максима, полуфинал оказался очень тяжелым. В полуфинале Никита встретился с представителем г. Саранска (Республика Мордовия), в плотном и упорном бою преимущество переходило то к одному боксеру, то другому. Собрав всю волю в кулак в третьем раунде Никита «вырвал» победу. В финале Никита выиграл в виду явного преимущества у менее опытного спортсмена из п. Зубова-Поляна (Республика Мордовия).