Новости

Итоги I межрегионального турнира по дзюдо памяти Героя Советского Союза А.Е Слюсаря

21.05.2019 18 мая, в ГАУ РО «СШОР «Академия единоборств», состоялся I межрегиональный турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза А.Е Слюсаря, среди юношей 2005-2006, 2007-2008 гг.р.
Организованный при непосредственном содействии Правительства Рязанской области, Министерства физической культуры и спорта Рязанской области, Рязанской областной Федерации дзюдо, Общественной организации союза десантников России и помощи Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознамённого командного училища имени генерала армии Василия Филипповича Маргелова и компанией el’PORTA,  турнир в Рязани прошел впервые и собрал  21 команду из 8-ми субъектов Российской Федерации, с общим количеством участников более 300 человек.
В торжественной церемонии открытия приняли участие почетные гости  соревнований: Министр физической культуры и спорта Рязанской области – Владислав Викторович Фролов; председатель Общественной организации «Рязанская областная федерация дзюдо», Заслуженный работник МВД СССР; Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации; почетный гражданин города Рязани - Валерий Игнатьевич Чернышов; заместитель начальника Росгвардии по Рязанской области, подполковник полиции – Александр Валерьевич Бардин; полковник воздушно-десантных войск в отставке, друг А.Е.Слюсаря – Виктор Васильевич Бубнов; внук Генерал-лейтенанта Слюсаря, выпускник Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознамённого командного училища имени генерала армии Василия Филипповича Маргелова – Артём Заводецкий; директор Государственного автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Академия единоборств» - Виталий Юрьевич Шабанов; Главный судья соревнований, судья 1 категории - Антон Александрович Парфенов.

Показательными выступлениями зрителей и участников турнира тепло приветствовали курсанты Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознамённого командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова и театр танца «Банзай». Для участников турнира и его гостей была организована выставка военного оружия и работала полевая кухня.
Победители и призеры награждались кубком, медалью и грамотой министерства физической культуры и спорта Рязанской области. Каждый победитель турнира получил подарочный сертификат от генерального партнера соревнований компании el’PORTA.

Таблица результатов:
Место    Фамилия, имя участника     Спортивная организация
Юноши 2007-2008 годов рождения
Весовая категория 32 кг
1    Кашапов Артем    Шилово
2    Пронин Степан    Липецк
3    Рябов Кирилл    Нижний Новгород
3    Мрастев Илья    Пенза
Весовая категория 35 кг
1    Лукьянов Андрей    Рязань «Комета»
2    Новиков Дмитрий    Рязань «Комета»
3    Данилин Артемий    Муром
3    Шамшинов Максим    Рязань «Графит»
Весовая категория 38 кг
1    Соколов Никита    Муром
2    Грушников Егор    Рязань «Графит»
3    Смекалин Игорь    Тула
3    Акжигитов Ильяс    Пенза
Весовая категория 42 кг
1    Лексаков Дмитрий    Рязань «Родной край»
2    Дрынкин Алексей    Рязань «Комета»
3    Челышев Даниил    Рязань «Академия единоборств»
3    Власов Никита    Пенза
Весовая категория 46 кг
1    Сироткин Глеб    Нижний Новгород
2    Воробьев Егор    Рязань «Академия единоборств»
3    Рысцов Владимир    Рассказово
3    Кузин Даниил    Рязань «Комета»
Весовая категория 50 кг
1    Калинин Андрей    Рязань «Комета»
2    Дурбайлов Антон    Королев
3    Степанов Сергей    Спасск
3    Безбородов Семен    Электросталь
Весовая категория 55 кг
1    Гараев Владислав    Шилово
2    Садовников Егор    Тамбов
3    Скворцов Даниил    Электросталь
3    Портнов Владимир    Сасово
Весовая категория 60 кг
1    Попов Егор    Тамбов
2    Арсаналиев Юсуп    Электросталь
3    Куликов Владислав    Рязань «Родной край»
3    Спиридонов Макар    Нижний Новгород
Весовая категория 66 кг
1    Деняков Евгений    Скопин
2    Черкашнев Максим    Электросталь
3    Соцков Петр    Рязань
3    Касаткин Ярослав    Рязань
Весовая категория +66 кг
1    Просянников Иван    Электросталь
2    Яшин Илья    Тамбов
3    Сарычев Кирилл    Рязань
Юноши 2005-2006 годов рождения
Весовая категория 35 кг
1    Исайкин Артем    Нижний Новгород
2    Самсонович Тимофей    Рязань «Спарта»
3    Быков Данила    Коломна
3    Алешин Артем    Сасово
Весовая категория 38 кг
1    Связев Валерий    Рязань «Комета»
2    Кузнецов Егор    Тула
3    Афонькин Максим     Сасово
3    Поляк Яков    Рязань «Комета»
Весовая категория 42кг
1    Куликов Семен    Рязань «Комета»
2    Парешнев Артем    Рязань «Комета»
3    Бучнев Василий    Рязань «Комета»
3    Кузнецов Сергей    Рязань «Комета»
Весовая категория 46 кг
1    Амколадзе Максим    Электросталь
2    Королев Максим    Рязань «Академия единоборств»
3    Акимов Вячеслав    Коломна
3    Облов Кирилл     Тамбов
Весовая категория 50 кг
1    Варлахов Кирилл    Тула
2    Петрушин Владислав    Рязань «Комета»
3    Исаев Максим    Рязань «Родной край»
3    Королев Денис     Рязань «Академия единоборств»
Весовая категория 55 кг
1    Гуленков Александр    Рязань «Комета»
2    Новосельцев Михаил    Рязань «Комета»
3    Деев Никита    Рязань «Родной край»
3    Абдусаламов Джалил    Рязань «Комета»
Весовая категория 60 кг
1    Караев Александр    Рязань «Комета»
2    Мамедов Данила    Рязань «Родной край»
3    Калинкин Денис    Рязань «Академия единоборств»
3    Мятов Юрий     Коломна
Весовая категория 66 кг
1    Худов Дмитрий    Сасово
2    Абрамов Максим    Коломна
3    Гаврин Егор    Рязань
3    Колосов Тимофей     Рязань
Весовая категория 73 кг
1    Петров Борис    Рязань
2    Лонькин Матвей    Рязань
3    Абдувалиев Тимур    Королев
Весовая категория +73 кг
1    Бурлаков Владимир    Рязань
2    Суворов Максим    Нижний Новгород
3    Евсеев Антон     Тула