Возраст – спорту не помеха!

05.06.2019 31 мая в рамках празднования 90 – летия образования Касимовского района состоялся муниципальный этап Спартакиады пенсионеров России в р.п. Елатьма. В программу соревнований вошли: легкая атлетика, настольный теннис, шахматы, плавание, пулевая стрельба.
По итогам соревнований по легкой атлетике первое место на дистанции 1000 метров занял Сергей Хромов из р.п. Гусь – Железный, на дистанции 500 метров не было равных Светлане Корзиковой из р.п. Сынтул.
В соревнованиях по настольному теннису победу одержали Сергей Тутин (р.п. Елатьма) и Альвина Крикунова (р.п. Гусь – Железный).
В турнире по шахматам первое место у Владимира Умнова из р.п. Елатьма.
Лучшими пловцами на дистанции 50 метров вольным стилем стали Сергей Тутин и Светлана Корзикова.
Самыми меткими стрелками стали Александр Карушев (р.п. Елатьма) и Наталья Аббакумова (р.п. Гусь – Железный).
В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
I место — р.п. Елатьма
II место — р.п. Гусь — Железный
III место- р.п. Сынтул
IV место — Новая Деревня
V место — администрация Касимовского района
Ольга Кутейникова (администрация Касимовского района) - заняла третье место в стрельбе из пневматической винтовки и настольном теннисе. Александра Иванова (администрация Касимовского района) - заняла второе место в беге на дистанции 500 метров и третье место в соревнованиях по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем.
Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями от отдела по делам молодежи и спорту администрации Касимовского района. Начальник отдела Евгений Сидоров поблагодарил всех за участие в соревнованиях, призывая и дальше заниматься спортом, укреплять своё здоровье, развивать силу и выносливость. Ведь возраст – спорту не помеха!