Рязанцы завоевали медали чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ

10.07.2019 С 3 по 8 июля в г. Москва прошел Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов. По итогам соревнований рязанские гребцы стали обладателями медалей.
Воспитанники СШОР «Олимпиец», спортсмены Центра спортивной подготовки Рязанской области Заслуженный мастер спорта России Евгений Луканцов в байдарке- одиночке на дистанции 200 м завоевал «золото». Мастер спорта России международного класса Олег Гусев в байдарке- двойке на дистанции 500 м и в  байдарке-четверке на дистанции 500 м занял второе место.
По итогам соревнований в классе KL3 на 200 метров среди лиц с ПОДА  2 место завоевал мастер спорта России международного класса Артём Воронков.
Мастер спорта России Никита Козеев в байдарке-четверке на дистанции 500 м  стал бронзовым призером.
Тренируются спортсмены под руководством Заслуженных тренеров России  Владимира Тебенихина,  Натальи Тебенихиной и тренера Маргариты Тебенихиной.
Серебряными призерами также стали мастера спорта России Николай Мелешников, выступающий в  каноэ-двойке на 200 м и Сергей Немов в каноэ-четверке на 500 м. Спортсменов тренируют Заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов в СШ «Лидер» г. Касимов.

Поздравляем спортсменов и тренеров и желаем им дальнейших успехов!