Рязанцы Сергей Борискин и Роман Гавриков – чемпионы мира по бразильскому джиу-джитсу

22.07.2019 13-14 июля в Москве прошел Открытый Чемпионат мира по бразильскому джиу-джитсу серии «ACB JJ World Open Championship GI 2019», в котором приняли участие более 1500 спортсменов из 15-ти стран мира. В ходе соревнований Рязанские спортсмены показали высокие результаты и завоевали три золотые медали.

Двукратным чемпионом мира-2019 по бразильскому джиу-джитсу стал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Антей», мастер спорта России международного класса Роман Гавриков (тренер – Валерий Хабаров) – в дисциплинах Мaster 2 Gi (Purple) в весовой категории до 95 кг и в «абсолютке»  Master 2 Absolut Gi (Purple).

Третье мировое «золото» в рязанскую копилку добавил воспитанник СДЮСШОР «Юпитер», мастер спорта России международного класса Сергей Борискин (тренеры – заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков) - в дисциплине Adult Gi (Blue) в весе свыше 95 кг.
Итоги соревнований:
Мaster 2 Gi (Purple) до 95 кг. 1 место - Роман Гавриков. 2 место - Станислав Шамшурин. 3 место -  Филипп Малов (все – Россия).

Master 2 Absolut Gi (Purple). 1 место -  Роман Гавриков. 2 место -  Мехман Фаталиев (Азербайджан). 3 место -  Анатолий Абрамов (все - Россия).

Adult Gi (Blue) 95+ кг. 1 место -  Сергей Борискин (Россия). 2 место - Виктор Демкеев (Россия). 3 место -  Паша Карачаев (Бахрейн).