Новости

Итоги фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Шацкого района

18.10.2019 14 октября 2019 года в Шацком районе стартовал осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Шацкого района. Фестиваль проводится на базе ГАУ РО «СШ «Атлет», МБУ Шацкий ФСК «Импульс» и городском стадионе.
    В параде открытия фестиваля приняли участие главный специалист отдела по физической культуре и спорту Коробков А. В., директор МБУ Шацкий ФСК «Импульс» Демочкин С. Н. и директор спортивной школы «Атлет» Пичугин Н. Н., которые пожелали участникам успехов в выполнении нормативов комплекса ГТО.
    В борьбу за знаки отличия вступили более 200 учащихся, относящихся к 1-6 ступени из 11 образовательных организаций Шацкого района. Самой юной участнице фестиваля Орловой Софье (воспитаннице детского сада № 1) недавно исполнилось 6 лет
    В ходе фестиваля проведены: метание спортивного снаряда, плавание, стрельба из пневматической винтовки, бег на 30, 60, 100, 1000, 2000 и 3000 метров, подтягивание из виса на низкой и высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.
    В личных зачетах места распределились следующим образом:

1 ступень, мальчики
1. Куяров Кирилл, 60 (Каверинский ф.)
2. Мансуров Ислам, 50 (Каверинский ф.)
3. -     1 ступень, девочки
1. Шабалкова Ирина, 60 (Л-Полянская ср.шк.)
2. Бойкова Виктория, 60 (Каверинский ф.)
3. Купрюшкина Алина, 53 (Желанновский ф.)
2 ступень, мальчики
1. Борисов Сергей, 60 (Л-Полянская ср.шк.)
2.Горбачев Алексей, 60 (Л-Полянская ср.шк.)
3. Сидоров Сергей, 59 (Каверинский ф.)    2 ступень, девочки
1.Пряхина Александра, 55 (Л-Полянская ср.шк.)
2. Толстова Мария, 54 (Высокинский ф.)
3. Курилова Юлия 54 (Каверинский ф.)
3 ступень, мальчики
1. Подзоров Михаил, 80 (Желанновский ф.)
2. Ступин Сергей, 80 (Желанновский ф.)
3. Некрасов Андрей, 65 (Каверинский ф.)    3 ступень, девочки
1. Варенова Любовь, 75 (Высокинский ф.)
2. Ступина Мария, 65 (Желанновский ф.)
3. Муравьева Екатерина, 63 (Важновская ср.шк.)
4 ступень, юноши
1. Пряхин Владислав, 60 (Л-Конобеевская ср.шк.)
2. Григорян Гамлет, 60 (Ямбирнский ф.)
3. Мужичков Павел, 54 (Казачинская ср.шк.)    4 ступень, девушки
1. Савинова Яна, 70 (Желанновский ф.)
2. Кузят Галина, 63 (Желанновский ф.)
3. Горлова Алиса, 58 (Казачинская ср.шк.)
5 ступень, юноши
1. Цыплаков Александр, 70 (ШАТТ)
2. Чадин Сергей, 70 (Л-Конобеевская СШ)
3. Ларин Вадим, 70 (Л-Конобеевская СШ.)    5 ступень, девушки
1. Алябьева Анастасия, 60 (Шацкая ср.шк.)
2. Лукьянова Анастасия, 60 (Шацкая ср.шк.)
3. Стрельникова Кристина, 60 (Шацкая ср.шк.)
6 ступень, юноши
1. Докудовский Артем, 55 (ШАТТ)    6 ступень, девушки
1. Егорова Анна, 48 (РКК)
2. Чуракаева Елизавета, 46 (РКК)
3. Захарова Анастасия, 41 (РКК)