Фестиваль «Я выбираю спорт» состоялся в Шацком районе

28.11.2019 27 ноября 2019 года в спортивном зале ФСК «Импульс» состоялся фестиваль «Я выбираю спорт». Его организаторами выступили отдел по физической культуре и спорту районной администрации и физкультурно-спортивный клуб «Импульс». В фестивале приняло участие 5 команд образовательных организаций.
Фестиваль проводится с целью вовлечения подростков в систематические занятия физической культурой и спортом. В этом году спортивный фестиваль «Я выбираю спорт» состоял из 5 видов: стрельба из электронного оружия, настольный теннис, выполнение нормативов ВФСК ГТО, челночный бег и комбинированная эстафета. На каждом из видов от команды выступило 2 человека.
Подведение итогов состоялось в личном и командном зачете по всем видам фестиваля.
Итоговые результаты личного зачета:
Вид: «Стрельба из электронного оружия»:
1 место - Комендантов Алексей «Шацкая школа интернат»;
2 место - Двоянова Дарья «Чернослободская ОШ»;
3 место - Титов Андрей «Казачинская СШ».
Вид: «Челночный бег»:
1 место-Макеев Илья «Казачинская СШ»;
2 место - Протозонов Кирилл «Шацкая СШ»;
3 место - Аксёнов Сергей «Шацкая школа-интернат».
Вид: «Настольный теннис»:
1 место - Бусарев Александр «Шацкая СШ»;
2 место - Шигаев Даниил «Шацкая СШ»;
3 место- Цибулян Виктор «Шацкая школа-интернат».
Вид: «Выполнение нормативов ВФСК ГТО»:
1 место- Никифоров Алексей «Шацкая школа-интернат»;
2 место -Олейников Вячеслав «Казачинская СШ»;
3место -Одинаев Данила «Шацкий агротехнологический техникум».
3 место- «Шацкая СШ».
В виде «Комбинированная эстафета» каждая команда состояла из восьми спортсменов, которые соревновались в быстроте, ловкости, выносливости. По итогам вида победителем стала команда «Шацкая школа-интернат», вторыми - команда «Казачинкой СШ», а третье место заняла команда «Шацкого агротехнологического техникума».
По итогам всех видов спортсмены принесли своей команде очки, которые определили командное место в фестивале.
Победителем фестиваля стала команда «Казачинской СШ», вторыми - команда «Шацкой СШ» и третье место заняла команда «Шацкая школа-интернат». Все спортсмены, занявшие места на пьедестале почета были награждены медалями, грамотами и ценными призами, команды победители получили грамоты, кубки и приз.