В Касимовском районе чествовали лучших тренеров и спортсменов

02.12.2019 29 ноября состоялось чествование спортсменов, являющихся гордостью Касимовского района, которые прославляют его как территорию спорта, землю, где живут победители.
Это выдающиеся тренеры – педагоги, посвятившие свою жизнь молодежи, воспитавшие не одно спортивное поколение: Елена Иванова – мастер спорта, заслуженный тренер Российской Федерации, отличник физической культуры и спорта, почетный гражданина Касимовского района, Владимир Клинов — тренер высшей категории, отличник физической культуры и спорта. А также лидеры, сумевшие подняться на вершину славы мирового спорта: мастер спорта, многократный победитель и призер Первенства России, Всероссийских и Международных соревнований, победитель Первенства Европы и двукратный победитель Первенства Мира по гребле на байдарках и каноэ сезона 2019 года Иван Мальков и мастер спорта России, многократный победитель и призер областных, Всероссийских и Международных соревнований, победитель Первенства Европы и Мира по гребле на байдарках и каноэ 2019 года Захар Петров.
С 11 по 14 июля в г. Речице (Чехия) состоялось Первенство Европы – 2019 по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие спортсмены Касимовского район: Иван Мальков, уроженец деревни Алферьево и Захар Петров из поселка Лашма.
Стартуя на дистанции 500 метров, каноэ-четверка ребят стала победителем соревнований. Иван Мальков завоевал еще и II место на дистанции 1000 метров в каноэ-двойке.
С 1 по 4 августа ребята выступали на Первенстве Мира в г. Питеште (Румыния), где Иван завоевал 2 золотые медали: на дистанции 1000 метров на каноэ-двойке и каноэ-четверке на дистанции 500 метров, а Захар завоевал золотую медаль на каноэ-четверке на дистанции 500 метров.
На Первенстве России, которое проходило в Краснодаре с 18 по 21 ноября, Захар Петров стал победителем на дистанции 200 метров на каноэ-одиночке.
Слова поздравления, в адрес лучших тренеров и спортсменов прозвучали от первого заместителя главы администрации Касимовского муниципального района Рязанской области Владимира Куницына, который вручил им почетные грамоты и пожелал в дальнейшем новых спортивных результатов, во славу родного края и всей Рязанской области.