Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Скопинском районе состоялись соревнования по шашкам, посвященные памятной дате Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

10.12.2019 6 декабря 2019 г. в с. Горлово состоялись соревнования по шашкам, посвященные 78- годовщине освобождения Скопинского района от немецко-фашистских захватчиков, которые традиционно проводятся отделом по физической культуре и спорту совместно с редакцией газеты «Скопинский вестник». В этом интеллектуальном виде спорта приняли участие учащиеся общеобразовательных школ района и их результаты вошли в зачет 18 Спартакиады школьников.  Юных   спортсменов на торжественном открытии приветствовал начальник районного спортивного отдела Владимир Гамаюнов и вниманию участников было предложено видеообращение главного редактора местной газеты Натальи Исаевой.

Главный судья соревнований Тимонин Виктор ознакомил   участников   с регламентом и приступил к проведению турнира. Шашки – умственный спорт, который воспитывает у играющих волю, выдержку, умение далеко рассчитывать, способствует развитию и тренировке памяти. Игры были напряженными, были победы и поражения, но в целом царила добрая и дружественная обстановка. По итогам соревнований места распределились следующим образом.  На 1 доске первое место занял Тимонин Илья, второе место - Чеснаков Никита, третье место- Богачев Егор. На 2 доске лучший результат показал Султанов Владимир, вторым призером стал Федюкин Арсений, замкнул тройку призеров Нуров Фирдавс. На третьей доске победителем был Мухитдинов Ильнур, второй результат у Сычева Виталия, третьим была Каширина Юлия.  На четвертой доске первое место завоевала Лихачева Анастасия, второе место - Синюшкина Полина, третье место у Воробьевой Екатерины. В общекомандном зачете высшую ступень пьедестала завоевала –дружина Вослебовской СОШ, вторым призером стала команда Корневской СОШ и третье место заняли спортсмены Шелемишевской ООШ. Победители и призеры были отмечены грамотами, медалями и подпиской газеты «Скопинский вестник», командам – победительницам были вручены кубки.