Новости

В Шилове прошло Первенство спортивной школы «Арена» по дзюдо, посвященное 78-ой годовщине битвы под Москвой

16.12.2019 14 декабря в универсальном спортивном зале физкультурно-спортивного комплекса «Арена» прошло открытое Первенство ГАУ РО «СШ «Арена» по дзюдо среди юношей 2008-2009 г.р., посвященное 78-ой годовщине битвы под Москвой.
В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов, представляющих спортивные школы: «Планета спорта» (Сасово), «Лидер» (Касимов), «Старт» (Скопин), «Евпатий Коловрат» (Спасск), «Академия единоборств» (Рязань), спортивная школа п. Елатьма и «Арена» (Шилово).
На торжественной церемонии открытия со словами приветствия ко всем собравшимся обратились директор ГАУ РО «СШ «Арена» Михаил Васильевич Кузнецов, главный судья соревнований Тагир Сапибулаевич Казимов. Парад участников соревнований возглавил неоднократный победитель и призер Всероссийских и региональных соревнований по дзюдо Вячеслав Лунин.
На протяжении всего дня юных борцов активно поддерживали болельщики. В ходе упорной и напряженной борьбы, стремления к победе, определились победители и призеры Первенства.
Весовая категория 26 кг:
1 место – Антонов Юрий («Старт» Скопин)
2 место – Лосуков Роман (спортивная школа п. Елатьма)
3 место – Ходжаев Алим («Планета спорта» Сасово)
3 место – Соустов Илья (спортивная школа п. Елатьма)

Весовая категория 29 кг:
1 место – Доронин Дмитрий («Лидер» Касимов)
2 место – Бахорин Никита («Старт» Скопин)
3 место – Лохин Матвей («Арена» Шилово)
3 место – Агафонов Серафим («Планета спорта» Сасово)

Весовая категория 32 кг:
1 место – Макаров Архип («Арена» Шилово)
2 место – Демидкин Павел («Арена» Шилово)
3 место – Столяров Денис («Планета спорта» Сасово)
3 место – Кулаев Никита («Арена» Шилово)

Весовая категория 35 кг:
1 место – Кашапов Артем («Арена» Шилово)
2 место – Балашов Дмитрий («Планета спорта» Сасово)
3 место – Туманян Артем («Старт» Скопин)
3 место – Колодников Семен («Академия единоборств» Рязань)

Весовая категория 38 кг:
1 место – Зыков Виктор («Арена» Шилово)
2 место – Чаков Владимир («Арена» Шилово)
3 место – Рыбин Андрей («Планета спорта» Сасово)
3 место – Манюгин Сергей («Планета спорта» Сасово)

Весовая категория 42 кг:
1 место – Ряшенцев Иван («Арена» Шилово)
2 место – Ивантьев Дмитрий («Планета спорта» Сасово)
3 место – Глазунов Иван (спортивная школа п. Елатьма)


Весовая категория 46 кг:
1 место – Челышев Даниил («Академия единоборств» Рязань)
2 место – Антоненко Олег («Евпатий Коловрат» Спасск)
3 место – Морозов Иван (спортивная школа п. Елатьма)

Весовая категория 55+ кг:
1 место – Костерин Дмитрий («Планета спорта» Сасово)
2 место – Добросельский Александр (спортивная школа п. Елатьма)
3 место – Поздняков Сергей («Арена» Шилово).
Победили и призеры награждены кубками, медалями и грамотами.

Специальными призами награждены спортсмены в номинациях:
- за самую короткую схватку – Зыков Виктор («Арена» Шилово)
- за волю к победе – Викин Сергей («Планета спорта» Сасово)
- за лучшую технику – Челышев Даниил («Академия единоборств» Рязань).
Церемонию награждения провели Михаил Васильевич Кузнецов и Тагир Сапибулаевич Казимов.