В Скопинском районе прошли соревнования работников «Газокомпрессорной станции «Павелецкая» по лыжным гонкам

27.01.2020 Во всем мире лыжи стали одним из самых популярных видов зимнего спорта. Нет более демократичного, доступного, столь тесно связанного с природой и такого полезного для человека вида спорта, который объединяет людей различных возрастов, интересов   и   профессий.

24 января в Троицкой роще состоялись соревнования по лыжным гонкам среди работников «Газокомпрессорной станции «Павелецкая», которые были проведены отделом по физической культуре и спорту администрации Скопинского района. На торжественном открытии всех присутствующих приветствовал председатель профкома Путятинского ЛПУМГ Илья Колоколенков, главный судья соревнований Игорь Алешин ознакомил спортсменов с регламентом соревнований. Затем был дан общий старт. Несмотря на сложные погодные условия все участники справились с поставленной задачей и преодолели лыжные дистанции. Победители не заставили себя ждать, первым пересек финишную прямую Леонид Башта, вторым был   Михаил Любомиров, третий результат у   Романа Самохина. Среди женщин места распределились следующим образом: 1 место завоевала Лариса Герасимова, 2 место у Ольги Любомировой, замкнула тройку призеров   Елена Асеева.

Начальник отдела по физической культуре и спорту Скопинского района Владимир Гамаюнов подчеркнул «Физическая культура и спорт на предприятии  развивается, сотрудники являются участниками соревнований областного и всероссийского уровней. В 2018 году коллектив «Газокомпрессорной станции «Павелецкая» занял 1 место в региональном этапе всероссийского смотра - конкурса «На лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий, учреждений и организаций»».

После награждения победителей и призеров, участники еще долго делились впечатлениями от проведенных стартов и наметили спортивные планы на будущее.