Новости

Итоги областного конкурса волонтерских отрядов «Марафон добрых дел»

05.12.2011 Итоги областного конкурса волонтерских отрядов «Марафон добрых дел» В рамках патриотического форума, посвященного 70-летию битвы под Москвой 30 ноября во Дворце молодежи г. Рязани состоялось подведение итогов областного конкурса волонтерских отрядов «Марафон добрых дел». Конкурс проводился с февраля по ноябрь по 9 номинациям, в нем приняли участие 12 муниципальных образований, 50 волонтерских отрядов.

Номинация  «Лучший социальный добровольческий проект».
1 место:
-социальный  проект «Зеленая лампа» МОУ «Подвязьевская СОШ» Рязанского муниципального района;  
-социальный проект «Студенческий донор» Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова.
2 место:
- социальный  проект «Развитие молодежного туризма в Сараевском муниципальном районе».;
- социальный  проект «Здоровье - каждому» МОУ ДОД «Центр творчества детей и юношества» Ермишинского муниципального района;  
- социальный  проект «Добрые сердца» ОГОУ СПО «Индустриальный техникум г. Сасово»
- социальный  проект «Чистые озера» управления образования и молодежной политики муниципального образования – Клепиковский район;
- социальный  проект «Волонтеры - в помощь детям» ОАО «Обещание».
3 место:
- социальный  проект «Я - волонтер»  МОУ СОШ № 1 имени В.П. Екимецкой г. Рязани;
- социальный  проект «Это нужно живым». МОУ «Городковическая СОШ» Спасского муниципального района;
- социальный  проект «Юбилей Касимова - праздник для всех» ОГОУ СПО Касимовский педагогический колледж.

Номинация «Оператор пункта добровольчества».
Лучшими операторами пунктов добровольчества стали:
Карпенкова Ольга Александровна, специалиста управления воспитательной работы РГУ имени С.А. Есенина;
Долгова Анастасия Алексеевна, студентка Рязанского государственного радиотехнического университета;
Добровольская Валерия Станиславовня,  учащаяся 11 класса Клепиковской СОШ № 1;
Киселева Светлана Валентиновна, ведущий специалист управления по молодежной политике и спорту администрации г. Касимов;
Гаврилова  Анна  Вадимовна, студентка РГУ имени С.А. Есенина.
Номинация «Гимн и девиз волонтерского движения».
1 место - Фонарева Ирина Николаевна, автор слов (МОУ СОШ №1 имени В.П. Екимецкой г. Рязани), Роман Белозеров, автору музыки, (ГОУ СПО « Рязанский музыкальный колледж»).
2 место -  Матвеева Ольга Валерьевна, автору слов, Рогачев Вячеслав Александрович, автору музыки (г. Касимов).
3 место - Малашина Анна Сергеевна, автор слов, Михайлова Наталья Александровна, автор музыки (Рязанский район).

Номинация творческая и исследовательская работа «Рязанский край: милосердие, меценатство, благотворительность».
1 место:
– Кузнецова Анна, ученица 9 класса МОУ СОШ № 1 имени В.П. Екимецкой г. Рязани;
– Волкова Диана, студентка  ОГОУ СПО Касимовский педагогический колледж;
– Пирожков Максим, ученик 9 класса Панинской ООШ Спасского района;
– Клюева Екатерина, студентка Касимовского филиала ГОУ СПО «Рязанский медико-социальный колледж».
2 место:
– Павлюкова Елена, студентка ОГОУ СПО Касимовский педагогический колледж;
– Семина Екатерина, ученица 7 класса МОУ СОШ № 68 г. Рязани;
– Митина Ирина, студентка ОГОУ СПО Касимовский педагогический колледж.
3 место:
– Анцупова Елена, студентка РГУ имени С.А. Есенина;
– Курдачева  Екатерина,  ученица МОУ СОШ № 6 г. Сасово.

Победители номинации «Добровольческий поступок».
-Чуканов Антон  Игоревич, студент РФ МЭСИ, штатный донор Рязанской областной станции переливания крови;
-Киселев Семен Владимирович, студент университета ГПС И МЧС в  г. Санкт-Петербурге. Спас село Кистенеево Чучковского муниципального района от массовых загораний;
-Горелова Евгения Владимировна, студентка Рязанского государственного радиотехнического университета, многократный донор;
-Крюков Илья Николаевич, руководитель молодежного клуба «Противодействие» по профилактике алкоголизма, табакокурения и употребления наркотических веществ ;
-Янгазитова Зайнаб Равильевна, студентка Касимовского педагогического колледжа, помогает своей приемной маме Кидяровой Зинаиде Васильевне воспитывать 30 детей семейного детского дома в с. Пустынь Касимовского района.

Победители номинации  «Доброволец 2011»
-Метелкина Полина Владиславовна, учащаяся 10 класса Клепиковской СОШ № 1, комиссара дружины РРДОО «Лист», победитель районного конкурса «Лидер 21 века»;
-Решетников Юрий Александрович, учащийся 11 класса МОУ «Подвязьевская СОШ»,  члена штаба детского и молодежного движения Рязанского муниципального района;
-Перепелкина Екатерина Владимировна, студентка РГУ имени С.А. Есенина, призера областного слета волонтерских отрядов;
-Клюева Екатерина Александровна, студентка ГОУ СПО «Рязанский медико-социальный колледж» Касимовский филиал;
-Дьяченко Мария Сергеевна, студентку РГУ имени С.А. Есенина, руководитель Штаба молодежного актива при главе администрации г. Рязани;
- Вешта Николай Олегович, специалист по воспитательной работе УМВД России по г. Рязани, обучил 250 волонтеров основным методам и приемам работы по профилактике  преступности и повышению правовой грамотности молодежи.

Номинация «Лучший волонтерский отряд»
1 место:
– отряд Касимовского педагогического колледжа «Факел»
– отряд МОУ СОШ №1 имени В.П. Екимецкой г. Рязани.
2 место:
– отряд ОГОУ СПО « Индустриальный техникум г. Сасово».
– отряд МОУ «Подвязьевская» СОШ Рязанского района.
– отряд «Дело чести» ОГОУ СПО «Касимовский техникум водного транспорта».
– отряд штаба молодежного актива при главе администрации г. Рязани.
3 место:
– отряд «Оса» Рязанского филиала Московского государственного университета экономики, статистики и информатики.
– отряд Рязанского государственного университета имени академика И.П. Павлова.
– отряд «Оптимисты» МОУ Чулковская СОШ Скопинский район.
– отряд «Оптимисты» МОУ Новомичуринская СОШ №1 Пронский район.
– отряд «Надежда» МОУ Михайловская СОШ № 1 Михайловского района.

Номинация «Лучший руководитель волонтерского движения»
1 место:
- Абрамова Галина Ивановна, руководитель отряда Касимовского педагогического колледжа «Факел», заведующая отделом воспитательной работы Касимовского педагогического колледжа.
- Фонарева Ирина Николаевна, руководитель отряда МОУ СОШ №1 имени В.П. Екимецкой г. Рязани, заместитель директора по воспитательной работе.
2 место:
- Карпунин Олег Григорьевич, руководитель отряда «Волонтер»  ОГОУ СПО «Индустриального техникума г. Сасово», заместителя директора по воспитательной работе.
- Решетникова Есения Валерьевна, руководитель отряда  МОУ «Подвязьевской» СОШ Рязанского района, заместитель директора по воспитательной работе.
- Шешенев Юрий Александрович, руководитель отряда «Дело чести» ОГОУ СПО «Касимовского техникума водного транспорта», мастер производственного обучения ОГОУ СПО «Касимовский техникум водного транспорта».
- Аквельянов Артур Игоревич, руководитель отряда штаба молодежного актива при главе администрации г. Рязани, Руководитель клуба для подростков находящихся в трудной жизненной ситуации «Успех в твоих руках».
3 место:
- Сакунов Андрей, руководитель отряда «Оса» Рязанского филиала Московского государственного университета экономики, статистики и информатики
- Истомина Юлия Александровна, руководитель отряда Рязанского государственного университета имени академика И.П. Павлова, студентка Рязанского государственного университета имени И.П. Павлова;
- Косоурова Любовь Владимировна, руководитель отряда «Оптимисты» МОУ Чулковская СОШ Скопинского района, заместитель директора по воспитательной работе МОУ « Чулковская СОШ».
- Жарикова Ирина Владимировна, руководитель отряда «Оптимисты» МОУ Новомичуринской СОШ №1 Пронского район, заместитель директора по воспитательной работе МОУ Новомичуринская СОШ №1.
- Власова Светлана Анатольевна, руководитель отряда «Надежда» МОУ Михайловской СОШ № 1 Михайловского района, преподаватель МОУ Михайловская СОШ.
  
Номинация «Муниципальный орган молодежной политики - лучший организатор добровольческого движения».
1 место:
– управление по молодежной политике и спорту администрации муниципального образования городской округ – г. Касимов. (начальник Олег Михайлович Семенов).
2 место:
– управление образования и молодежной политики администрации г. Рязани (начальник Виталий Викторович Еремкин);
– управление образования и молодежной политики муниципального образования Клепиковский район (начальник  Елена Викторовна Понкратова).
3 место:          
– управление образования и молодежной политики города Сасово (начальник  Светлана Владимировна Горохова);
– управление образования и молодежной политики администрации муниципального образования Спасский муниципальный район (начальник Галина Михайловна Тимошкина);
– отдел по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации муниципального образования Рязанский муниципальный район (начальник Ольга Арсентьевна Королькова).