ХК «Рязань» первым из команд ВХЛ вышел в межсезонье на лед
05.07.2019 ХК «Рязань» первым из команд ВХЛ вышел в межсезонье на лед

3 июля ХК «Рязань» первым из команд ВХЛ вышел в межсезонье на лед – пока основная арена Дворца спорта «Олимпийский» закрыта на профилактику, тренировки проходят на тренировочной площадке.
Правда, «вышли на лед» относиться лишь к тем хоккеистам, что имеют просмотровые контракты. Тренерский штаб «горожан» рассчитывает в довольно сжатые сроки определиться с перспективами потенциальных новичков и сформировать костяк, с которым плотно работать дальше. Руководил ледовым занятием главный тренер ХК «Рязань» Александр Сырцов.

05.07.2019 Турнир по пляжному волейболу среди юношей и девушек на призы ГАУ РО «СШ «Планета спорта»

С 1 по 2 июля в г. Сасово на волейбольной, пляжной площадке ФСК «Планета спорта» прошел Турнир по пляжному волейболу среди юношей и девушек на призы ГАУ РО «СШ «Планета спорта». В Турнире приняли участие спортсмены СШ в своих возрастных группах. В ходе 2-х дневных матчевых встреч победителями в возрастной группе 2004г.р и старше у девушек стала команда в составе: Дергунова Оксана и Барсукова Виктория, у юношей - Богомолов Андрей и Заявьялов Виктор. Победителями в возрастной группе 2005г.р. и моложе у девушек стали: Бурцева Елена и Чичян Анжела, у юношей - Бзычкин Егор и Бочаров Федор. Победители и призеры были награждены грамотами.

ХК «Рязань» начнет чемпионат в Казани
05.07.2019 ХК «Рязань» начнет чемпионат в Казани

Высшая хоккейная лига совместно с Федерацией хоккея России разработали и утвердили Календарь матчей «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» сезона-2019-2020. ХК «Рязань» начнет регулярный чемпионат четырехматчевой выездной серией; завершит, наоборот, четырьмя играми на своём льду.

Открытое первенство города Касимова по гребле на байдарках и каноэ
05.07.2019 Открытое первенство города Касимова по гребле на байдарках и каноэ

2 июля в п. Сынтул проходило Открытое первенство города Касимова по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 19 лет и младше. Соревнования собрали около восьмидесяти юных спортсменов из Касимова - СШОР «Лидер» и Рязани - СШОР «Олимпиец». В программе соревнований заезды на дистанции 200, 500 и 1000 метров и эстафета 4 х 200 м.

05.07.2019 Занимающиеся ГАУ РО «СШ по футболу» проходят спортивную подготовку в оздоровительном лагере

С 24 июня по 14 июля 2019 года занимающиеся ГАУ РО «СШ по футболу» (33 человека) вместе со своим тренером Климкиным Валерием Михайловичем проходят спортивную подготовку на базе спортивно-оздоровительного лагеря "Озерный" (Рязанская область, Спасский район). Ребята тренируются, отдыхают, участвуют в спортивных и развлекательных мероприятиях лагеря.

В СШ "Евпатий Коловрат" прошёл семинар по джиу-джитсу
05.07.2019 В СШ "Евпатий Коловрат" прошёл семинар по джиу-джитсу

4 июля 2019 года в ГАУ РО "СШ "Евпатий Коловрат" прошёл семинар по джиу-джитсу под руководством Адаева Дауда обладателя чёрного пояса по бразильскому джиу-джитсу, на котором присутствовали обучающиеся ГАУ РО «СШ «Евпатий Коловрат» спортивных отделений «джиу-джитсу» и «ММА» и спортивного клуба «Кобра» г. Коломна.

Рязанцы завоевали медали Чемпионата ЦФО по стельбе из лука
05.07.2019 Рязанцы завоевали медали Чемпионата ЦФО по стельбе из лука

По итогам Чемпионата Центрального федерального округа по стрельбе из лука, который прошел в Рязани с 1 по 4 июля рязанцы завоевали медали.  В личных соревнованиях Екатерина Бирюкова (тренеры Шилин Д.А., Горшков И.В.) в классическом луке заняла 1 место, Сергей Тришков (тренеры Марков М.А., Маркова Е.И.) в блочном луке стал вторым. Екатерина Санина (тренеры Марков .М.А., Маркова Е.И.) в блочном луке заняла первое место. Спортсмены тренируются в СШОР «ЦСК» и являются спортсменами-инструкторами Центра спортивной подготовки. По итогам командных соревнований в классическом и блочном луке мужские сборные  команды заняли 1 место, женские - на втором.